Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки Саи Бабы. Каждый вечер, прежде чем лечь спать, я прошу у Саи Бабы дать мне урок, необходимый для моего дальнейшего духовного продвижения






 

Каждый вечер, прежде чем лечь спать, я прошу у Саи Бабы дать мне урок, необходимый для моего дальнейшего духовного продвижения. И Он периодически подбрасывает мне во сне такие ситуации, что они переворачивают все во мне. Они как ушат холодной воды на мою горячую голову. Например, снится мне, что Маша собралась гулять. В красивом платьице, в белых колготках.

— Мама, можно я пописаю, — просит она.

— Ну, конечно, — отзывается откуда-то мать.

И Маша, стоя посреди комнаты, прямо через колготки обильно писает на взявшуюся откуда-то постель. Это настолько неожиданно и провокационно-вызывающе! Конечно же, естественная моя реакция: я схватился за ремень. И, конечно же, сделал все неправильно. Я среагировал как обыкновенный человек, с линейным мышлением, воспитанный на традициях российского Домостроя. Как нужно было мне поступать? Во-первых, как человеку духовной направленности, мне нужно было посмотреть на эту ситуацию отстраненно, со стороны. А я мгновенно подключился к ней. Провокационное поведение Марии втянуло меня в нее. Мне нужно было спокойно переждать, когда она пописает, и спокойно спросить ее: ну что, все? Пописала? А теперь давай убирать, только давай об этом никому не будем говорить. Представляешь, если ребятишки узнают, что ты написала в комнате, прямо на постель, они будут дразнить тебя зассыхой. И вряд ли с такой девчонкой согласится кто-нибудь играть. Поэтому давай это все поскорей уберем, чтобы мама не видела, замоем и повесим сушить. Хоть и нехорошо обманывать, но давай скажем, что воду пролили, если спросят. Хорошо? Помогай мне. Давай скорее это сделаем, пока никто не видел этого позора. Вот и все. Думаю, в другой раз ребенок никогда бы этого не сделал. А в лице взрослого она обрела бы не карающую руку палача, а руку большого всепонимающего и всепрощающего друга. Так что быть в миру и быть свободным от него — очень сложно. Мир — это полигон, где обрабатываются и закрепляются твои духовные наработки, где ты должен наконец-то освободиться от веками наработанных стереотипов. И где, наконец, ты должен научиться быть отстраненным от него. Т.е. быть в нем физически, но сознанием пребывать вне его. Твое поведение в миру должно руководствоваться не желаниями и прихотями физического тела, а необходимостью, которую определяет твое тонкое, духовное тело. Поэтому в миру ты должен быть постоянно бдителен, постоянно сознанием быть в тонком теле, постоянно осознавать свое «я есмь то, что Я есмь». А это очень сложно. Быть не активным участником, а свидетелем маявического проявления жизни огненных сфер.

Можно быть в своем прошлом и даже в своем будущем. Реально ощущать все, что тебя окружает. Так же реально, как ощущаешь все в настоящем. И все это есть голографическое отражение запечатленных событий с твоим участием. И все это есть Майя — кино. Так чем же Майя отличается от той, в которой живем мы? Чем она отличается от той, которую предложил мне в своем уроке Саи Баба? Если все это иллюзия, тогда что же реально?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.