Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно развивать чакры







Через верхнюю (теменную, венечную) чакру в нас вливается космическая энергия. Далее она по спирали проходит сквозь все чакры сверху вниз и через нижнюю (корневую) чакру соединяется с энергией Земли, которую мы постоянно получаем через ступни даже в том случае, когда находимся на самом верхнем этаже высотного здания. Оттуда эта универсальная жизненная сила по спирали поднимается через все центры снизу вверх и уходит из тела через теменную чакру. Весь этот процесс идет постоянно в обоих направлениях.

Некоторые наши чакры («лотосы») раскрыты полностью, другие «дремлют», похожие на бутон, третьи находятся в слегка раскрытом состоянии. С помощью Пяти Тибетцев и других приведенных в этой книге методик можно естественным гармоничным путем развить все энергетические центры, то есть сделать так, чтобы «отстающие», слишком мало раскрытые, а потому плохо пропускающие космическую энергию чакры постепенно преодолели свое «отставание в развитии». Это развитие происходит мягко и гармонично, как раскрытие цветка под теплыми лучами солнышка.

Пять тибетских упражнений помогают привести более низкие вибрации физического, эмоционального и ментального уровня, обладающие довольно низкой частотой колебаний, в соответствие с универсальной вибрацией, сделать их созвучными высшей вибрации Вселенной.

Если рассматривать «просветление» с точки зрения чакр, оно означает, что все наши энергетические центры становятся такими активными и светящимися, что сливаются в один столб света. Интересно, что английское слово и$И(означает «свет», но имеет также значение «легкий». Я понимаю это как знак того, что на пути к просветлению мы не можем взять с собой много «багажа», мы должны оставить все, что нас обременяет, как путешественники на воздушном шаре, которые стремятся подняться как можно выше к небесам высшего состояния сознания.

Когда все наши чакры работают активно и находятся в равновесии, мы не способны заболеть. Симптомы заболевания могут появиться на телесном уровне только тогда, когда на тонкоматериальном уровне наших энергетических центров возникает дисбаланс. Поэтому работа с чакрами является эффективной профилактикой заболеваний любого рода.

Раньше в Индии и Китае врачи работали почти исключительно с энергетической составляющей человека, то есть с той сферой, в которой болезни возникают. Если в том районе, который обслуживал врач, было много больных, его с позором изгоняли из провинции и ему приходилось искать себе новое поле деятельности. У нас, к сожалению, все наоборот: чем больше у врача пациентов — тем лучше его финансовое положение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.