Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Мое сердце ёкнуло и полетело в низ, прямиком в мои ботинки, а волосы на затылке встали дыбом






Мое сердце ёкнуло и полетело в низ, прямиком в мои ботинки, а волосы на затылке встали дыбом. Я уж было хотела вызвать полицию, но не хотелось выглядеть полной дурой, если в итоге окажется, что Сидни просто не заперла ее. Поэтому отворив дверь, я неслышной поступью шагнула внутрь.

Вокруг стояла кромешная темнота, и лишь из гостиной на деревянный пол коридора выползали тоненькие струйки света, похожие на тень от языков пламени. Я замерла в прихожей, не издавая не звука. Сначала я думала, что мне показалось, но сейчас я отчетливо слышу, что из глубины квартиры доносится приглушенная, почти неслышная музыка.

Набрав полные легкие воздуха и собрав всю свою храбрость, я двинулась в сторону гостиной, отчаянно желая узнать, что же там происходит. Деревянный пол слегка скрипел под моими ногами, заставляя меня каждый раз вздрагивать. Кто бы не находился в той комнате, предательский пол уже давным-давно оповестил его о моем приходе.

Заглянув в дверной проем - я замерла. Я ожидала увидеть в комнате кого угодно: Сидни с дружком, или, к примеру, ее уже почти остывший труп или даже грабителей, усиленно запихивающих ценные вещи в мешок. Да даже увидь я Санта Клауса, я бы так не удивилась.

Но в середине большой комнаты стоял мой Макс, с улыбкой от уха до уха и огромным букетом красных роз в руках. Я разинула рот от удивления, стояла, хлопая глазами не смея пошевелиться. А потом я сделала самую нелепую вещь в своей жизни - я расплакалась.

- Эй, ты чего? - Макс подошел ко мне и нежно обнял за плечи. - Маленькая моя, ты чего плачешь?

- Я до смерти испугалась. - Сказала я сквозь редкие слезы. - Идя сюда, я рисовала в своем воображении ужасные картины, а тут ты такой красивый, с цветами в руках. И все это... - Я указала в сторону комнаты.

Макс убрал обеденный стол, а место него постелил мягкий плед с длинным ворсом, накидал подушек и лепестки роз. Повсюду стояли зажженные ароматические свечи, играла тихая музыка. В ведерке со льдом охлаждалось шампанское, посередине пледа стоял небольшой деревянный столик с закусками и ваза с фруктами. Все выглядело настолько идеально, настолько фантастически, что я сразу же забыла все обиды.

- Ты злишься на меня? - Осторожно спросил Макс, вытирая бусинки слез с моего лица.

- Нет! - Слишком громко ответила я. - Ни сколько, я так поражена... Иди сюда...

Я притянула его в свои объятия и нежно поцеловала, вкус соленых слез смешался с его сладостью. Как можно быть такой глупой? Весь день я злилась на Макса за то, что он уехал в такой важный день, а он просто решил устроить для меня сюрприз.

- Ненавижу сюрпризы. - Сказала я между поцелуями.

- Я знаю. Пойдем. - Он взял меня за руку, переплел наши пальцы и повел в сторону импровизированного места для пикника. Мы уселись на подушки друг напротив друга.

- А где Сидни на самом деле?

- Она осталась с ночевкой у Трейси.

Макс достал шампанское из небольшого ведерка со льдом, с легким хлопком открыл его и принялся наполнять наши бокалы.

- У меня есть тост. - Он взял в руки бокал и серьезным тоном заговорил: - Ариадна, твое появление зажгло звезды на моем темно-синем небе. Мне было одиноко жить без тебя в этой кромешной темноте. Ты - ярче звезд. Ты словно собрала в себе всю красоту и свет вселенной. И я благодарю Бога за то, что он привел тебя на мой порог. Мы вместе всего тридцать дней, но они были самыми счастливыми днями за всю мою жизнь и я уверен, что это только начало. За нас!

- За нас! - Повторила я, ударяясь бокалом об его бокал. В уголках глаз защипало от слез. Макс же улыбается словно мальчишка, его большие карие глаза переполнены нежностью.

Мы осушили две бутылки шампанского и съели гору вкусностей накупленных Максом. Большие свечи сгорели уже практически на половину, наполняя комнату сладким ароматом, выпитое шампанское ударило в голову, и меня совсем разморило. Каждое прикосновение Макса разжигало мое привычное желание с еще большей силой. А его глаза становились все темнее и темнее. Я впервые вижу его пьяным, он такой милый.

