Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятия, цели и сущность девелопмента недвижимости.






В переводе с английского языка слово " девелопмент" означает развитие, применительно к недвижимости – развитие проектов, связанных с недвижимостью. Развитие недвижимости представляет собой сложный многоступенчатый процесс создания нового продукта – объекта недвижимости. Девелопмент следует рассматривать как современную концепцию проектного управления, системный подход к развитию и реализации проектов в сфере недвижимости, ориентированный на удовлетворение потребностей пользователей недвижимости и на максимизацию ее стоимости.

Процесс девелопмента включает в себя подбор команды участников проекта, исследование рынка, маркетинг, проектирование, строительство, финансирование, бухгалтерский учет, управление имуществом. Это бизнес, где требуются сравнительно крупные инвестиции с длительным циклом и где произведенный продукт длительное время может создавать регулярный денежный поток. При этом, следует учесть, что девелоперская компания является основным участником инвестиционного процесса, контролирующим и координирующим деятельность своих контрагентов. Основной целью девелоперской компании является увеличение стоимости актива (недвижимости) и таким образом максимизация прибыли от девелоперской деятельности.

Цели:

- продление жизненного цикла объекта недвижимости

- повышение менеджемента качества

-повышение стоимости объекта недвижимости посредством снижения фактического физического и функционального износа,

- уменьшения ущерба от внешнего износа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.