Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физика и Космическая Решетка






Я совсем не ожидаю того, что физики или астрономы в один прекрасный день откроют скрытую энергию во тьме космического пространства и назовут ее «Космической Решеткой». Так Крайон назвал тщательно сбалансированную энергию, которая пронизывает космос и о которой рассказывалось в Книге Седьмой Крайона, «Письма из Дома».

Однако я разыскиваю научные открытия, которые бы соответствовали тому, что описал Крайон. Не вдаваясь в пространные описания того, что собой представляет Космическая Решетка, достаточно сказать, что я ищу научные свидетельства, которые соответствовали бы крайоновскому описанию единственной в своем роде и ускользающей «космологической константы», которую представляет Космическая Решетка. Кроме этого, все, что касается скрытой энергии или магнитных полей в открытом космическом пространстве, будет также прекрасным намеком не нее.

И снова сообщаю вам, что я обнаружил обе эти концепции в научных статьях, написанных в 1999 и 2000 годах! Следует дать представление о самом этом моем поиске. Я уже очень давно ждал появления чего-то подобного, и вдруг эти сообщения появляются повсюду с разницей всего в несколько месяцев в 1999 и 2000 году. Совпадение? Или нам дают некую новую удивительную энергию для открытий параллельно с тем, что нас освобождают от «конца дней»?

В октябрьском номере «Астрономии» за 1999 год появилась удивительная и обширная статья Джеймса Гланца, посвященная космологической константе и новому открытию недостающей энергии. Она написана хорошим языком и стоит того, чтобы ее найти, если вы хотите составить полное представление о том, что в ней написано. Помните, откуда взялась эта космологическая константа? В 1917 году ее постулировал Альберт Эйнштейн в качестве «подстроечного параметра» — дополнения к своей теории относительности. Было очевидно, эта теория не подходила для столь больших систем, как Вселенная, и введением этой космологической константы он восстанавливал баланс. Позже он назвал эту идею «грубой ошибкой» и извинился за нее.

Однако мистер Гланц сообщает, что Эйнштейн был прав и что космологическую константу открывают только сейчас. Астрономов, равно как и физиков, шокировало то, что они обнаружили. И, согласно статье Гланца, им нелегко было заявить о подобном. Суть открытия проста: расширение расширяющейся Вселенной превышает потенциал энергии, породившей ее! Другими словами, со временем гравитация должна действовать подобно тормозу, постепенно снижая ускорение и расширение и в конечном итоге приводя к полной остановке (ведь гравитации это, знаете ли, свойственно). Открытие состоит в том, что вместо этого она на самом деле ускоряется! Для того чтобы получить ускоряющийся космос, должна существовать некая скрытая энергия, работающая против сил гравитации, — это и составляет суть «одного из самых важных шагов в эволюции наших знаний во всех областях науки XX века»*, — говорит Гланц.

«Это было бы волшебным открытием,сказал (Майкл) Тернер [предсказавший, что космологическая константа будет найдена].Это значит, что существует некая форма энергии, которую мы не понимаем»**.

Известный ученый Стивен Хокинг, космолог из Кембриджского университета, раньше сказал, что открытия космологических констант, которые происходят сейчас, «слишком уж предварительны, чтобы к ним относиться серьезно»*.

Теперь Гланц сообщает, что Хокинг говорит следующее: «На нынешний момент я смог больше поразмышлять над наблюдениямитеперь я считаю, что вполне разумно допу-стигпь существование некой космологической константы»**.

Гланц заключает свою статью следующим утверждением:

«Какая физическая энергия лежит в основе этой константы? Этого не знает никто. Эта так называемая «курьезная энергия» может быть всем чем угодно, начиная от маложивущих элементарных частиц, которые, согласно квантовой механике, появляются и тут же исчезают, до странной, подобной жидкости субстанции, которую называют квинтэссенцией. Как ни странно, сейчас, когда теоретики физики элементарных частиц начали задумываться об этих курьезах, их расчеты показывают, что эта " курьезная энергия" скорее слишком большая, чем слишком малая»***.

Мне очень понравился термин «курьезная энергия». Он намного лучше «Космической Решетки» Крайона! Слышишь, Крайон, почему ты не назвал ее «курьезной энергией»? Другое интересное открытие, касающееся того, что сейчас обнаруживают в космическом пространстве при помощи самых ультрасовременных инструментов, также согласуется с Космической Решеткой Крайона. Крайон говорил о неких электромагнитных силах, которые поддерживают баланс энергий на нуле — в том, что он назвал «нулевым состоянием». Он также говорил о случаях регулярной разбалансировки Ре-Щетки, которые мы можем наблюдать, включая случаи, когда в этом принимают участие черные дыры. Если так, То следует ожидать, что мы сможем обнаружить магнитную энергию вне пределов влияния галактик и другой «видимой» материи. Это поможет нам обнаружить работу некой электромагнитной силы, не связанной с гравитацией. В мае 2000 года появилось следующее сообщение:

«Занимаясь поисками магнитной энергии в межгалактическом пространстве, исследователи обнаружили неожиданный ее пласт. Одна научно-исследовательская группа сообщает о существовании сильных магнитных полей как в промежутках между галактиками, образующими скопления, так и в пространстве за пределами этих скоплений.