Мои губы уже горели от поцелуев, но мне совершенно не хотелось их прекращать. Пьяные мысли полезли мне в голову, и я рассмеялась Максу прямо в губы, его поцелуи приглушили мой смех, но через секунду он отстранился и удивленно на меня посмотрел.

- Ты чего?

Я рассмеялась еще сильнее, хватаясь за живот, на глаза выступили слезы.

- Я не с тебя смеюсь, правда. - Немного отдышавшись, я начала говорить. - Просто я представила, что мы с тобой два жирафа, чьи головы такие длинные, что они смотрят на мир поверх облаков и не видят ни кого кроме друг друга. Мы два жирафа, целующихся над облаками.

- И что тут смешного? - Макс все еще был удивлен, но кривоватая улыбка уже играла на его пухлых губах.

- Я грежу о жирафах, похоже, у меня открываются зоофильские наклонности. - Я снова рассмеялась.

Теперь уже и Макс хохотал вместе со мной, он взял горсть лепестков роз валяющихся на пледе и бросил их в меня, они словно разноцветные снежинки закружились в воздухе.

- Боже, да ты ненормальная.

- Я знаю.

- Когда я смотрю в твои глаза - у меня дух перехватывает. - Он легкостью пера провел по моему лицу тыльной стороной своей ладони. Заставляя меня закрыть глаза от приступа нежности.

- Знаешь, - вздохнула я. - У меня происходит то же самое, когда я слышу твой голос.

Макс долго-долго смотрел в мои глаза, лаская лицо большим пальцем своей ладони, а потом на выдохе сказал: - Я люблю тебя...

Сказал так тихо, словно эти слова предназначались не для меня, а для него самого. Словно он подтверждал то, о чем давным-давно догадывался. Я сижу с распахнутыми на пол лица глазами, совершенно не чувствуя земли под собой. Я словно упала в небо.

- Что ты сказал? - Я не поверила своим ушам.

- Я люблю тебя, Ариадна.

Я закивала, прижимая ладонь к своим улыбающимся губам: - Я тоже тебя люблю.

- Я знаю.

Макс взял мою руку и поднес ее к своим губам оставляя поцелуй на тыльной стороне ладони. А затем встал на ноги и потащил меня за собой. Достав пульт из заднего кармана, Макс увеличил громкость на стереосистеме, и вывел меня в центр комнаты, чтобы закружить в танце.

- У нас теперь есть своя песня... - Сказала я, обвивая свои руки вокруг шеи Макса, он непонимающе нахмурил брови.

- Своя песня? - Переспросил Макс.

- Да. У каждой пары есть своя песня, а эта теперь будет нашей. - Из колонок доносилась of Verona – Breathe, улыбаясь с озадаченного лица Макса, я вцепилась зубами в нижнюю губу.

Макс с серьезным видом отстранился и посмотрел в мои глаза, заглядывая прямиком в душу.

- Нет, Ари. Вот наша песня... - Он положил мою ладонь на свою грудь, прямо над бьющимся сердцем, а затем проделал то же самое со своей ладонь, поместив ее поверх моего. - И это самая прекрасная мелодия во всем мире.

Пораженная его словами я не могла пошевелиться, и если минуту назад я еще могла сомневаться в своих чувствах к Максу, то сейчас я была уверена в этом на все двести процентов. Я люблю этого мужчину всей своей душой, люблю так сильно, что дышать больно. Именно о такой любви мечтают все люди на планете и мне посчастливилось ее найти. Не важно, что было в моем прошлом, я знаю, что каждую секунду своего будущего я хочу провести с Максом Холландом.

Я прильнула всем телом к телу Макса, прижимая свои губы к его губам, казалось, в мире нет ни чего более естественного и нормального чем это - быть рядом с ним и чувствовать, как сильно бьется его сердце, в такт моему.

Руки Макса скользнули под мой свитер и сжали мою талию. Каждое его прикосновение обжигало меня огнем, вызывая волну мурашек. Поцелуи стали настойчивее и опьяняли меня куда сильнее выпитого шампанского. Я пропустила волосы Макса сквозь свои пальцы, кладя ладонь на его затылок.

Он пытался отстраниться, но я лишь усилила свою хватку. Я не могу отступить назад. Не сейчас. Не после того, что он мне сказал.

Но он размыкает мои руки, последний раз целует мои губы, а затем делает два шага назад, увеличивая расстояние между нами.

- Макс... - Жалобно заскулила я, чем вызвала игривую улыбку на его лице.

