Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Прошел целый месяц с того случая в лесу и мы с Максом по не многу возвращаемся в привычный ритм жизни






Прошел целый месяц с того случая в лесу и мы с Максом по не многу возвращаемся в привычный ритм жизни. Фотостудия практически не работала все это время, я запретила Максу устраивать фотоссесии, за то он разгреб завал с фотографиями и отправил все заказы.

Сегодня два месяца, как мы стали парой и Макс снова устроил мне сюрприз. На этот раз он решил обойтись без баек о пропавшей сестре, а просто на просто пригласил меня на концерт. Благотворительный концерт, все собранные средства переведутся на счет детской больницы.

Нам не хотелось толпиться с наружи, ожидая, когда начнут запускать внутрь здания, поэтому мы приехали за пять минут до начала концерта. Друг Макса, Оливер, организатор этого благотворительного концерта, поэтому нас учтиво провели в первые ряды у сцены. Чему я изначально очень обрадовалась, но теперь жалею, что мы не выбрали местечко чуть по дальше, мои барабанные перепонки того и гляди разорвутся от обилия звука.

Вокруг толпа народа, для такого относительно не большого помещения это явный перебор и я удивлена, что вышибалы на входе продолжают впускать посетителей, такими темпами через полчаса мы будем стоять на головах друг у друга. Но похоже, я единственная, кто думает об этом, все остальные (и даже Макс) томятся в предвкушении выступлений. Я же не в особом восторге от топтания на месте в течение трех часов, под пение певцов любителей, половина из которых даже не попадет в ритм, но вида не показываю, чтобы не обидеть Макс. Вот кто-кто, а он в полном восторге. Я еще удивлена, почему он не прыгает от радости, словно пятилетний ребенок.

Макс притянул меня к себе, и я уютно прислонилась спиной к его каменной груди. Мы стоим в водовороте поющей толпы, которые так же как выступающие не попадают в ритм, да и к тому же не знают и половины слов, но кажется, их это мало заботит. Они изрядно под накатили, и теперь открыты для веселья. Надо было и нам с Максом, для лучшего эффекта выпить чего-нибудь покрепче и уж тогда мы бы оба получили хоть какое-то удовольствие от концерта. Но происходящее вокруг до того забавно, что я начинаю понемногу расслабляться и включаться в их ритм.

- Тебе нравится? - Услышала я голос Макса около своего уха, я повернулась к нему и увидела, как его пухлые губы расползлись в самодовольной улыбке. Он словно кот, который объелся сметаны.

- Да, я в восторге, - и это было почти правда, так что я практически его не обманула. - Только слишком громко.

- Если хочешь, мы может найти местечко подальше?

- Нет, все в порядке. - Меня не особо радовала идея, тащится в самый центр толпы, протаптывая себе место, уж лучше тут, уже так сказать на освоенной поляне. - Я хочу видеть сцену.

Макс наклонился и нежно поцеловал меня в губы, его карие глаза слегка светятся, отражая свет со сцены. Он такой красивый, что я парой сомневаюсь в его вменяемости. Какой красавчик в здравом уме позарится на кого-то вроде меня? Таким впору водится с фотомоделями, у которых ноги от ушей и нереально смазливая мордашка, что вполне компенсирует, пустую голову. Я улыбнулась своим мыслям, крепче стиснула руку Макса и вернула свое внимание к сцене, на которой очередной исполнитель заканчивал свое выступление. Ведущий объявляет нового. На этот раз это рэп группа Plexus и песней «Последние дни лета», зал взорвался ревом толпы.

- Чего это они?

- Ты шутишь? - Удивился Макс. - Это самая потрясающая рэп группа нашего штата. Ты их не слышала?

- Нет, похоже, все это время я жила где-то в лесу. - Рассмеялась я.

Три высоких парня, в больших (не по размеру) футболках, вышли на середину сцены, два брюнета и один блондин. Он словно солнышко выделяется на фоне своих коллег. Поразительно симпатичные молодые люди, даже с учетом того, как нелепо они одеты.

