Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Рождество мы отпраздновали весьма успешно






Рождество мы отпраздновали весьма успешно. Холланды пришли к нам после обеда, чтобы помочь подготовится к празднику. Пока Сидни и Грейс кашеварили на кухне, готовя всякие вкусности, мы с Максом наряжали елку.

Даже стыдно, что мы с подругой совершенно про нее забыли, благо мой молодой человек позаботился и об этом, возвращая всем праздничное настроение. Правда украшальщики из нас вышли еще те. Мы разбили пару тройку шаров, и чуть было не повалили саму елку, потому что то и дело дурачились и целовались. Девочки на кухне умилялись и хихикали, но нам было все равно на зрителей.

Обменявшись подарками и съев горы еды, мы принялись играть в шарады, но от этой провальной затеи нас спасла соседка Миссис Маккоби. Она с мужем и двумя детьми - подростками живут на противоположной стороне улицы. Женщина часто забегает к Грейс посплетничать, поэтому я слегка ее недолюбливаю. Но в тот момент на наш порог ее привели отнюдь не сплетни. Соседка приглашала всех жителей Галлики Драйв (точнее тех с кем была в хороших отношениях) в парк, на небольшой Рождественский праздник. По традиции владелец парка каждое Рождество заливает там огромный каток и любой может покататься на нем совершенно бесплатно. На входе каждому посетителю вручались коньки и стаканчики с горячими напитками.

Мы чудесно провели время, Сидни перепила горячего шоколада, и ее про тошнило весь вечер. Я отбила задницу, потому что без конца падала на нее, Макс не успевал меня ловить. Но домой мы вернулись в приподнятом настроении.

Машина Макса не завелась, а вызывать такси было бессмысленной затеей, поэтому Грейс предложила гостям остаться на ночь. Сидни заняла свободную комнату, а Макс спал у меня (чему я была безгранично рада).

 

Вчера вечером Макс забрал из автомастерской свой внедорожник, по этому сегодня мне приходится расплачиваться за свой длинный язык. Пару дней назад это казалось хорошей идеей, но сегодня я понимаю, что в очередной раз ляпнула не подумав.

До того, как поступить в «Городскую Мемориальную Больницу имени Эвы Ревайвл» я проходила лечение в «Линден Гров Сити». Из того, что выяснила Грейс, мы знаем, что меня нашли в лесу за клубом «La Nuage» - самым популярным местом в Линден Гров. В ту ночь клуб сгорел дотла, а меня нашли лишь под утро. Местный житель выгуливал собаку, она, скорее всего, почувствовала запах крови, по тому и привела хозяина к моему, полумертвому телу.

В городской больнице мест не оказалось и меня перевезли в небольшую клинику на окраине города. Там мне не смогли оказать должную помощь. Все специалисты разводили руки, удивляясь, почему я вообще еще живая. У меня был сильный отек мозга в комплекте с гематомами, а в крови нашли огромное количество непонятных наркотических веществ.

Адам Гранд, нейрохирург Городской больницы Ревайвл и по совместительству мой лечащий врач, заинтересовался таким необычным случаем и вскоре меня перевезли в его больницу. И только после четырех месяцев проведенных в коме я очнулась. По его словам у меня очень большие шансы восстановить память. А я лишь благодарна за то, что вообще не осталась «овощем», прикованным к аппаратам.

И вот благодаря тому, что я поддалась красивым и трогательным речам Макса мы едим с ним с соседний город Линден Гров, до которого три часа езды. А потом еще час уйдет еще на то, чтобы добраться до клуба «La Nuage».

Несколько раз Макс пытался завести со мной разговор, но это было последнее, что мне сейчас хотелось делать. Взгромоздив ноги на приборную панель, я пялилась невидящим взглядом в лобовое стекло и нервно грызла ногти.

- Любимая, - обратился ко мне Макс, бросая в мою сторону мимолетные взгляды. Видно его беспокоит мое нервозное состояние. - Поспи немного, нам ехать еще полтора часа.

- Вряд ли я смогу сейчас уснуть. - Я сбросила ноги с приборной панели и подобрала их под себя, устроившись полу боком на своем сидении, так чтобы мне было лучше видно Макса. - Лучше отвлеки меня. Расскажи мне о своем детстве, родителях, Сидни, одним словом обо всем, что связано с тобой.