- Подожди. - Перебил он меня, с ухмылкой на лице. - Ты сводишь меня сума, но я не хочу тебя торопить. Я сдерживаю себя из всех сил, и вот-вот сорвусь. Поэтому я хочу быть уверенным, что ты готова.

- Иди сюда. - Я уткнулась носом в его шею и принялась оставлять дорожку из легких поцелуев. - Я люблю тебя Макс Холланд, всем своим сердцем. И я хочу тебя так сильно, что каждый миллиметр моего тела ноет.

Больше мне не нужно было ни чего говорить. Подцепив край своей футболки, Макс стянул ее через голову, оголяя свой безупречный торс. Сдавленный вдох вырвался из моего горла, выдавая, как сильно я впечатлена его безупречным телом.

Не помню как, но где-то между поцелуями мы переместились в его спальню. Я все еще помнила мягкость его постели и аромат простыней. Макс снял с меня свитер, оставляя жаркие поцелуи на каждом миллиметре моего тела, в темноте его глаза казались обсидиановыми.

Так, словно я весила не больше пушинки, он оторвал меня от пола и уложил на свои мягкие простыни. Его нежные руки, казалось, ласкали меня, повсюду окутывая пеленой наслаждения и страсти. Я целовала его шею, лицо, глаза, губы, плечи, грудь... Мне хотелось исследовать своими губами каждый миллиметр его накаченного, рельефного тела.

Запах его кожи такой родной и близкий, что у меня просто сносит крышу, и я уже больше ни чего не осознаю, а просто отдаюсь во власть ощущений.

 

Моя щека покоится на разгоряченной груди моего любимого, кончиком указательного пальца я рисую узоры на его гладкой коже, а так же то и дело оставляю то тут, то там легкие поцелуи. Его рука обнимает мои плечи, слегка поглаживая их.

- Ари?

- Да? - Отозвалась я, не отрывая щеки от его груди. Я чувствую вибрации его голоса вперемешку с сердцебиением, через грудную клетку.

- Ты ни когда не думала съездить в свой родной город? Разве тебе не интересно узнать, какой ты была?

- Я все время думаю об этом.

- Но тогда почему...

- Мне страшно, Макс. - Не дав ему договорить, сказала я. - Я боюсь узнать что-то плохое о себе. Врачи сказали, что в моей крови была лошадиная доза спиртного и наркотических веществ. А что если я была наркоманкой, которая продавала свое тело за очередную дозу, а родители призирали меня? Как я смогу закрыть на это глаза и жить дальше?

- Любимая, - сказал Макс, услышав это, я невольно оторвала голову от его груди и посмотрела в его большие, карие глаза. Мне определенно нравится, когда он называет меня так. - Неважно кем ты была и насколько ужасные поступки совершала. Важно, какой ты хочешь стать. Сейчас ты потрясающий, добрый и открытый человечек. Ты настолько яркая и теплая, что затмеваешь солнце. - Он чуть выше подтянул одеяло, накрывая нас, я еще плотнее прижалась к его обнаженному телу. - Такими как ты не становятся, Ари, ими рождаются. Чтобы ты не решила, я буду рядом с тобой. Какие бы трудности не возникли на твоем пути, мы пройдем через это вместе.

- Ладно.

- Ладно? - Переспросил Макс.

- Да. Была, не была. Я не могу вечно откладывать это и рано или поздно мне все равно придется столкнуться со своим прошлым, к этому нельзя подготовится. - Я снова заглянула ему в глаза. - Я хочу, чтобы ты съездил со мной на то место, где меня нашли.

- К клубу?

- Да. Может быть, оказавшись там, я вспомню, что случилось в тот день. И дальше будет гораздо проще вспомнить все остальное.

- Может быть. Я горжусь тобой, ты безумно сильная.

- Почему это?

- В тот день, когда ты застала Маргарет в студии, - Макс сморщил лицо, когда произносил ее имя, словно она самое мерзкое существо из всех, что ему пришлось видеть. - Я напился до чертиков и уснул на кресле в своем кабинете. А на утро, когда проснулся, минут пять не мог вспомнить, кто я и где нахожусь. - Легкий смешок сорвался с его губ. - Ни когда в жизни я еще так не пугался.

- Ну ты даешь... - Рассмеялась я.

- Так, когда поедим?

- В понедельник.

- В понедельник. - Эхом повторил Макс, мысленно делая пометку в своем расписании.

Так мы и лежали, прижимаясь друг к другу, стараясь запомнить это мгновение на многие годы, пока сон окончательно не сморил нас. Я бы многое отдала за возможность засыпать и просыпаться в его объятиях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.