Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек — существо многомерное






 

Чем выше в духовном плане человек, чем он нравственнее, тем более высокие и качественные энергии он производит. За проявление дурных, а вернее, грубых энергий человек наказывается болезнями, «несчастными случаями», суровыми условиями жизни. И тем самым через страдания сознание его подвигается к поиску истины или причин происходящих событий. Фактически земной человек — это орудие, инструмент, послушный воле космических сущностей. Но человек — существо многомерное. Т.е. он живет не только в этом мире, но и в мире тонком и огненном. Есть и другие миры, в которых он также присутствует, но не будем говорить о них, поскольку и о перечисленных мы не имеем достаточно четкого представления. Во сне, когда сознание этого мира отключается, человек может быть и в тонком мире, и даже в огненном. Полеты во сне — это показатель твоего пребывания в тонком мире. В плотном мире через нас идет одухотворение грубой материи. Кроме того, мы являемся фундаментом, точкой опоры для создания новых миров и вселенных. И, главное, проходя школу земного существования, человек учится быть творцом.

Все, кого мы называем Богами, Строителями космоса, Дхиан-Когнами, вселенскими Буддами, — все это бывшие люди, проходившие школу земных или других инопланетных жизней в прошлых манвантарах или сроках жизни Вселенной, «Дня Брамы», как его называют индусы. Так что мы не просто мыслящая голограмма, не простое отражение Человека небесного, мы и есть этот Человек на этом плане плотных материальных форм. Так вот наша задача на земле — найти своего Небесного Человека и соединиться с Ним в сознании. А для того, чтобы этого достичь, нужно овладеть тонким и огненным телами и мирами, нужно научиться осознавать себя в них так же, как мы осознаем себя здесь, на земле, в плотном теле.

Но зачем мне все это нужно, могут возразить наши земляне, нам и так хорошо, особенно тому, кому действительно хорошо живется здесь?

Но, кто бы чего ни думал и кто бы чего ни хотел, а каждый подчиняется космическим законам эволюционного развития и закону кармы. И не важно, знает он о них или нет. Вся жизнь во вселенной выстраивается по этим законам. И если ты по невежеству своему прицепился к этому земному корыту, то тебя от него обязательно оторвут. Через болезнь, через страдание тебя вынудят искать истину и освобождаться от невежества. Ибо именно оно причина всех наших бед и страданий. Мудрый не страдает, он понимает, что происходит и почему. И не события и ситуации управляют им, не «случайные обстоятельства», а он ими управляет, он их выстраивает, он их направляет. Кроме того, упорствуя в невежестве, человек просто не знает, какой радости, блаженства и счастья он себя лишает. А каких возможностей! Здесь, в этом мире, он может создавать вещи и прочие ценности только руками, а в тех мирах он может делать то же самое мыслью. Находясь здесь, на Земле, такой человек, как Саи Баба, Бабаджи и другие, одной мыслью, направляемой волей, могут сделать молочными реки и кисельными берега. Могут из камней создавать хлеба и сладости, из воздуха доставать золотые кольца и браслеты, на голом месте в одно мгновение создавать золотой дворец со всей обслугой внутри. Наше обыденное сознание воспринимает это как сказку, но это реальность. И я не просто верю в это потому, что начитался эзотерических книг, я знаю, как это делать.

— Сотворите мне, пожалуйста, какую-нибудь вещь на память.

— Я не Саи Баба, не Бабаджи и не факир. Если я для вас сотворю чудо, то то же самое потребуют и другие. Это очень опасный путь. Пожалуйста, учитесь, совершенствуйтесь, достигайте. И если у вас после ваших достижений появится желание творить чудеса в глазах окружающих, то ваши достижения иллюзорны. И ваши чудеса в конце концов приведут вас к сумасшествию или к нравственной деградации. За все в этом мире приходится платить. А за использование знаний тонкого мира ради забавы, удовлетворения как своих, так и чужих эгоистических прихотей материального мира плата особая, по сравнению с которой физическая смерть — благо. Великая скромность и Величайшая ответственность за все, что ты делаешь, о чем мыслишь и что чувствуешь, должны сопровождать тебя на всем твоем пути — от человека земного до Человека космоса. Среди низших ты не должен выделяться ничем, но среди Высших ты должен блистать драгоценным алмазом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.