Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементалы






Большинство из нас не в состоянии осознать, что мы постоянно находимся в тесном взаимодействии со стихийными Духами Земли, Воды, Огня, трав, деревьев, воздуха. Даже в мимолетных небрежных мыслях мы привлекаем их соучастие. Чтобы исправить порочные мысли, поступки необходимо своею волею и желанием, добрыми мыслями и поступками привлечь элементалов восстановительной, созидательной природы. Иначе кармическое возмездие за ваши разрушительные мысли будет неотвратимо. Допустим, мы сильно ударили по воде, или по дереву, или по земле палкой, тем самым мы подпитали энергией разрушения элементалов воды, земли, дерева. И они начнут свою разрушительную работу не только против объекта твоего удара, но и против тебя. Это ты проявил эту разрушительную энергию, это ты явился причиной разрушительной работы маленьких жизней. А поскольку причина и следствия всегда связаны Законом кармы, то этот удар отразится на тебе. Возможно, и тебя ударят или ты споткнешься и разобьешь себе нос, следствие обязательно отразится на тебе.

Так что не обижайте огонь, не обижайте землю, не обижайте воду, не обижайте деревья. Ибо все живое на Земле и вне ее обиды помнит. Если ты погладил, приласкал цветок, он заблагоухает еще сильнее. Если ты с любовью погладил по голове ребенка — ты тем самым подпитал его элементальные жизни, которые являются строителями и разрушителями его тела, созидательной энергией, и ваш ребенок не будет болеть.

Если же вы будете проявлять к нему не любовь, то элементальные силы начнут разрушать его тело. И он будет плаксивым, болезненным ребенком. Так что любите друг друга и будьте счастливы. Разрушительные цунами, ураганы, лесные пожары, наводнения, землетрясения — это не происки и прихоти Матери Природы. Это отголоски порочных агрессивных мыслей, чувств и действий человечества. Напитанные энергией агрессии элементалии воздуха, притягиваясь по принципу подобия, образуют единую структуру, которая преобразует эту энергию в динамическую силу разрушения. Нельзя наделять этих элементалиев человеческими качествами их действия, злые или добрые. Они просто организовались в некий конгломерат, наделенный силой или энергией разрушения. Создается некая критическая масса, а всякая сила требует своей реализации. И она реализуется через динамику разрушения. Причем эта сила притягивается по принципу подобия к источнику, т.е. к тем, кто эту силу произвел. Например, последний разрушительный цунами в Индонезии. Удар пришелся по курортам ¾ источнику нищеты, страха, насилия и разврата.

То же самое и с лесными пожарами. Мать Природа по крупицам столетиями создавала лесные сообщества: дерево к дереву, травинка к травинке. А человек без всякого учета этих тонких взаимосвязей приходит сюда с топорами, бензопилами, тракторами, мазутом и начинает свою разрушительную работу, лишая лесных элементалиев всяких прав на существование. Рвутся все тонкие, непонятные человеку взаимосвязи. Лес буквально стонет от боли, когда его начинают уничтожать бензопилами и тракторами. Он напитывается энергией страха, которая перерождается в агрессию. Эта энергия тоже ищет выход. И находит его через губительные пожары.

Примером гармоничного отношения с лесом могут служить наши древние предки-славяне.

Прежде чем заготовить лес себе на жилище, они долго выбирали подходящие деревья. Потом молились, прося у дерева прощения за то, что вынуждены срубить его. При этом они обещали взамен этого дерева посадить новые, молодые деревья. И рубили они эти выбранные деревья только зимой — в январе-феврале, когда деревья спят и не чувствуют боли, не напитываются энергией страха. Поэтому гармония леса не нарушалась. И лес платил за это человеку обилием зверья, птицы, рыбы, ягод, кедровых орехов.

За сломанную ветку ребятишек пороли, тем самым с самого раннего детства воспитывая в них бережное отношение ко всему живому.

Поэтому девственные русские леса дошли и до наших дней. Наши прапрадеды еще помнили оставленный в наследство изобильный рай в наших лесах.

И что стало с этими лесами теперь? Какое наследство мы оставим своим внукам и правнукам?

Так что та языческая культура, которой жили наши далекие предки, воспитывала в них отношение к миру как к живому, так же чувствующему и все понимающему. И деревья, и вода, и Земля были для них живыми существами, так же как и человек, наделенными Божественными качествами. Поклоняясь им, они через них поклонялись Богу. Все для них было священным на Земле. И любое нарушение: жестокость во время охоты, излишняя добыча, неоправданные рубки леса — расценивалось ими как святотатство и жестоко наказывалось. И что, эта культура была ниже, хуже христианской? Нет, я совсем не против тех идей и заповедей, которые принес Христос на эту землю и которые не отвергали такую языческую культуру, как у славян.

Я против тех невежественных, фанатичных христианских миссионеров, которые огнем и мечом разрушили эту культуру, принесли в славянский мир ложь, страх, агрессию, не любовь, они отвергли любовь своими действиями и своею жизнью. Конечно, и язычество тоже было разным. Но я говорю не о позднем, выродившемся, которое с уходом знающих Учителей — ведунов и ведуний, утеряло значение и смысл многих священных языческих ритуалов.

Как, например, современный эвенк — житель леса, лишнюю палку в костер не бросит, он разведет именно столько огня, сколько необходимо, чтобы вскипятить себе чай или сварить пищу. Он не знает, зачем так нужно, но делает и делает правильно. А его пра-пра-праотцы делали так, потому что знали: все вокруг живое и связано друг с другом.

И та же самая сухая палка более нужна не огню, а тем маленьким невидимым жизням, для которых она является пищей. Такая языческая культура гораздо совершеннее сегодняшней невежественной, разрушительной христианской.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.