Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. После допроса я наконец-то смогла позвонить Грейс и рассказать ей о произошедшем






После допроса я наконец-то смогла позвонить Грейс и рассказать ей о произошедшем. У меня ушло полчаса на то, чтобы отговорить ее выехать немедленно, стрелка часов по не многу приближается к полночи, и не хватало еще, чтобы она вела машину в таком состоянии. Я ели уговорила ее выехать рано утром, при этом ей надо не забыть прихватить Сидни.

Боже, бедная Сидни, случись что с ее братом - она останется совершенно одна. Я не должна была ехать с ним сюда и подвергая опасности. О чем я только думала?

Даг, парень Грейс, совсем недавно перевелся в нашу городскую больницу, а до этого он на протяжении двадцати лет работал кардиохирургом в Линден Гров. Грейс обратилась к нему за помощью, он обещал позвонить старым знакомым из больницы.

Не прошло и получаса, как медсестра проводила меня в отдельную палату с двумя койками. По ее словам, операция Макса прошла успешно и в скором времени его должны привезти. Казалось, первый раз за несколько часов я смогла набрать полные легкие воздуха. Как странно, все обретает неимоверную ценность, когда ты находишься на грани потери.

Я легла на койку, около которой не было ни какой аппаратуры. Настольная лампа на прикроватном столике отбрасывает брызги света на стену, заводя меня в какое-то подобие транса.

Мое дыхание перехватило, от нахлынувшего воспоминания.

 

Музыка играет слишком громко, вызывая вибрации внутри меня, перед моим лицом, словно из ниоткуда появляется полный бокал вина, не удивляясь, я с удовольствием принимаю его, хотя сама без конца говорила, что не стоит принимать напитки у незнакомцев, это чревато приключениями на прекрасную женскую попку.

- За знакомство, Эстер?! - Весело сказал симпатичный парень, протягивая свой бокал, чтобы мы чокнулись.

- За знакомство, Дилан! - Я стукнулась своим бокалом об его, холодное белое вино освежило мое горло.

Том весь вечер писал мне сообщения и добивал звонками, после того, как позавчера вечером он вручил мне обручальное кольцо, а я растоптала его наивное, любящее сердце, мы не разговаривали. Я вообще удивлена, что после того, что я ему рассказала и каких слов наговорила, он продолжает настаивать на продолжении отношений. У этого парня совсем нет яиц.

Я зла. Зла, как черт. Меня переполняет необузданное сожаление, боль, гнев, обида и раскаянье. Не знаю почему, но я злюсь на себя. И чтобы хоть как-то уменьшить необъятную боль в моем сердце я наливаю себе еще один бокал вина. Вино и шампанское, все смешивается в несовместимый коктейль и мне даже страшно представить, во что это выльется к концу ночи. Спиртное притупляет мою боль, но чувство вины все еще остается. И все, что мне остается - это раз за разом наполнять свой бокал, повторяя про себя: «Прости меня, мой малыш. Прости...».

Происходящее в клубе, словно сон и я наблюдаю за всем со стороны. Огромное помещение переполнено людьми. Музыка играет слишком громко, вибрация из динамиков вводит меня в транс.

С левой стороны, проскользнув между танцующими парнями, ко мне протанцевала блондинка и обвила мою шею руками.

- Мне жарко! - Прокричала девушка мне на ухо. - Я пойду освежусь.

Я не контролировала свой не по выпитому пьяный голос. Поэтому лишь кивнула и продолжила танцевать с Диланом.

Девушка скрылась в толпе.

Мой партнер по танцам еще крепче сжал мою талию, притянув к себе настолько близко, что наши сердца начали биться в один такт. Я хихикнула.

- Мои друзья ждут на улице. Пойдем, я тебя с ними познакомлю.

Его умелые, пухлые губы впиваются в мою шею, доводя мое тело до дрожи, если бы он сейчас не придерживал меня, я расползлась бы лужицей у его ног.

Я так зла на Тома, за то, что он наговорил мне в тот вечер. Но сама мысль о том, что он будет моим мужем, приводит меня в полнейший ужас. Нет ужасней участи, чем жить и спать с нелюбимым мужчиной, воспитывать его детей, днем улыбаться и готовить семейный ужин, а ночами плакать в подушку и мечтать о чем-то большем, чем довольствоваться никчемным сексом и целомудренным поцелуям в лоб. Рано или поздно это ему надоест, он найдет себе женщину на стороне, а я окончательно разочаруюсь в себе и превращусь в бабу в засаленном халате. Наверное, я правильно поступила, что избавила от проблем нас обоих. У меня в планах добиться блистательной карьеры журналиста, а уж потом задумывать о том, чтобы завести семью. Но Господи, он же был ни в чем не виноват. Он не виноват в том, что я такая дура. Господи, прости меня за это.