- Тебе интересно? - Макс перевел изумленный взгляд с дороги на меня.

- Смотри на дорогу. - Шикнула на него я. - И не чего удивляться, конечно же, мне интересно. Я думаю, что это поможет мне успокоится.

Макс лишь немного рассмеялся, словно вспомнил старую шутку и нехотя принялся рассказывать мне разнообразные истории из своего детства. Но уже через пару минут он так воодушевился, что рассказывал их с куда большим удовольствием. Мы так смеялись, что я совершенно забыла, куда именно ведет наша дорога и чем все это может закончиться.

 

Холланд вытащил ключи из зажигания и повернулся ко мне, прожигая выжидающим взглядом, а я уставилась вдаль, через лобовое стекло машины.

- Ты готова? Если нет, мы можем покататься по городу и вернуться сюда чуть позже.

- Нет, я не готова, но если я не сделаю это сейчас. То не сделаю уже ни когда.

И не смотря на ужасное предчувствие беды, я открыла дверцу машины и выскочила на свежий воздух, который до сих пор был пропитан запахом гари и я могу поклясться, что в нос мне ударил запах горелой плоти.

Если бы я знала, что именно меня ждет по ту сторону деревьев, я бы ни когда не позволила Максу покинуть пределы машины. Да что там машины, я бы ни когда сюда не вернулась.

Мы двинулись в лес, Макс даже не пытался взять меня за руку и я была благодарна ему за это. Одно его малейшее прикосновение и моя решимость рухнет, как карточный домик. Я шла лишь на шаг впереди своего парня, стараясь впитывать окружающие меня детали. Все что может помочь мне вспомнить. Но ни чего не помогало.

Я не знаю, сколько прошло времени, прежде чем мы оказались на старой, почти разрушенной детской площадке. Именно в этом месте меня нашли. Я обернулась вокруг себя, рассматривая окружение, оранжевый шарик солнца уже скатывался к горизонту, шепча нам о том, чтобы мы поторапливались.

- Узнаешь что-нибудь? - Тихо, почти полушепотом спросил мой спутник. Я отрицательно покачала головой.

- Совсем не чего. Пустая трата времени.

- Не торопись, осмотрись еще.

Сердце билось, где-то на уровне коленок.

Мной овладело такое странное чувство, словно я спускаясь по лестнице, пропустила несколько ступенек и с грохотом полетела в низ.

Где-то слева от нас захрустели ветки, сердце подпрыгнуло, ударилось об горло и тут же рухнуло обратно. Все тело похолодело до онемения, мысли «выветрились» из головы, делая ее еще более пустой.

Вздрогнув, я обернулась на шум. Макс последовал моему примеру.

Три высокие, одетые с ног до головы в черное, фигуры вышли из полуголого леса. Странно, что я не заметила их раньше, на деревьях нет листьев, им было негде прятаться.

- Какого черта вы тут делаете? - Наглым тоном заговорил парень, стоящий в центре. - Это наша территория.

- Простите. Мы уже уходим... - Поспешно проговорила я, но тут парень стоящий слева наклонился вперед, рассматривая меня, а затем сделал два небольших шага, сокращая расстояние между нами.

- Эстер? - Его глаза стали как блюдца, а с лица сошли все краски. - Не может этого быть, ты была почти мертвой, когда мы слиняли.

- Что ты сказал? - Макс вышел вперед, заслоняя меня своей широкой грудью, каждая мускула на его теле натянулась, как струны на гитаре.

- Что слышал. - Огрызнулся парень, лишь мельком взглянув на Макса. - Ты что, вернулась отомстить мне? Да? За то, что я накачал тебя наркотиками и бросил тут подыхать?

Что? О чем он говорит? Я не понимаю...

Словно, кто-то взял и щелкнул выключателем, тем самым отключив меня от окружающего мира. Я смотрю на троицу незнакомцев, у парня стоящего ближе всего ко мне шевелятся губы, а в глазах горит ярость вперемешку с испугом, но я не слышу его слов. Стою, словно статуя, сделанная из мрамора, наблюдая за происходящим откуда-то извне своего тела. Я вижу, как этот парень кидается на Макса, но тот с легкостью ударяет кулаком в его горло и тот, схватившись за него, падает наземь, жадно хватая ртом воздух.