Заиграла музыка и я начала жадно вслушиваться в песню.

 

В глазах проблемы, не видно где мы

видимо виденья захватили наши души, как приведенья.

Приведи пример мне, мнение оставь свое

на страничке грустной бумаги.

Чернилами, черным по белому

нарисуй последние дни лета,

как капал дождь и как он думал об этом.

О том, как промокли босые ноги

по лужам, ускоряясь от дома до дома.

Он тебе нужен,

твоя любовь с думой теплой, как чай,

с густым дымом в душе, с просьбой: «Не скучай...»

Мысли кричали одно... (но слушали они сердце)

Поступили правильно.

Конец августа, пора потеплей одеться.

Но ни куда не деться (никуда не деться)

 

Глаза блондина блуждают по толпе, скользят по мне и продолжают свое движение дальше, но спустя пару секунд снова возвращаются ко мне. И я вижу смятение в его глазах, с его лица сошли все краски и один за другим эмоции сменяли друг друга: сомнение, узнавание, смятение, шок.

Нас разделяет расстояние, но даже отсюда я вижу его красивые, голубые глаза. «Его глаза словно океан...» Откуда- то из глубины моего подсознания, словно со дна реки всплыли эти слова.

 

Сырыми буднями из окон мы видим его -

вот он монотонный.

Приходит сентябрь тоннами в наши души.

Затаив дыхание осеннее (слушай).

Можно говорить тысячами фраз,

пытаться задарить миллионами роз.

Глупыми слова поверх ее слез,

все брось... (Но не вернуть любовь).

Ссоры разобьются, как хрусталь,

как тонкое стекло, оставив пыль на устах.

Остынут...

Перекрывая воздух.

(Я все еще дышу) но мало дозы.

Дожди размоют прозу (печально)

Болен одной тобой (ночами)

Я буду молиться, в руках сжимая крест.

Полечу в космос, подарив звезду с небес.

 

Наступает очередь блондина петь куплет, но он молчит. Смотрит на меня, сжимая микрофон в своей правой, дрожащей как лист на ветру руке и выглядит так, словно только что увидел призрака. Мне это не нравится, я начинаю елозить в руках Макса и тот кажется, тоже замечает что-то не ладное.

И когда из динамиков по всему залу раздается:

- Эстер?! - Мое сердце обрывается.

Он смотрит прямо на меня, его глаза наполняются слезами, а рука безжизненно опускается вдоль тела, где-то на лету выпуская микрофон из мертвой хватки, и тот с грохотом падает на пол.

Звук удара эхом пролетает по залу, заставляя меня вздрогнуть и выйти из ступора. Парень все так же неподвижно стоит посреди сцены, друзья окружили его, выпытывая, что случилось. А я не выдержав хватаю Макса за руку и тащу сквозь толпу растерянных людей, туда, где, по моему мнению, должен быть выход из помещения.

- Ари! - Макс кричит где-то за моей спиной. Я отпустила его руку, потому что он упирался и не хотел идти, а мне нужно выбраться от сюда. - Ариадна, постой же!

Но я даже шаг не убавила, не то, чтобы остановится. Я бежала так, словно за мной гналась стая бешеных собак. И лишь только забежав за угол, я остановилась, прислонившись к холодной, кирпичной стене. Через пару секунд Макс нагнал меня.

- Ты что вытворяешь? Кто это был? Ты его узнала? - Водопад вопросов посыпался из моего парня. Пульсирующая боль набирала обороты и давила на виски, я сползла по стене и села на корточки, обхватив голову руками.

- Я не знаю его, может быть знала когда-то. Он узнал меня. - Но все же я узнала его, ведь так? Мне знакомы его глаза цвета океана и волосы, такие светлые, что напоминают мне... - Мальчик! Тот мальчик с одуванчиковыми волосами, который заступился за меня на детской площадке. Ему давно уже не семь. Но я уверена, что это был он.

- Тогда почему ты сбежала? Ты могла разузнать у него все о себе и...

