Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. - Привет! - Сказала я, бросив сумку на пол рядом с моим рабочим местом






- Привет! - Сказала я, бросив сумку на пол рядом с моим рабочим местом. Макс сидел на диване, пил кофе и шарился в ноутбуке.

- Привет...- По его лицу расползлась широченная улыбка, я оставила быстрый и легкий поцелуй на его пухлых губах, а затем села рядом, подобрав под себя ноги. - Извини, что опоздала, не утро, а психушка.

- Расскажешь? - Макс захлопнул ноутбук, растянулся вдоль дивана, потянув меня за собой.

- Естественно, ты думаешь, зачем я сюда пришла? - Шутливо сказала я, поворачиваясь на бок, чтобы лучше видеть Макса.

- Я всегда думал, чтобы работать.

- Нет, в первую очередь для того, чтобы болтать со своим парнем, ну а потом уже для работы. Ах, да, еще тут очень вкусный кофе.

- Кофе значит? - Он притянул меня к себе, впиваясь своими губами в мои губы. Его губы сняли все мои тревоги и наконец, приведя свое дыхание в норму, я рассказала ему обо всем, о Томасе на пороге моего дома, о кольце, о том, что чуть не изменила ему в том клубе и, конечно же, о коробке, спрятанной под моей кроватью. Лицо Макса стало чернее тучи.

- Да уж, значит этот Том, не просто твой бывший парень, он твой несостоявшийся жених.

- Сложно представить, да? - Я до сих пор перевариваю произошедшее, у меня голова словно набита ватой, того и гляди она полезет из ушей. Слишком много для одного дня.

- Значит, коробку ты не открывала? - Я отрицательно покачала головой, не уверена, что готова увидеть то, что находится внутри нее. - Как ты думаешь, что там?

- Понятия не имею, может там просто какой- то подарок, а представь, если там фотографии с моих похорон, я же скончаюсь на месте. Брр... Одно я знаю точно, то, что находится в этой коробке, перевернет мой мир с ног на голову.

Я нервно закусила губу. Макс выжидающе всматривается в мое лицо, забавно хмуря брови. С таким выражением на лице обычно дети решают сложные задачи по математике.

- Он называл меня «детка», представляешь? - Я взяла руку Макса и начала играть его пальцами, как бы невзначай, рассказывая ему эту информацию, это прозвище меня слегка озадачило, и мне хотелось об этом с кем-нибудь поговорить. - Кто вообще называет свою девушку « деткой »? И самое странное, почему это я ему позволяла?

Макс по-прежнему молчит, лежа на спине, глазами подпирает потолок. Лишь играющие желваки на лице, выдавали его эмоции. Он был в ярости.

- Чем плохо имя Эстер? По-моему нормально имя, почему бы ему не называть меня именно так? Кто вообще додумался называть людей кличками? Все эти «зайки», «котики», «рыбки»... такая пошлятина. Даже не думай давать мне кличку, Макс.

Он все еще хмурился, поэтому я перекатилась на него, и села верхом на его твердый словно камень живот. Мои волосы, словно шелковые занавески, отгородили нас от окружающего мира, заставляя нас смотреть лишь друг другу в глаза. Я впилась жадными губами в его губы, стараясь смыть все тревоги с его души, он ответил на мой поцелуй с еще большей страстью, чем моя, а его руки обхватили мою тонкую талию.

- Ты боишься? - Почти шепотом спросил Макс, играя с моими волосами.

- Да. - Честно призналась я. - Я боюсь, что это сломает меня, боюсь, что не смогу справится с тем, что вспомню.

- Я всегда буду рядом, мы пройдем через это вместе. Ты сильная, Ари.

- Надеюсь на это.

- Ари, я боюсь показаться эгоистом, но я должен тебе это сказать, иначе эти мысли будут разъедать меня изнутри день за днем. - Его голос тише шепота, а глаза стали цветом темного шоколада. Я опустила голову на его плечо, прижимаясь к нему всем телом. - Мне страшно. Я боюсь, что ты вспомнишь его. Вспомнишь, как сильно на самом деле любила этого Томаса и то, как счастлива была. Как же я жалок.

- Ты не жалок.

- А как еще это назвать? Двадцати семи летний мужчина, словно подросток, боится, что ему разобьют сердце.

- Макс, прошу, пожалуйста, не называй себя так. Это нормально бояться потерять того, кого любишь. Давай скажем, что у нас прорвало трубы и съемки сегодня не будет? Мне так хорошо, лежать вот так.

- Мне тоже. Но пора работать. - Он поцеловал мои губы, встал с дивана и забрав ноутбук, скрылся в студии.

