Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение к пяти тибетским ритуалам







Благодаря дополнительному шестому ритуалу мы можем не только поддерживать бодрость духа, но и омолодить все свое тело. Слушатели школы, организованной Крис Гриском, рассказывают, что это упражнение помогает им испытывать новые чувства и управлять сексуальной энергией.

Этот ритуал является завершающим, и с его помощью сексуальная энергия поднимается вверх и питает верхние чакры. При этом сексуальная энергия трансформируется, то есть преобразуется в вибрации более высокой частоты.

Для шестого упражнения встань прямо и выдохни весь воздух из легких. При этом наклонись вперед и положи ладони на колени. В таком положении выдави остатки воздуха из своего тела, чтобы живот был весь втянут внутрь.

Затем выпрямись (не вдыхая), положи руки на бедра и надави ладонями вниз, одновременно поднимая плечи вверх. Втяни живот в себя еще как можно сильнее и подними грудную клетку как можно выше. Оставайся в этом положении столько, сколько сможешь. После этого сделай свободный вдох носом и выдох ртом.

Расслабься, опусти свободно руки. Достаточно повторить это упражнение три-пять раз. В завершение сделай несколько глубоких вдохов и выдохов.

 

Через тело к духу

Тело, когда оно находится в процессе трансформации, — это прекрасный инструмент для достижения просветления.

 

Пир Вилайят Инайят-Хан


В каждой клеточке нашего тела сокрыт творческий разум. Тело вполне может выступать в роли нашего учителя. Открывая духовность тела, мы заново переживаем свою целостность. Благодаря нашим органам чувств мы познаем смысл жизни, а через свое тело мы можем прийти к духу.

Семинары, которые проводит Крис Гриском, носят название «Мудрость тела», ведь тело хранит все послания и уроки, усвоенные нами в этой жизни.

Я своими глазами наблюдала, как люди, практикующие «Метод Каллигари», нажимали на определенные точки на колене пациента, и тот начинал рассказывать о своих прошлых жизнях. Занимаясь «пренатальной терапией», я видела, как при массаже определенных зон 60

стопы пациент начинал вспоминать события, происходившие до его рождения.

Большая часть нашей души прячется в нашем теле, и мы можем выявлять нужную нам информацию и использовать в своей жизни.

Занимаясь регулярно выполнением Пяти Тибетцев, мы развиваем свое телесное сознание и учимся понимать потребности своего организма. Мы начинаем понимать, какая пища нам нужна, а какая нет, какие задачи являются нашими, а какие навязаны нам обществом, какие люди и какое окружение нам подходят, а от каких лучше держаться подальше.

В обществе, в котором мы живем и в котором все поставлено с ног на голову, такое понимание может очень пригодиться. В этом случае мы будем жить не телом, а с помощью тела. Мы становимся способны научиться более точно выражать с помощью голоса, позы и мимики свои чувства и мысли, а в результате мы начинаем звучать более убедительно для других людей и вызываем у них доверие.

Осознание собственной тождественности — знание того, кем и чем мы являемся, — происходит из чувства контакта с собственным телом. Мы узнаем, кто мы есть на самом деле, только осознавая свои чувства. Без этого телесного осознания наш дух остается бестелесным, а тело — бездуховным и безжизненным.

Единство духа, души и тела невозможно раскрыть с помощью одного только интеллекта. Благодаря активизирующему воздействию, которое оказывают на нас пять тибетских упражнений* в нашем теле высвобождаются глубоко запрятанные истинные знание и понимание.

Можно сказать, что звучит все это так хорошо, что трудно в это поверить. А вам и не нужно принимать все на веру, вы можете попробовать делать эти упражнения сами и на собственном опыте убедиться, правда это или нет. Наш собственный опыт — это то, что никто не может у нас отнять и в чем никто не может нас переубедить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.