Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мы были Богами






 

Когда-то мы уже были Богами, но Богами бессознательными, не сознающими своего Я. Это была неотъемлемая часть Бога Единого. Идея Бога — создание Человека или целого сонма живых сознательных существ с элементом иллюзии некой отдельности от Себя. Это попытка взглянуть на Себя со стороны. Поэтому Он наделил человека иллюзией эго и пустил по Мирам для наращивания Своего сознания. На исследование Себя как бы со стороны, руками, ногами и мозгом человека. Поэтому человек, являясь Его образом и подобием, в процессе своей жизнедеятельности, в процессе изучения себя и мира вокруг себя открывает Бога в себе, но с элементом некоей отдельности. Фактически это Бог через человека смотрит на Себя, открывает Себя, изучает Себя.

Пройдя путь Бог — человек — Бог, человек снова соединяется с Отцом, снова становится Единым Целым и, мне думается, с сохранением некоей иллюзии эго.

Чтобы осуществить пространственное действие в виде построения всевидящего ока или построения огненного круга как энергетической защиты от непрошеных посетителей, необходимо выстроить огонь из энергии (из воображения). Необходимо войти в психоэмоциональное состояние: торжественная радость, возвышенный восторг, любовь, благодарность — затем, затаив дыхание и сосредоточившись на мысленном образе, следует перевести это состояние на вызванный в воображении образ. В этот момент энтропия организма резко меняется, что свидетельствует о переводе психоэмоционального состояния в духовную сферу. Произойдет высвобождение огня из энергии и перевод заданной огню информации, содержащейся в желании. Это акт высвобождения огня из энергии и перевод этого огня на организм. Для всего этого необходимо научиться переключать словесно-логическое мышление на образное.

Сосредоточьтесь на ощущении тела без действия словесно-логического мышления (остановка внутреннего диалога), но при огненном монологе сознания. Насыщайте свое тело огнем. Представьте это, выстройте образ этого насыщения. Когда все твое тело будет ощущаться огненным, тогда можно давать образные команды мозгу, и они будут выполняться мгновенно.

Точно так же можно сжечь огнем нежелательную информацию.

Эзотерические истины

Стать Богом — значит расширить свою Душу до размеров Вселенной.

* * *

Внутреннее равновесие — вот тот источник, из которого вытекают и которым обретаются все добрые человеческие деяния.

* * *

Мантра — это прежде всего лишь напряжение, вибрация и ритм движения Мысли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.