- Нет! - Оборвала я его. - Это последнее, что мне нужно. Я не хочу расспрашивать о себе. Понятно?

- Но, Ари, это до абсурда глупо. - Возмутился запыхавшийся Макс. - У тебя же есть родители, ты о них подумала? Я уверен, что они хотели бы знать, что их дочь жива.

- Их дочь мертва! - Сорвавшись, крикнула я. - Они ее похоронили. Я больше не она.

- Ты Эстер. Была, есть и будешь. Как бы ты не хотела верить в обратное.

Вскочив на ноги, я возмутилась, открыла рот, чтобы ответить ему, высказать, что накипело, но Макс жестом приказал мне замолчать.

- Ты думаешь только о себе, а о них ты подумала? Что если бы ты похоронила свою дочь, а она оказалась живой и скрыла это от тебя? Как бы ты себя чувствовала?

- Я о них и думаю. Они потеряли меня один раз, второй раз они не вынесут. Я выгляжу как их дочь, но от нее ни чего не осталось. Это разобьет им сердце. Им придется учиться жить с этим. Они захотят вернуть себе свою прежнюю Эстер. Но она больше ни когда не вернется.

- Почему?

- Потому что я этого не хочу. Эстер умерла, а я живая. И я хочу оставаться такой и дальше.

Я развернулась на каблуках и пошла вдоль пустой, холодной улицы, в конце которой обязательно должна быть автобусная остановка. Я слишком зла, чтобы ехать домой с Максом.

Ветер донес до меня его последние слова: - Не уже ли ты по ним не скучаешь, Ари? - Его голос такой болезненный, полный отчаяния и поражения, разорвал мое сердце на части.

- Нет... - Соврала я Максу. А затем повторила это вранье еще раз, про себя, стараясь хоть как-то успокоить свое ноющее, израненное сердце. Я так сильно скучала по родителям, но еще сильнее я боялась их увидеть.

Побежденный Макс не пошел за мной следом. Лишь сидя в автобусе, я то и дело поворачивала голову назад и видела его машину, которая не спеша плелась позади серо-зеленого автобуса, везущего меня домой. Макс крался позади меня до самого дома, покорно дожидаясь, пока я переступлю порог.

- Ари? - Удивилась Грейс. Она стояла на кухне и чистила овощи, в воздухе пахло овощным рагу, в моем животе сразу заурчало.

- Привет, я такая голодная.

- Дождешься пирога или обойдешься овощным рагу?

- Рагу, однозначно.

- Вымой руки, я накрою на стол. А чего ты так рано?

- Не знаю, пропало настроение для концерта. А почему ты дома? Я думала ты собиралась на ужин с Дагом.

- Его сын сегодня выступает на концерте, звал меня с собой, но я думаю это не самое лучшее место для знакомства.

- Это точно.

- Поэтому, мы договорились, что Даг и его сын придут к нам на ужин в четверг.

- К нам?

- Именно. Тебе не отвертеться, будешь ужинать с нами.

- Ну уж нет... - Я глотнула апельсинового сока и принялась есть рагу.

- Да, Ари, да. Ну, пожалуйста.

- Ладно! Но ты мне будешь обязана, поняла?

- Хорошо. - Она чмокнула меня в щеку.

 

Я доела и вымыла за собой посуду. Грейс уселась перед телевизором с большой миской попкорна. У меня же не было желание смотреть на Мередит Грей и ее закидоны, поэтому я поднялась в свою комнату и включила iPod Сидни. Может музыка хоть как-то забьет мою голову чем-то сторонним, и я не буду раз за разом прокручивать в голове все то, что произошло сегодня.

Зря я так напала на Макса, если хорошенько подумать, то он прав. Сколько бы я не бежала от прошлого, оно всегда будет поджидать меня где-то за углом. Меня всегда окружали и будут окружать люди, которые когда-то знали меня, как например Алекс Вудбери или этот парень из рэп группы. Таких людей если не тысячи, то сотни и судьба может свести меня с ними рано или поздно и потом будет только хуже.