- Макс, я ненавижу своего босса, чтоб ты знал! - Крикнула я.

- Я тоже тебя люблю! - Послышался ответ, который вызвал на моем лице широченную улыбку.

Уже четыре дня злополучная коробка Томаса лежит под моей кроватью, и я ни как не осмелюсь ее открыть, но одно я узнала наверняка, внутри нет ни чего скоропортящегося, иначе в моей комнате уже давно стоял невыносимый смрад.

Встречи с психологом на этой неделе у меня не было, что безумно меня обрадовало, в последнее время я не в особом настроении, чтобы разговаривать о своем прошлом.

Подпитав свое творческое настроение коротенькой прогулкой по парку по дороге домой (Спасибо Максу, за то, что отпустил меня домой прямо после обеда, а не заставил умирать под звуки дрели и трех этажный мат работников устанавливающих в студию новую входную дверь), я уселась на свой любимый, плюшевый ковер на полу около окна и принялась рисовать небольшие открытки ко дню Святого Валентина.

Около пяти часов вечера, когда я уже нарисовала с десяток открыток, Грейс занесла мне чай, и вернулась к телевизору, продолжая смотреть отчаянных домохозяек.

Острый угол серебряной коробки, дразня, выглядывал из-под кровати.

- А, была, не была. - Я проехалась по полу на попе, и подцепила коробку, вытаскивая ее из-под кроватной темницы. Если Томас еще раз позвонит мне и спросит, открыла я коробку или нет и получит отрицательный ответ, его нервы сдадут и он припрется сюда собственноручно открывать ее.

Я развязала ленту и сняла крышку, коробка доверху наполнена. Внутри лежат: фотоальбом, розовая флешка с фиолетовым колпачком, какой-то потрепанный блокнот, прозрачный файл со смятыми листочками, драный, плюшевый медведь размером в котенка, открытки и всякая мелочь, которую мне совсем не хочется разбирать. Все мое внимание было приковано к бумажному конверту, перевязанному красной лентой. Конверт был подписан корявым, мальчишеским почерком, где одна буква слегла наползала на другую, но я с легкостью разобрала надпись «Для тебя». Поразмыслив пару затянувшихся секунд, я все же порвала край конверта и вытащила из него небольшую стопку тетрадных листов и еще один бумажный конверт, раза в два меньше предыдущего. Таким же корявым почерком на нем было написано «Сначала прочти письмо». Он в игры со мной играет? Что это за шарады? Я возмутилась, и хотела уже было зашвырнуть коробку под кровать, но одернула себя и начала читать письмо.

 

Дорогая Эстер или Ари!

(на самом деле я не знаю, как теперь тебя называть)

Я пишу не потому, что это романтично и я хочу растрогать твое совсем не любящее меня сердце, а потому, что я трус и многие вещи просто не смогу сказать тебе лично. Слишком большие шансы на то, что я расплачусь, как чертова девчонка.

В тот вечер на концерте, я подумал, что у меня снесло крышу, или что парни подсыпали мне наркотики в воду, чтобы подшутить, или свет упал так, что похожая девушка, сделалась точной копией моей Эстер. Я придумал для себя тысячу оправданий, но ни одно из них не смогло окончательно убедить меня в том, что ты была миражом в бесконечной пустыне моей жизни. И что не тебя обнимали чужие, мужские руки и что это не ты сбежала от меня, растворяясь в толпе.

В тот день, когда судьба нас свела во второй раз, я поругался с отцом и был очень сильно на него зол из-за того, что он тащил меня на ужин со своей новой женщиной, тем самым вытирая ноги об мою мать, ведь с развода прошло лишь полгода. Ну да не важно, сейчас не об этом, я сказал это лишь к тому, что бы ты знала, насколько я теперь благодарен ему за это.

В тот момент, когда я зашел в дом его женщины, и увидел мою Звездочку, мое сердце оборвалось, просто повалилось в бездонную пропасть. Ты стояла такая красивая: в бирюзовом платье, и с кудряшками на голове. По-особенному новая и яркая, но по-прежнему моя любимая Эстер. Девушка, которую я знал сотню лет.

Я не чувствовал ни чего до тех пор пока рука папы не сжала мое плечо, потому что он увидел, что так сильно потрясло меня. Он отошел от увиденного куда быстрее меня. Мне хотелось тебя обнять, прижать к своей груди и ни куда не отпускать. Но ты смотрела на меня глазами дикого зверя, цепляясь за рубашку того парня. Черт, он был готов вырвать мне горло зубами, посмей я только прикоснуться к тебе. Но, Эстер, это было единственное, что я хотел сделать. До коснуться до тебя, чтобы понять - что ты живая и мне это не сниться. Но ты ушла, исчезла так стремительно, словно буйное море смыло тебя с берега моей жизни. Я в очередной раз потерял тебя и это снова разбило мое и до того битое сердце.