«Существуют указания на гигантский источник энергии, который до сих пор не был замечен астрономами»,комментирует открытие теоретик Лос-Аламосской национальной лаборатории (штат Нью-Мексико) Стирлинг А. Колгейт.

«Это говорит о том, что в межгалактических магнитных полях содержится огромное количество энергии»,говорит Филипп П. Кронберг из Университета Торонто, который вот уже десятки лет руководит этими исследованиями.

«Я удивлен, очень удивлен»,говорит Рассел М. Калсрад из Принстонского университета, добавляя при этом, что он несколько сомневается в том, что сила этих полей такова, как это утверждает Кронберг. " Но, даже если сила этих полей и немного меньше,добавляет он,их существование все равно очень трудно объяснить»****.

Итак, похоже, что наука обнаруживает некоторые атрибуты Космической Решетки, упоминание о которых прежде казалось странным и диким. Почти во всех этих сообщениях встречаются эпитеты «неожиданный» и «удивительный». (Я по-прежнему в восторге от выражения «курьезная энергия».)

Другое удивительное откровение физиков, которое появилось в печати, также подкрепляет то, что мы узнали от Крайона очень давно, когда он начал обсуждать природу атома. Крайон в своих ченнелингах много раз говорил о многомерности материи. Он говорил, что от нас многое скрыто и что, как и в случае с ДНК, просто есть вещи, которые работают, но которые не видны нашему глазу.

Сама идея о том, что нечто может быть многомерным, традиционно низводилась учеными до разряда бредней или научной фантастики. Считать, что обычная материя или биологические ткани могут быть чем-то многомерным, — значит быть «немного того» (что-то вроде «курьезной энергии»... ха-ха). Поэтому, когда в феврале 2000 года я прочитал об этом в одном научном журнале, я был просто поражен!

«Каких-то два года назад идея о том, что существуют другие измерения, относилась к туманной области, находящейся где-то посередине между физикой и научной фантастикой. Многие физики уже начали рассматривать многообещающую теорию струн в качестве следующего шага в теоретической физике. Согласно этой теории, все во Вселенной состоит из мельчайших «пучков», или «струн», энергии, вибрирующей в пространственно-временном континууме, который обладает еще шестью или семью пространственными измерениями и одним временным. Эти дополнительные измерения спрессованы, или, как говорят физики, сжаты, в столь малом объеме пространства, что этот объем просто невозможно наблюдать.

О том, что эти другие измерения могут быть больше и что их, возможно, даже можно обнаружить, ученые, как правило, говорили «за полночь, после обильных возлияний»,говорит Гордон Л. Кейн, теоретик из Мичиганского университета в г. Анн-Арбор. Поэтому Кейн чувствовал, чпю ходит по лезвию бритвы, когда из-под его пера появилась фантастическая статья об экспериментах, в ходе которых было открыто существование других измерений.

Однако ко времени публикации этой статьи возможность этого казалась уже не столь удивительной, как это было во время ее написания за несколько месяцев до этого. Между моментом, когда [фантастическая] статья Кейна была отправлена в печать, и моментом ее выхода в свет появились публикации о еще двух теоретических исследованиях, которые внезапно вынесли в центр всеобщего внимания саму идею о других относительно больших измерениях»*.

Далее в статье говорится о том, что к этому неожиданному открытию пришли в результате двух исследований. Одно из них проводилось в CERN, Европейской лаборатории физики элемен- 3 тарных частиц в Женеве, а второе — совместное исследование Стэнфордского университета и Международного центра теоретической физики (ICTP) имени Абдус Салама в Триесте (Италия).

«Сегодня группы исследователей как в Соединенных Штатах, так и в Европе ищут признаки существования других измерений. Их поиск указывает на " несомненно одну из лучших возможностей в ближайшие пару лет сделать очень яркое открытие",говорит Джозеф Ликкен из Национальной лаборатории Ферми в Батавии (штат Иллинойс)»**.

Итак, мы сделали круг и вернулись к началу этой книги, к первой главе, которая называется «Трудные концепции», к тому месту, где я пытался объяснить многомерность жизни. Затем, конечно же, Крайон говорит об этом в своих ченнелингах под названием «Время и реальность», приведенных в главах 2 и 3. И вот мы дошли до конца книги, и я представляю вам свидетельства того, что наука начинает говорить об этом же! Я бы также хотел сослаться на стр. 129-130 этой книги, где папа Иоанн Павел II говорит о «высших реальностях Рая и Ада» и о том, что они совсем не то, о чем нам говорили раньше. Все это указывает на то, что мы начинаем понимать, что мы — существа многомерные, живущие в многомерном мире. Я никак не ожидал, что официальная религия и физика заговорят об этом в одно и то же время! (См. стр. 439.)

Эти два года были рекордными по количеству открытий в области ДНК и физики, подтверждающих правдивость учений Крайона, однако я совсем не ожидал увидеть то, что следует дальше. Теперь я перехожу к антропологии — исследованию происхождения человека как вида.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.