Я просто трусиха, я понятия не имею, откуда во мне эта привычка уходить от проблемы, хотя нужно остаться и разобраться во всем с самого начала, чтобы потом не появлялись подводные камни способные разрушить мою жизнь. Через один из них мы с Максом уже проходили и едва выбрались живыми.

A Great Big World - I Don't Wanna Love Somebody Else наполнила мою комнату странной атмосферой, от чего кошки на душе стали скрестись еще сильнее. Эта песня всегда на меня странно действовала, по сути, только из-за нее я и попросила Сидни одолжить мне iPod на пару дней. Дай Бог, если все сложится как надо, Грейс и Даг может быть поженятся и тогда мне придется искать себе новое жилье. Жить с Грейс это одно, а жить с семейной парой, а уж тем более с молодоженами, совсем другое. Надо начинать откладывать деньги.

На следующий день я проявила благоразумие и прямо по приходу на работу извинилась перед Максом за свою истерику и за то, что так по-детски себя повела. Мы говорили на эту тему больше двух часов, и сошлись на том, что мне надо всеми правдами и не правдами стараться разобраться в своем прошлом, научится смотреть ему прямо в глаза, а не сбегать, даже если страшно.

Сегодня четверг и к нам на ужин придет парень Грейс со своим сыном, и чтобы нам было более или менее комфортно, я пригласила еще и Макса. Этот парень вотрется в доверие даже параноидальному психопату, который вскоре сделает его своим лучшим другом. Это будет первый раз, когда я увижу Дага не из-за занавески, но я уже его люблю, потому что он делает мою подругу такой счастливой. Когда она о нем говорит, мне кажется, что ее зрачки принимают форму сердечек, а по лицу расползается глуповатая улыбка, это так мило.

Вчера днем Сидни отпросила меня у Макса и повезла в торговый центр за новым платьем. Я сто раз пожалела о том, что рассказала ей про сегодняшний ужин, она таскала меня по всевозможным бутикам, выбирая мне, как она сказала «то самое платье». Им оказалось бирюзовое платье без бретелек, с небольшим V-образным вырезом, юбкой прямого покроя и черные пояском под грудью, в тон поясу она выбрала мне босоножки.

Если сказать честно, сначала платье мне не особо понравилось, но Сидни заверила меня, что обыграет его так, что я сама в себя влюблюсь. В общем-то, она не обманула. Сидни уехала полчаса назад, изрядно надо мной поколдовав. И да, я в себя и вправду влюбилась.

Я пыталась всячески соскочить и не принимать участие в этом супер - неловком - ужине, но Грейс просто умоляла меня остаться. Сын Дага недавно переехал в наш город и сейчас подыскивает жилье, чтобы не пришлось жить с отцом. Но все равно сам факт его пребывания здесь говорить о том, что ему и Грейс пора познакомится. Так что сегодня я и Макс выступаем в роли катализатора и смягчения неловкости ситуации.

Что-то мне не особо нравится наша роль.

- А что если я им не понравлюсь? - Ныла я, разлаживая столовые приборы на столе.

- Понравишься, я в этом уверена. - Ответила Грейс, слегка наклонив голову, этой своей манерой она напоминает мне сову. Чертовски красивую сову.

Грейс сегодня изрядно постаралась, создавая свой образ. Свои фантастические, вьющиеся волосы она собрала в легкий пучок на затылке, оставив несколько прядей у лица. А черное платье футляр не только выгодно подчеркивала каждый изгиб ее тела, но и смуглую кожу. Когда она вышла в гостиную, чтобы показаться мне, честное слово, моя челюсть звонко ударилась об пол. Я надеюсь, что в ее годы буду выглядеть точно так же.

- Ну, а что если нет? Что тогда? - Не прекращала я.

- Ари, нельзя всем одинаково нравится. Так просто не бывает.

Иногда Грейс напоминает мне типичную, мудрую маму, которая дает наставления своей глупой и неразумной дочери. Это так мило.