И хотя где-то в глубине подсознания я осознаю, что идти куда-то с этим парнем очень плохая затея и мне надо ждать Эмили, но спиртного выпито слишком много, оно затуманило мой разум и напрочь выключила инстинкт самосохранения. Поэтому я соглашаюсь, и парень властно берет меня за руку и ведет сквозь танцующие тела к выходу.

- Где они? - Смеясь, словно умалишенная спросила я, когда мы вывалились на улицу. Мой язык заплетается, а ноги словно ватные.

Клуб находится на окраине города и с трех сторон огорожен небольшим лесом. Вокруг разносятся звуки баса, приглушенной музыки и пения сверчков.

- Наверное, они в парке. Он там, - парень указывает на небольшую, едва различимую в темноте тропинку, ведущую прямиков в лес. - За этими деревьями. Тут всего пять минут пути. Пошли, будет забавно.

- Дитон...

- Дилан! - Поправил меня мой спутник, его голос звучал значительно трезвее моего, хотя могу поклясться, что в клубе, он был более пьяным.

- Дилан, у нас мало времени. Мне надо вернуться. У Эмили день рождение и я должна...

- Детка, - перебил меня Дилан. - Мы вернемся, через пару минут, Эмили даже не заметит, что ты ушла.

Я сомневалась всего мгновение, но предвкушение чего-то опасного пересилило все мои сомнения и я пошла в лес.

- Со мной что-то не так...

- О чем ты? - Улыбаясь, словно Чеширский кот, спросил Дилан. Но вместо одного парня передо мной стояло целых два, небольшая тропинка так же раздвоилась, а деревья пустились в пляс.

- Все кружится...

- А это... Скоро пройдет, расслабься.

Спустя десять минут мы вышли на открытое пространство, это мало похоже на парк, больше смахивает на разбитую и заброшенную детскую площадку. В самом центре, которой горел небольшой костер, а вокруг него сидело около десятка мужчин, в руке у каждого было пиво.

- О Дилан, ты привел нам подружку! - Самый крупный из мужчин встал с асфальта и направился в нашу сторону. - А почему всего одну? Одной нам мало!

- Митч, скажи спасибо, что ее привел.

Со стороны костра, доносятся похабные и неприличные комментарии в мою стороны, парни улюлюкают и подзывают меня словно кошку, мне противно от их выходки, но ни чего не соображаю. Мой пиджак остался в клубе, а синее платье совсем не греет, мое тело начинает покрываться мурашками. Я слышу, как Митч просит меня повернуться, но мое тело отказывается двигаться. Дилан раздраженно хватает меня за локоть и поворачивает на 360 градусов. Моя голова закружилась и я упала, содрав колени об шершавый асфальт. Ни кто из них, даже не собирался мне помогать, встать на ноги.

Встав на четвереньки, я пытаюсь подняться, но Дилан положив на мое плечо руку, грубо опускает меня обратно на землю. Митч подходит ко мне, его глаза наполнены похотью и чем-то темным, пугающим, звук бьющегося сердца разрывает мои ушные перепонки, заставляя сосредотачиваться только на том, что сейчас происходит.

Мои глаза опускаются на руки парня и я вижу, как Митч на ходу расстегивает свою ширинку. Боже мой, во что я вляпалась? Каким местом я думала, когда шла сюда с совершенно не знакомым парнем? Я отталкиваю мужчину и резко встаю на ноги, обернувшись к костру, я вижу, что остальные мужчины уже стоят на ногах, и выглядят так, как будто по малейшей команде они готовы броситься в бой. Словно пантеры, готовые убить любого за своего хозяина.

Я не слушаю его, и пытаюсь обойти, но он рывком возвращает меня на место. Мои ноги заплетаются, я спотыкаюсь о камень и падаю на спину, моя голова ударяется обо что-то твердое и тупая, невыносимая боль пронзает мое тело. Я чувствую, как рассеклась кожа на моем затылке, а череп издал гулкий треск и мое сознание начало отключаться.

Я лежу на холодном асфальте, моя шея перепачкана в чем-то горячем и липком. Я не могу говорить или двигаться, мои глаза не открываются. Такое чувство, что все мое тело, кроме мозга парализовано.

- Черт, чувак, ты убил ее! - Я слышу чей-то писклявый, перепуганный возглас.

- Она сама упала. Скорее всего, просто вырубилась.

- Какой вырубилась? Ты посмотри, сколько кровищи, она себе черепушку об бордюр раскроила. Надо линять отсюда.

- Ей! - Кто-то выбежал из леса, на ходу ломая ветви и палки, создавая много шума при этом. - Там на хер все горит.

