Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предательство. И вот пришел час великого испытания для тех, кто шел по пути духовного самосовершенствования и не выдержал его.






 

И вот пришел час великого испытания для тех, кто шел по пути духовного самосовершенствования и не выдержал его.

Было совершено отвратительнейшее их всех преступлений, на которое способен человек, — духовное предательство. И совершили его люди, считавшиеся высоко-духовными и даже духовно видящими. И это было отвратительнее всего.

И когда вновь собралась поредевшая группа учеников, учитель сказал:

— Давайте подождем еще одного. Он на пути сюда и скоро будет.

И тот действительно вскоре пришел.

— Прости, учитель, я заблудился, — сказал он, виновато понурив голову.

— Я усомнился в тебе, в твоем свете, в той истине, которую ты несешь нам. Но я все осознал и снова пришел к тебе.

— Поздно, сын мой, ты уже сделал свое черное дело.

Усомнившись во мне, ты утвердил в своей правоте и того, кто начал предавать меня. Поддержав его в его сомнениях и неверии, ты убил в нем то светлое духовное существо, которое зарождалось. Ты предал его и тем самым позволил ему опуститься до роковой черты.

Падая, этот человек потянул за собой и всех тех, кто в него поверил и кто был связан с ним, в том числе и тебя.

Ты помог ему раскрутить колесо кармы, которое приведет к трагедии всего его рода. Ты помог братьям тьмы отвратить от меня тех, кто более всего нуждается в моей помощи. И их страдания будут умножены тьмой духовного невежества и неверием.

Ты мог бы предотвратить предательство, если бы убедил его в несостоятельности сомнений, подозрений и неверия. Если бы позволил ему опереться не на ту темную сущность, которая проявилась, а на светлую и чистую, которая зарождалась и требовала помощи, поддержки, опоры.

Но ты предал его и во второй раз, когда осознал свою ошибку. Вместо того чтобы попытаться повернуть сознание этого человека к Истине, честно признать свои и его заблуждения, ты решил дистанцироваться от него, как от заразы. И оставил его наедине со своим предательством и неверием.

И если этот человек, не дай Бог, переступит роковую черту, уйдет в отрицательную систему Дьявола и потеряет свою Душу, то это будет его окончательная смерть. Потому что дважды побывавшему там Душу уже не возвращают.

И на тебя ляжет ответственность за это убийство. Твоя позиция, твоя убийственная помощь этому человеку рассматривается учителями как предательство. И потому Учитель Павел Венецианец лишает тебя того посвящения, которое дал тебе три столетия тому назад. И то духовное видение, которое было дано тебе для накопления Божественной мудрости и как возможность научиться мудрости различения, закрывается. Ибо как сказал Господь: «Если не сумел воспользоваться тем, что было дано тебе во благо, то отниму у тебя и последнее. Ибо всякому имеющему дается и преумножается, а у не имеющего отнимается и то, что имеет».

И пусть твоя ошибка послужит уроком для всех остальных.

— Как видите, — обратился учитель к ученикам, — можно десятки и даже сотни лет через духовный труд и молитвы подниматься на духовные высоты и в один миг скатиться с достигнутой вершины. Так будьте же бдительны. Воспитывайте в себе высочайшее чувство ответственности за каждый свой шаг, поступок, мысль. Освобождайтесь от гордыни. Учитесь мудрости сострадания, и ваша помощь различения человеку, ваше сострадание должно не опускать его до уровня тьмы, а поднимать до уровня Божественного света и Божественной истины.

Сын мой, теперь у тебя есть три пути:

1. Обидеться на все, что я тебе сказал, и уйти насовсем.

2. Рвать на себе волосы, бить себя в грудь и колотиться головой об стену в бессильном отчаянии.

3. До глубины души осознать все произошедшее, извлечь из всего этого позитивную мудрость, подняться и начать свой путь с того места, до которого ты сам себя опустил.

Нет таких подвижников духа, которые прошли бы свой путь без ошибок. Важно не впадать в отчаяние и безысходность, а подвергать каждую ошибку исследованию и осознанию. И каждая такая ошибка должна делать нас мудрее, сильнее, увереннее. Это наш опыт, наша возможность накопления Божественной мудрости на этом нелегком Духовном пути.

— Учитель, ну почему всю ответственность за падение этого человека вы возлагаете на меня? Это несправедливо.

— Да потому, что именно ты для него в это время был решающим авторитетом. Кроме того, эта тестовая ситуация была выстроена именно для тебя Учителями Белой Ложи.

— Откуда же я знал?

— Ты считаешь, что Учителя, прежде чем проверить твою духовную состоятельность на этом плане твоего пути, должны заранее предупреждать тебя об этом? Не обольщайтесь. Проверка всегда происходит неожиданно, в самое, кажется, неблагоприятное для вас время. Именно только в этом случае может проявиться твоя внутренняя суть. Она и проявилась. Почему ты, одолеваемый сомнениями и будучи на краю предательства, не пришел ко мне и не разрешил свои сомнения? Ведь именно я обладаю всей полнотой информации об этом человеке.

Но ты, ослепленный гордыней и высоким самомнением, основываясь только на своем несовершенном видении и одном проценте информации, сделал свои ошибочные умозаключения, которые помогли братьям тьмы опустить и того человека, и тебя, и всех тех, кто вам поверил. Неужели мои беседы, мой свет, мой путь не убедили тебя в том, что я от света, а не от тьмы?

Многие мои нелогичные действия могут быть для вас пока непонятны. Придет время, и вы поймете. А пока это не повод, чтобы сомневаться и не верить в мою искренность, в мое бескорыстное стремление помочь встать вам на ваш путь Духовного восхождения к Божественной истине.

Тем, кто сомневается и не верит, я уже ничем не могу помочь.

Ты помог окончательно разрушить веру в меня у того человека. И теперь только чудо и Божественное провидение может спасти его. То, что я знаю о нем, не знает никто, кроме Бога и того, кому положено знать все. И только здесь, на Земле, я в состоянии был спасти его.

Я молю об этой помощи у Бога.

«Господи, спаси его душу! Дай ему мудрость и силы отойти от роковой черты! Господи, помоги ему остаться человеком!»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.