- В мире нет ни чего, чтобы вызывало одинаковый восторг у всех людей. Каждый человек смотрит на все по-разному. Один видит прекрасное в обычном сорняке, другой не заметит его даже в самой красивой розе. Люди слишком глупые и приземленные, чтобы нам подстраиваться под их вкусы. - Тарелка выскользнула из ее рук, ударившись о деревянные пол и раскололась на четыре части.

- На счастье. - Сказали мы с Грейс в один голос и задорно рассмеялись, в этот момент раздался звонок в дверь.

- Иди, встречай гостей, я приберу. - Сказала я, собирая осколки.

К счастью тарелка раскололась на четыре крупные части, совершенно не оставляя после себя мелких склянок. Я аккуратно подхватила их руками, избегая острых краев, чтобы не обрезаться, и выбросила их в мусорное ведро под раковиной. Как только я выпрямилась, сразу же увидела своего молодого человека, который входил в кухню гордой походкой, неся в руках большой букет роз. По моему лицу расползлась широченная улыбка, и я не думая бросилась Максу на шею.

- Привет, красавица. - Сказал Макс в перерыве между поцелуями. - Ты потрясающе выглядишь.

- Ты тоже. - Макс одел черные классические брюки и приталенную рубашку глубокого - синего цвета. Уверена это Сидни настояла на ней, чтобы мы были в одной цветовой гамме. Коварная шмакодявка, везде успевает. Но я благодарна ей за то, что она все же нашла в себе силы простить меня за то, что подвергла ее брата опасности. Наши отношения практически вернулись в привычное русло.

- Это тебе. На самом деле я бы приехал раньше, но мне пришлось объехать несколько цветочных магазинов. Только в последнем я нашел два подходящих букета.

- Два? - Я непонимающе уставилась на розы, у меня в руках всего один, а где же второй?

- Да. Не забывай, ты не единственная женщина в этом доме. - Ответил парень, подмигивая мне, а я слегка покраснела, как я могла забыть про Грейс. Хорошо, что мой парень гений и может думать за нас двоих.

- А где Грейс?

- Она забыла одеть какой-то браслет. Побежала исправлять промах. Словно без него она будет менее красивой.

- Ты совершенно ни чего не понимаешь в женщинах. - Сказала я, ставя цветы в вазу. Они так чудесно пахнут. Странно, почему мужчины так редко дарят своим возлюбленным цветы? Это же такой пустяк. Подари нам букет цветов, совершенно без какого-либо повода и мы будет безгранично счастливы и разделим счастье со своим мужчиной.

- О нет, милая. Этот чертенок, слишком хорошо понимает женщин. Уж поверь мне. - В комнату вошла Грейс, неся в руках свой букет фиолетовых и белых роз. Мой же был из розово - оранжевых. Но они оба выглядели настолько изумительно, что если бы даже я хотела, то все равно не смогла бы выделить какой-то один. Достав из шкафчика вторую вазу для Грейс, я наполнила ее водой.

- Значит надо быть с ним весьма осторожной.

С минуты на минуту должны подъехать оставшиеся гости и Грейс начала еще больше суетится, проверяя все ли на месте. Она достала из холодильника апельсиновый сок и воду без газа и начала переливать их в два больших стеклянных кувшина. Я же закончила со всеми своими поручениями, поэтому полностью переключила свое внимание на Макса, то и дело, стреляя в него глазками.

- Дамы, вы обе сегодня настолько ослепительные, что я скорее всего, ослепну к концу дня. - Грейс лишь рассмеялась, а у меня на щеках выступил румянец. Макс прислонился спиной к кухонному островку и схватив меня за руку, притянул вплотную к себе, я захихикала и уткнулась носом в его шею. Оставив на ней легкий поцелуй, я заметила, как по телу Макса побежали мурашки.

- Ариадна, пожалуйста, не делай так. - Серьезным тоном сказал он мне на ухо. От неожиданности я отстранилась и ошарашено посмотрела ему в глаза. Они стали темными и глубокими словно бездна, в них царило желание, от чего меня сразу обдало жаром.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.