- Где?

- В клубе. Он полыхает, как спичка. Люди вызвали легавых.

- Черт, надо от сюда убираться.

- А с ней что?

- Ни чего. Если не подохнет, все подумают, что она обдолбалась наркотиками, и свалилась.

Вот подонки, они же не могут бросить меня здесь одну, умирать. Кто вообще так поступает?! Мне хочется орать, звать на помощь, или в конце концов, убить каждого из этих придурков. Но мне остается лишь лежать тут и слушать, как они уходит, сбегают, как крысы с тонущего корабля. Горите в аду, твари!

Мне холодно, по телу пробирает дрожь, это единственное что я сейчас чувствую, с одной стороны это хорошо, я не чувствую боли. С другой же, это означает, что скорее всего я умираю от потери крови.

 

Я вспоминаю, что все то время, которое я провела, умирая на холодном асфальте, я звала Эмили. Красивую блондинку с глазами цвета неба, и смехом, как у ребенка. Я звала девушку из моих снов, за чьим образом я гонялась столько ночей.

Как только волна воспоминаний закончилась, я разревелась. Бешенные рыдания разрывали мое сердце, пока я кусала подушку, чтобы скрыть крик. Мне было так больно, словно кто-то вспорол мне живот и вывернул все внутренности наизнанку. Я словно заново прошла через все это, прочувствовала все до мельчайших подробностей.

Через час Макса завезли в мою палату и подключили к аппаратам. Я притворилась спящей, чтобы ни кто меня тревожил. Но к тому моменту, когда они все ушли, я уже крепко спала, и видела кошмары.

 

Этой ночью я плохо спала, моя голова, словно сделана из бетона, такая тяжелая, что даже пышная подушка под ней превращается в блин. Я сотню раз пыталась заснуть, но как только мое сознание уносилось в мир грез, меня сразу же одолевали кошмары. В них я или лежала на холодном асфальте, истекая кровью, смотря на ясное небо и яркие звезды. Или же снова и снова переживала произошедшее в лесу. Раз за разом, наблюдая за тем, как в тело Макса врезается нож.

Знаете иногда мамы новорожденных младенцев, так сильно любят своих детей, что ночью каждые полчаса судорожно вскакивают и проверяют, дышит их малыш или нет. Боятся, что за то время, пока они спали, с ребенком что-то случилось и он умер. Так и я, на протяжении всей ночь лежала и прислушивалась к дыханию любимого мужчины.

В шесть утра пришел врач Макса, чтобы осмотреть его и взять какие-то анализы. Подачу лекарств в организм уменьшили и вскоре он должен проснуться. Доктор попросил меня покинуть палату на время осмотра, я была против, но медсестры просто вытолкали меня за дверь, заставляя пойти в столовую и что-нибудь перекусить.

Но какая тут еда? Мне и крошка в горло не полезет. Но нужно выпить кофе, если не хочу свалиться с ног и видеть сны, где либо я, либо Макс лишаемся жизни. Видеть, как мы оба погибаем от руки одного и того же человека. Мертвого человека.

Выпив большой стакан кофе (и захватив еще один на потом) я вернулась в палату. Свора медсестер исчезла, оставив Макса наедине с доктором «как-то там». Я совершенно не запомнила его имя.

- Доктор, как он? - Мой голос дрожит, выдавая волнение. Сама не знаю, зачем я это спросила. Скажи он сейчас, что Макс в критическом состоянии и может не выжить - я упаду замертво. Но доктор улыбнулся.

- Ариадна, не стоит так волноваться. Ваш друг уже в порядке. Его рана не была настолько серьезной, все проблемы были потому, что нож, ранивший его, был ржавым. Мы боялись заражения и осложнений, поэтому пришлось повозиться. Но сейчас, все показатели в норме и Макс стабилен. Я уменьшил дозу лекарств, так что Вы сами скоро убедитесь в моих словах.

С моей шеи только, что свалился здоровенный груз, я сделала глубокий вдох, и слезы застелили пеленой мои глаза. Но я быстро их смахнула.

- Спасибо Вам.

- Это моя работа. Кстати, когда приедет его сестра? Нам необходимо, чтобы она заполнила кое - какие документы.

- Сидни приедет около восьми, моя подруга звонила мне и сказала, что они уже выехали.

- Тогда передайте ей, чтобы она взяла документы в регистратуре, я предупрежу медсестру.

- Хорошо.

- Ну, отдыхайте, а то вид у Вас, честно говоря, не очень. Вам необходимо поспать.

Я ни чего не ответила, лишь вымучено улыбнулась, стараясь выглядеть хоть чуть-чуть бодро, но судя по лицу врача, моя жалкая попытка лишь сильнее подтвердила его слова.

