Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Пернатого Змея






Более 20 лет назад Херардо Барриос, один из старейшин майя, начал свое исследование, чтобы проверить достоверность и разобраться в священных календарях майя. Он путешествовал по самым отдаленным селениям Центральной Америки в поисках старейшин майя, сохранивших чистоту традиций. Он хотел знать, все ли они пользуются одинаковыми календарями. За исключением некоторых вариаций в названиях и небольших лингвистических отличий, большинство из них совпадало. В 1988 году в рамках своего исследования он и девять других индейцев майя побывали в одной очень отдаленной деревне, где, следуя традиции, вот уже более тысячи лет майя поддерживали храмовый огонь, чему посвящали всю свою жизнь. Эти майя круглые сутки поддерживали этот огонь в качестве молитвы за мир на Земле. После пятидневного пешего пути по лесным зарослям Херардо и его спутники наконец-то достигли этой деревушки. Через свои видения старейшины деревни знали, что к ним приближаются гости. Десяти пришельцам были сделаны прорицания, и только пятеро из них были допущены в священный храм деревни. Среди них был и Херардо.

Однажды в храме один из старейшин отвел Херардо в сторону, чтобы поговорить наедине. Старейшина начал знакомить его с историей о пернатом змее Кукулькане — священной змееподобной энергии Земли, которая перемещается по поверхности планеты. Чтобы услышать всю историю, Херардо понадобилось еще два раза побывать в той деревне. Старейшины деревни объяснили, как эта энергия периодически поднимается, и показали на карте, которую он принес с собой, где и когда она появлялась. Позже, когда Херардо отслеживал исторические события, происходившие в это время, на пути этой энергии он обнаружил великое духовное пробуждение в Тибете в 1950-х годах, движение против войны во Вьетнаме и таких лидеров, как Мартин Лютер Кинг.

Эти старейшины сказали, что пернатый змей намеревается спуститься через обе Америки по позвоночнику Матери-Земли к озеру Титикака в Андах и быть там к 2012 году. Если взглянуть на карту западного полушария и посмотреть на горные цепи, протянувшиеся от Аляски в Северной Америке до Чили в Южной Америке, то вы увидите, что они тянутся сплошной линией с севера на юг. О ней-то и говорилось как о «позвоночнике» Матери-Земли.

Это движение энергий должно быть завершено, для того чтобы сохранить Мать-Землю в сбалансированном состоянии. У энергии также имеется цикл движения, которому она должна следовать и который она должна завершить для того, чтобы создать баланс, необходимый для поддержания гармонии на этой планете. Однако эта энергия на своем пути натолкнулась на препятствие, останавливающее ее дальнейшее движение. Она затормозилась у Панамского канала, где была произведена выемка грунта и поперек «позвоночника» была принудительно пущена вода. Если эту энергию блокировать, это может иметь катастрофические последствия, точно так же как перелом позвоночника у человека отразится на всем его организме. Херардо узнал, что для того, чтобы помочь гармоничному и естественному протеканию энергии пернатого змея, необходимо проводить духовные обряды. Когда Херардо выразил озабоченность масштабностью этой задачи, старейшины успокоили его и сказали, чтобы он не волновался по поводу того, как это будет сделано, поскольку помощники обязательно найдутся. Эти помощники начали появляться в Гватемале в ноябре 1995 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.