Грейс была в шоке, но все же за ужином рассказала нам твою историю и то, каким образом ты оказалась на пороге ее жизни. Я не могу сказать точно, кто из нас троих плакал сильнее, Грейс, папа или я. Знаешь, это твоя удивительная особенность, вливаться в жизнь людей, становясь их частью, семьей не по крови, а по выбору. Я всегда восхищался этим твоим качеством. Ты притягиваешь людей словно магнит, ты словно палящее солнце для одиноких, заблудших мотыльков. Жаль, только я больше не летаю, ты опалила мои крылья, в тот день, когда... ты оставила нас.

Я уронила письмо на пол, мои руки дрожали от непролитых слез, которые вызывало у меня это письмо. Мое сердце, словно дверью прищемили, и я ни как не могла от этого отойти. Встав с пола и вбежав в ванную, я плеснула холодной водой в свое разгоряченное лицо. Это остудило жар моего стыда и раскаяния. Как кто-то столь маленький и хрупкий как я, может принести столько душевной боли людям окружающим ее? И скольких еще людей разрывают подобные скитания, тоска и сожаление о том, что они потеряли меня и не смогли уберечь? Мне даже представить страшно.

Вернувшись в комнату и сев на свое прежнее место, я набрала полные легкие воздуха и продолжила чтение.

 

Каждый раз, вспоминая тот день - я переживаю его заново. Раздался телефонный звонок, на экране мобильного высветилось имя твоей мамы. Я еще не поднял трубку, но уже знал, что-то случилось и что через пару минут моя жизнь больше ни когда не будет прежней. Миссис Брит долго плакала в трубку, повторяя лишь одно: «Томми, Эстер... Она...». У нее ушло две минуты, чтобы набраться сил и сквозь рыдания проговорить, что тебя не стало. И все, что у нас от тебя осталось это обгоревшие кости, полная комната вещей и переполненное сердце болезненных воспоминаний. В тот вечер я напился и выместил все переживания на своей старенькой машине, разбив ее бейсбольной битой.

Я знаю, что это неправильно, но я возненавидел Эмили. По ее вине ты оказалась в том чертовом клубе, вы отмечали ее день рождение. Но ты погибла, а она осталась живая. Эмс уехала из клуба прямо перед пожаром, бросила тебя там. Я ненавижу ее за то, что она не забрала тебя с собой.

Эмили не объявилась, даже не позвонила твоим родителям, чтобы выразить свои соболезнования. В день похорон она не пришла попрощаться с тобой. Это мучило твоих родителей до тех пор, пока они не смирились и не решились отпустить ее. Эмс была им как дочь, но в итоге она предала не только тебя, но и их. Тот пожар унес двух очень важных для вашей семьи людей, и за это я возненавидел ее еще больше.

Я сорвался, Эстер. Я творил столько глупостей, и попадал в крупные неприятности, из-за чего брак моих родителей (и без того державшийся на тонком волоске) распался. Я разрушил не только свою жизнь, но и их. Лишь спустя пять месяцев после твоих похорон, я нашел в себе силы жить дальше и вернулся в «Plexus», это давало мне повод вставать по утрам.

Вот такой была моя жизнь без тебя. Жалкие обломки корабля, налетевшего на скалы, чьи останки морские волны выбросили на берег. Семнадцать лет нашей совместной памяти рухнули на меня и похоронили под собой на долгие пять месяцев. Мне пришлось учиться жить заново. Без тебя.

Сейчас я не знаю, согласилась ли ты поговорить со мной или даже на порог не пустила. А если и пустила, то я понятия не имею, на что отважился и что именно уже рассказал тебе. Так что прости меня, если я в чем-то повторился.

Я не мог уснуть на протяжении трех ночей и все, что мне оставалось делать - это копаться в своей памяти и перебирать вещи, которые мне остались после тебя, сувениры и подарки, олицетворяющие наши годовщины. В этой коробке моим материальные воспоминания о тебе, и хотя мне было безумно сложно расставаться с ними, я знаю, что поступаю правильно. Мне бы хотелось сидеть с тобой рядом и рассказывать о каждой вещи самостоятельно, но в данном случае это, по меньшей мере, неуместно. Я слишком хорошо тебя знаю, поэтому даже не надеюсь на то, что ты подпустишь меня ближе в такой короткий срок.