Я чертовски устала.

Усевшись на свою кровать, я прислонилась спиной к холодной стенке и пристальным взглядом уставилась на Макса. Сосредоточившись на том, чтобы держать свои глаза открытыми.

 

Ровно в восемь утра дверь распахнулась, в этот момент я возвращалась из ванной комнаты, дверь в которую расположена в ногах у моей койки, от неожиданности я подскочила на месте. В помещение влетела Сидни, ее глаза налиты кровью, почти так же как у меня, а веки распухли. Она как и я проплакала всю ночь. Свои густые, белые волосы она собрала в небрежный хвостик, на милом личике не было ни капли косметики.

Лишь страх в глазах, и неудержимая ярость на лице.

Сидни вцепилась в меня мертвой хваткой. Дергая меня из стороны в сторону, как тряпичную куклу. Она осыпала меня проклятиями и повторяла только одно: - «Это ты во всем виновата! Это твоя вина!». Я не отбивалась. Позволяла ей дергать меня из стороны в сторону и плакать в унисон со мной. Я ни делала, ни чего, чтобы ее остановить, потому что знала, что Сидни права, и это я во всем виновата. Если бы ни я, с Максом ни чего бы, ни случилось.

В палату вбежала Грейс и начала оттаскивать Сидни от меня, говоря что-то успокаивающее. Только это ни кому не помогало. Девушка высвободила свою руку из хватки Грейс и ее маленькая ладошка просвистев в воздухе, обожгла мою щеку. Я пошатнулась и шлепнулась на пол. Отсутствие сна и еды, дали о себе знать, во мне не было ни капли силы, чтобы устоять на ногах.

- Это ты виновата в том, что случилось с братом! - Кричала Сидни, сопротивляясь попыткам Грейс вывести ее из палаты. - Это все на твоей совести. Я привела тебя в свою семью, открыла для тебя сердце, стала твоим другом, а ты отплатила мне этим? По твоей вине мой брат чуть не погиб. Ты подумала обо мне, когда тащила его туда?

Я молчала. Мне не чего было ей сказать.

Мне впору самой встать рядом с подругой и осыпать себя теми же проклятиями. Но я все так же сижу на полу и прижимаю холодную ладонь к горящей щеке, горькие слезы пропитали воротник моей футболки. К палате уже спешили медработники, чтобы прекратить этот спектакль, но Сидни это мало волновало, она прожигала меня взглядом.

- Нет! Ты не думала ни о чем. Если бы он умер, я бы осталась одна! Ты понимаешь? Кроме него у меня ни кого нет! Это ты виновата!

- Сидни, не смей так говорить. - Его голос был тихий и слабый, но он словно молния прорезал воздух и заставил Сидни замолчать. - В этом нет ее вины. Я не хочу, чтобы ты ее винила.

Его глаза все еще закрыты, и между словами он выдерживал паузу, набираясь сил. Первой среагировала Грейс, в силу ее рабочих навыков и профессионализма. Она взяла с прикроватного столика фужер с водой и наполнив стакан на половину, опустила в него трубочку и поднесла ее к сухим губам Макса. Тот начал жадно пить воду, но спустя пару секунд Грейс убрала стакан.

- Прости, тебе нельзя много пить. Но через несколько минут, тебе будет полегче. - Виновато произнесла она и провела рукой по его волосам.

Я встала с пола и подошла к Максу, вцепившись в его правую руку, на этот раз она теплая. Сидни стала по другую сторону от него.

- Ты как? - Ели слышно спросила я.

- Я словно сонная муха, но мне это даже нравится. Столько красивых женщин собралось вокруг меня. - Он улыбался, Боже, я так рада, что он мне улыбается. С этого дня, его улыбка - благословение для меня.

- Ари, я привезла тебе вещи, чтобы ты могла переодеться.

Грейс взяла меня за руку и повела в сторону ванной комнаты, на ходу поднимая дорожную сумку с пола. - Пошли, я помогу тебе. - А потом, чуть тише добавила: - Милая, пусть они побудут наедине. Сидни это необходимо. Бедная девочка, мне пришлось провести ночь в их квартире. Она проплакала всю ночь, обнимая подушку брата. Я не смогла оставить ее одну в таком состоянии.

- Спасибо тебе, Грейс.

- Давай, снимай с себя грязные вещи. Мы их выбросим, чтобы они не напоминали нам о случившимся. - Сказала она, стягивая с меня футболку, я отстранилась от нее и начала раздеваться самостоятельно, попутно рассказывая Грейс о том, что произошло и что я вспомнила сегодня ночью. С каждым моим словом глаза подруги увеличивались в размере. Она в ужасе прижимала ладонь к губам, изо всех сил стараясь не расплакаться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.