Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый тибетский ритуал







С помощью этого ритуала возникает мостик между половыми железами и эпифизом, при этом потоки энергии во всем теле увеличиваются в обоих направлениях. Пятый ритуал помогает сбалансировать наши энергии на глубинном уровне и активизировать работу нашего организма.

Для этого упражнения прими положение упор лежа: твое тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Ладони и ступни должны быть достаточно далеко друг от друга, примерно на расстоянии около шестидесяти сантиметров. Руки в вертикальном положении упираются в пол, а позвоночник нужно прогнуть так, чтобы тело провисало. Запрокинь голову как можно дальше назад.

На вдохе подними ягодицы вверх, а подбородок прижми к груди. Руки и ноги остаются прямыми, так что тело в результате образует треугольник.

На выдохе вернись в исходное положение.

Ты можешь повторить это упражнение без остановки 21 раз. После этого сделай еще несколько глубоких вдохов и выдохов.

Это упражнение нужно делать только босиком на нескользком полу. Во время всего упражнения пола касаются только ладони и пальчики ног. Чтобы разгрузить поясницу, нужно на выдохе напрячь ягодичные мышцы.

В качестве компенсирующего упражнения хорошо принять позу для сна. При этом растягивается и расслабляется мускулатура нижней части спины. После упражнения останься в положении лежа на животе, затем согни одну ногу в колене и подтяни ее к плечу.

Голова лежит на боку, лицо повернуто в сторону согнутой ноги, рука лежит рядом свободно согнутая. Вторая рука остается лежать на полу параллельно телу. Затем поменяй положение: прими эту же позу, но с другой стороны. Смотри при этом на согнутую руку.

Если тебе такое компенсирующее упражнение кажется слишком долгим, ты может сделать иначе: оставь ноги разведенными, опустись на лоб и предплечья (ладонями вниз), ягодицы остаются в воздухе. Это упражнение очень расслабляет и растягивает нижнюю часть спины. •

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.