Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такие старейшины?






В ходе нашей работы мы обнаружили, что есть два типа старейшин. Первый — старейшины старшего поколения, которым, как правило, от 70 до 120 лет. Они через уроки и опыт переняли мудрость у своих предков. Большинство из них с самого раннего возраста были избраны для того, чтобы быть теми, кем они есть. Они ощущают сильную связь с Матерью-Землей, водой, небом и огнем и живут согласно своей духовной природе каждый миг своей жизни. Они связаны с энергиями того места, где живут. Именно поэтому эти старейшины так пекутся 0 сохранении своих священных земель. Знание этих энергий, а акже того, как установить с ними связь, очень важно для подержания равновесия с Матерью-Землей. Это сильная связь, которую им трудно разорвать, даже если нужно на время покинуть родные места.

Многие из этих старейшин несут в себе древние пророчества своих предков. Они знают, что настал час, чтобы о них стало известно и другим народам этой планеты. И многие из них касаются именно этого, нашего времени. В некоторых пророчествах говорится о мрачных событиях, ожидающих нашу планету, и некоторые из них, похоже, действительно сбываются, что можно видеть из того, что осквернение Земли человеком достигло непомерного уровня. Из Земли извлекается и бездумно расходуется много естественных ресурсов, и люди не помышляют о том, как их возместить, чтобы восстановить баланс. Это возмещение старейшины называют «платой». Современный западный мир не платит плату, достаточную, чтобы компенсировать то, что он берет от природы для жизни нашего современного общества. На самом деле большинство людей Запада оторваны от того, кем они являются на самом деле, и от того, как устроен мир, и они даже не знают о том дисбалансе, который существует и создается сейчас.

Понятие платы также относится к каждому человеку на этой планете. Старейшины абсолютно убеждены в том, что нам выпала честь жить здесь, на Земле. Ибо каждый раз, рождаясь на этой планете, мы принимаем на себя ответственность за ее благополучие. И в качестве исполнения этой нашей обязанности мы отдаем дань уважения Матери-Земле за то, что она дает нам все необходимое для нашей жизни здесь. Мы отплачиваем планете — возвращаем то, что мы потребляем, живя на ней. И мы также должны уделять надлежащее время тому, чтобы благодарить Мать-Землю за эту честь. Искренняя благодарность — вот еще один урок, который преподносят нам старейшины.

Многие из этих старейшин прожили достаточно долгую жизнь, повидав на своем веку непомерные лишения, через которые довелось пройти их народам. Горечь потери их священных земель и ненависть к тем, кто их отобрал, гнездятся глубоко в их сердце. Однако многие из них прокладывают путь к прощению того, что было сотворено на планете. Они чувствуют, что есть еще очень важная работа, которую следует выполнить, — установить равновесие и гармонию с Матерью-Землей, а также единство и мир между всеми народами. Самое важное — тесная связь с Великим Творцом. Многие старейшины говорят о свободе в прощении. Это «отпускание» старой энергии и открытие сердца дает возможность установиться свободному потоку любви и водительства Духа, который объединяет нас всех.

Старейшины другого типа моложе, им от 40 до 70 лет. Многие из них все еще проходят свою учебу и приобретают опыт. Это те, кого посылают в разные учебные заведения для того, чтобы приобрести образование западного образца. Многие из этих современных старейшин какое-то время с успехом жили в современном обществе, но вскоре начинали чувствовать пустоту и отрыв от Духа и Матери-Земли. В конце концов они возвращались домой, к своим корням, поскольку именно в контакте с землей они чувствовали себя целостными и полными жизни. Возвратившись на свои земли, они начинали учиться древней мудрости и духовности у старших старейшин. Некоторые из них стали хранителями древних пророчеств. Они говорят на нескольких языках и знают, как жить в современном мире.

Однако по мере продвижения в своем обучении младшие старейшины обнаружили, что древние методики и знания столь же действенны, что и современные технологии. По мере того как знания древних открываются нашему миру, это наконец начинают понимать некоторые современные ученые. На самом Деле многое в технологиях современного мира обязано своим существованием коренным народам, которые открыли и с усердием использовали природные богатства, которые им обеспечила Мать-Земля. Современные ученые использовали знания коренных народов в качестве составляющих элементов для многих видов деятельности нашего современного общества.

Много этих современных старейшин также приняли на себя ответственность за распространение своей духовной мудрости среди других людей. Они делятся друг с другом своими церемониями для того, чтобы породить сильную энергетическую связь и исцелить планету и человечество. Они также чувствуют, что настало время, чтобы все народы повсюду на планете начали делиться своими знаниями, чтобы помочь людям вернуть свою личную силу и способности, которые были у них отняты или от которых они в свое время отказались. Некоторые из этих старейшин, к которым мы приходили, называют себя «Мостами». Они связаны с обоими мирами, приняв на себя ответственность помочь новому миру возвратиться к миру, гармонии и любви. Эти старейшины, как и многие другие люди, пробуждающиеся сейчас, считают, что они играют роль мостов между древней мудростью и «настоящим» временем интеграции — «вечным сейчас».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.