Двое других начали двигаться в сторону моего парня, но от этого он еще сильнее наполнился решимостью. Сжав кулаки, он становится в боевую стойку, готовый не задумываясь нанести удар в любую минуту. Но в противниках решимости не меньше, они жаждут мести за своего обиженного друга.

Начав понемногу приходить в себя, онемевшими пальцами я нащупываю телефон в кармане своей куртки, и словно сквозь сон, лихорадочно набираю 911. Это единственное что приходит мне в голову, потому что я совершенно не соображаю, что делать и как выкрутится из этой ситуации. Хотя на самом деле я больше боюсь за Макса, чем за себя. Своей жизнью я совершенно не дорожу, а вот за него - я готова умереть.

Второй незнакомец рухнул наземь рядом с первым. Макс остался один на один с самым крепким из всей троицы.

Я дозвонилась. Второпях сообщила о драке и о том, где именно мы сейчас находимся, мужчина на том конце провода, пообещал выслать к нам отряд полиции. Нам осталось лишь продержаться.

Здоровяк хватает один из булыжников, которые валяются тут повсюду и идет на Макса. Кто-то кричит. Пронзительный женский крик разрывает мои уши, горло, душу и мое сердце. Лишь спустя пару секунд я осознаю, что душераздирающий крик вырывается из моего горла.

Выбив булыжник, Макс хорошенько приложил самого крупного из троицы. И как только нам показалось, что все закончилось, парень, узнавший меня, поднялся с земли и кинулся на Макса. В лучах заходящего солнца, что-то блеснуло в его руке, все это произошло так быстро, но в тоже время я наблюдала за каждым движением, словно в замедленной съемке.

Я отчетливо видела, как медленно раскрылся нож. Как он словно кнут рассек воздух и вошел в живот моего любимого. Глаза Макса расширились и во всей этой суматохе нашли меня, в них царило полное непонимание. Он оттолкнул противника, и тот пошатнувшись, упал навзничь, его голова ударилась об тупой угол старого бордюра. Парень больше не предпринял попыток подняться. Он вообще не шевелился. Я подбежала к Максу и подхватила его прежде, чем он успел рухнуть следом за своим противником.

Слезы крупными бусинами покатились по моему лицу, дрожащими руками и начала зажимать открытую рану, но кровь сачилась сквозь них. Мне страшно, я не знаю, что делать.

- Макс! Макс, я прошу тебя, не отключайся, смотри на меня. Скоро здесь будет полиция. Нам помогут. - Освободив одну руку, я засунула ее в карман и снова набрала 911. На этот раз сообщив, что в ходе драки мой друг получил ножевое ранение. Отряд полиции здесь должен быть с минуты на минуту, но его не было. Мужчина отправил к нам машину скорой помощи. А я сидела и молила Бога, чтобы они успели.

Я ни разу не была в церкви, ни разу не молилась Богу и не просила его ни о чем, даже когда очнулась в больнице и ни чего не помнила, я не искала у него помощи. Но сейчас, стоя на коленях перед парнем, которого люблю, по локоть в крови, прижимая свои дрожащие руки к его израненному животу, я не переставая молю Бога о том, чтобы Макс выжил. Но с каждой пройденной минутой его лицо становится все бледнее и бледнее, я чувствую, как жизнь, выдох за выдохом покидает его тело. И первый раз в моей новой жизни мне хочется поменяться с кем-то местами. Потому что я теряю моего Макса.

- Макс, прости меня. Это я виновата, мне так жаль. - Мямлила я сквозь рыдания, все сильнее и сильнее прижимая пропитанную кровью ткань его свитера. - Мне так жаль.

- Ш-ш... - Ели слышно заговорил он. - Ты не виновата, Ари. Ни смей себя винить.

- Нет, это я виновата. Мне не стоило соглашаться ехать сюда. Ни чего бы этого не было, откажись я от поездки.

- Ари! - Он схватил мою руку, чуть выше запястья. - Ты не виновата, не смей себя винить. Ты меня поняла? - Я кивнула ему в ответ. - Умница. Ариадна, послушай...

Он говорит через силу, делая глубокие вдохи перед каждым сказанным словом.

Истерика поглощает меня. Слезы обжигают мое лицо, разъедая кожу до самых костей. Я дрожу, из горла вырывается дикий крик, глаза ни чего не видят из-за пелены страха и слез. Это не похоже на плачь и даже не напоминает рыдания, агония – вот точное определение.