Ниже ты найдешь список вещей и комментарии к ним, я надеюсь, это хоть как-то поможет тебе пролить свет на нашу историю. Я попрошу тебя лишь о двух вещах. Зная себя, я буду сходить сума в ожидании, что ты наконец-то откроешь коробку (а ты определенно сделаешь это не сразу) и возможно даже буду звонить и спрашивать, как обстоят с ней дела. Так вот, дабы сохранить твои и мои нервы, пожалуйста, сообщи мне, когда откроешь коробку и когда изучишь последнюю вещь из моего списка.

И второе, как ты заметила, в этом конверте был еще один конверт. Его нет в списке и комментариев к нему тоже я не написал. Я прошу тебя пока не открывать его, до тех пор, пока ты и я не будем окончательно готовы. Я просто посчитал правильным отдать это тебе, в любом случае ты имеешь право знать и я не должен скрывать это от тебя. Хм, любой другой на твоем месте после этих слов ринулся бы открывать этот конверт в первую очередь, но ты... Ты же сделаешь все ровно так, как я тебя попросил. Спасибо тебе за это.

И последнее, что я хочу тебе сказать, это: я тебя прощаю. Ты определенно не понимаешь, что я сейчас имею в виду, но придет день, когда ты все вспомнишь, а меня может не быть рядом и тогда, я хочу чтобы ты вспомнила, то, что я тебе только что сказал. Я прощаю тебя, Эстер. Я смог это пережить.

Твой Томас.

 

Письмо давным-давно закончилось, я а я все еще сижу, уставившись на расплывающиеся перед глазами буквы, высматривая, сама не знаю что. Слова Томаса меня опустошили, я выжита словно лимон. Во мне не осталось ни капли чувств, эмоций и мыслей.

Вся история нашей любви сейчас лежит у моих ног в пыльно-серой картонной коробке. Мне пришлось впиться зубами в свою пухлую, нижнюю губу, чтобы не заплакать.

Под номером один в списке Томаса было:

1. Легенда о звезде. Тебе было пятнадцать, тем летом я стащил из отцовского погреба бутылку столетнего вина. Твой папа был в командировке, а мама лежала в больнице с новорожденной Иви. Присматривать за тобой оставили бабушку, Миссис Штоль. Хочу тебе сказать, смотритель из нее был никудышный. Она ложилась спать в девять вечера, поэтому мы всю неделю, пока не было твоих родителей, гуляли до утра, вот было времечко.

В тот день, двадцать второго июля, около двенадцати часов ночи мы забрались на плоскую часть крыши вашего гаража и пили вино. Я вычитал в интернете, что твое имя в переводе с персидского обозначает «Звезда» и решил немного по выпендриваться. Я читал тебе стихотворение с этого самого листочка, рука не поднялась его выкинуть. Как жаль, что ты не помнишь тот день. Было так круто.

И вправду, жаль, что я не помню этот день. Я сунула руку в коробку и выудила от туда помятый, белый листик в клетку, красным маркером на нем была написана цифра один. Я закрыла коробку, думаю на сегодня достаточно путешествий по прошлому, сунув ее под кровать, я погасила свет, стащила с себя спортивные штаны и залезла под одеяло. Света лампы на ночном столике вполне хватало для чтения, поэтому я не спеша, с трепетом и затаив дыхание его развернула.

 

«Легенда о звезде»

Давным-давно мой старый друг

Одну поведал быль:

Есть средство, что души недуг

Легко стирает в пыль.

В бездонных черных небесах

Есть яркая звезда.

Ее узрев однажды в снах,

Запомнишь навсегда.

Для каждого своя звезда

Всевышним создана.

Ее увидишь лишь тогда,

Когда душа больна.

Звезда твоя с небес сойдет,

Взяв облик у мечты,

И лишь мгновение пройдет -

Вернешься к жизни ты.

Не знают люди, сколько лет

Живёт легенды свет.

И никого давно уж нет,

Чтобы спросить ответ.

Я бы и сам уже забыл

Невинный этот сказ.

Но дивный сон глаза открыл

И осчастливил враз.

С тех пор живу я в чудном сне,

Подаренном судьбой,

Моя звезда пришла ко мне:

Я встретился с тобой.

И это не минутный зов,

Что скоро сам пройдет.

Я ежечасно, вновь и вновь,

Зову тебя в полет.

Я верю - ты именно та,

Которую так ждал.

Душа - словно слеза, чиста,

Я в плен её попал...

Звезда моя, услышь меня,

Прошу, не исчезай!

Не мыслю без тебя ни дня,

Я твой, ты это знай!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.