- Я люблю тебя. Ты лучшее, что случалось со мной за все эти годы.

- Макс, нет...

- Ш-ш... - Он перебил меня. - Я хочу, чтобы ты это знала, на случай если я...

- Нет! - Решительно сказала я. - Ты не умрешь! Ты не посмеешь умереть!

- Я просто хочу, чтобы ты знала.

- Я знаю. Я тоже тебя люблю...

Его прекрасное, но страшно бледное лицо озарилось улыбкой, я ни когда не видела ни чего прекраснее. Мой мир отражается в его глазах. Его душа и тело по настоящему красивы и я не знаю, что должна буду сделать, чтобы быть достойной его любви.

Хватка на моей руке ослабла, и рука Макса безжизненно рухнула на землю, а все мышцы на улыбающемся лице расслабились.

Он больше не пришел в себя, его красивые, коровьи глаза больше не открылись и не посмотрели на меня влюбленным взглядом.

Я орала в пустоту леса, так сильно и так отчаянно, что легкие горели огнем, а горло разрывалось от боли. Казалось, мои крики разбудили всех мертвых в районе ста километров, но безжизненное тело моего мужчины, так и лежало у моих ног. А подонки, напавшие на нас, так и не пришли в сознание. Я прекратила кричать лишь тогда, когда медработники скорой помощи расцепили мои руки и вырвали Макса из моей железной хватки.

- Боже, прошу, не забирай его у меня. Забери, что угодно, только не его... - Молилась я в пустоту, глотая горькие, разъедающие слезы.

 

Длинные белые коридоры... Я словно попала в один нескончаемый туннель, где стены, пол, потолок, люди, все окрашено в белый цвет. Даже лицо Макса и его пухлые, вечно румяные, как наливное яблочко губы сейчас похожи на первый снег. И я вижу лишь одно яркое пятно на этой картине: темно-алое пятно крови пропитало насквозь серый свитер Макса. И каждая потерянная капля этой алой жидкости все дальше и дальше уводит его от меня. Его у меня забирают.

Врачи везут Макса вдоль по коридору, а я хватаюсь за его тряпичную, холодную руку, как утопающий за спасательный круг. Слезы словно кислота жгут мои глаза и щеки, но я себя не контролирую.

Женщина в белом халате пытается разжать мои пальцы, вцепившиеся в Макса, но я ей не поддаюсь.

- Вам дальше нельзя. Мисс, Вам необходимо подождать здесь. О Вашем друге позаботятся. - Доносится до меня ее спокойный, уравновешенный и почти хладнокровный голос. Но я не двигаюсь, не разжимаю пальцы, не отвожу взгляда от его бледного лица. Мне кажется, что покуда я буду на него смотреть - он будет рядом. Будет живой.

Что-то обожгло мою щеку. Резкая боль вырвала меня из транса, приводя хоть в какое-то подобие чувств. Я отпустила Макса и накрыла щеку рукой. Врачи тут же его увезли, тяжелые белые двери с окнами похожими на иллюминаторы захлопнулись позади них.

- Мисс, ему помогут. Вы больше ни чего не можете сделать. - Женщина положила свою большие, мясистые руки на мои плечи, ее голос звучит еще более монотонно. - Пожалуйста, подождите в зале ожидания. Я буду держать Вас в курсе событий.

Она ушла, а я так и осталась стоять там, смотря на двери, через которые увезли моего любимого мужчину.

Ровно два часа длился мой допрос. Полицейские так и копали своими длинными носами, выискивая что-то, что могло пролить свет на сложившуюся ситуацию, но толку было ноль. Особенно от меня. Я рассказала им правду, все что знала и в чем была уверена наверняка.

Тот парень, Дилан, мертв. Ударившись головой, он получил травму несовместимую с жизнью. В его гибели обвиняют Макса, но учитывая тот факт, что мой парень уже третий час лежит на операционном столе и врачи борются за его жизнь, исправляя все то, что наделал Дилан своим чертовым ножом, будет вестись следствие. А пока этому делу присвоили «Убийство по неосторожности». Макса, моего Макса, честного, доброго, заботливого и любящего брата, замечательного человека, считают убийцей, даже не смотря на то, что в данную минуту он борется за свою жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.