Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Против всех и всего






Надвигалось день рождения Вадима, поэтому он постарался заранее подготовиться к нему и пригласить близких для себя людей. Поскольку у него были проблемы с родителями, то он решил их не приглашать, особенно мать, потому что последние несколько лет она даже не обращала внимание на этот день и не поздравляла его.

Список гостей был не особо велик: ребята, их девушки, ну и, разумеется, Маша, с которой они недавно провели великолепный вечер. Да и вообще они были очень близки. Оставалось всего три дня…

Вадим решил, что уже пора начинать закупаться, обзвонить гостей. Первым делом: магазин. Он пошёл в супермаркет, взял тележку и как бывает в таких ситуациях “понеслась”. Вообще Вадим не был таким человеком, который долго любил ходить по магазинам в поисках более низких цен. Обычно, в таких ситуациях, он старался брать то, что ему больше понравится. Но определённого списка покупок Вадим не составлял, поэтому пришлось по памяти выбирать “взрослые” напитки. Остальное было простым делом.

Завершив пробежку по всем отделам, он двинулся в сторону кассы с битком набитой тележкой. Оплатив и упаковав покупки в пакеты, которых стало четыре, Вадим решил вызвать такси, дабы не мучатся, неся сумки домой.

Всё, полдела сделано, осталось пригласить всех гостей. Начал он с ребят. Набрав каждому, Вадим поставил конференцию, чтобы говорили и обсуждали все.

– Привет, бездельники, – со стёбом сказал Вадим.

– Yo, студент, – примерно в таком стиле отвечали ребята.

– Парни, у меня ведь на днях день рождение, не забыли? – спросил он.

– Конечно, не забыли, – в один голос ответили все.

– Ну так вот, я собираюсь его отметить, разумеется, вас приглашаю, со своими девушками, – заявил Вадим.

– Мы будем, – вновь в один голос отвечают ребята.

После они немного поговорили, обсудили новую песню на полуфинал battla, куда ребята уже смогли добраться, обсудили время начала праздника и завершили беседу, пойдя заниматься своими делами.

А ведь парни и вправду не забыли про его день рождения, они приготовили ему сюрприз.

Вадиму же оставалось пригласить Машу.

– Вот же дела, получается, парни впервые познакомятся с Машей, – подумал он, – точно будут удивлены и много расспрашивать.

Такая мысль промелькнула в голове, когда он машинально звонил Маше.

– Привет, Вадик! С Днём мужчин! – она подняла трубку и поздравила его.

– Привет, Маша, спасибо большое! Как делишки? – спросил он у неё.

– Всё хорошо, работаю, а у тебя?

– Лучше всех, сегодня выходной, завтра пару пар. Маша, я тут звоню пригласить тебя на мой день рождения, которое в воскресенье, приходи.

– Вау, неожиданно, конечно приду!

– Мне будет приятно, – ответил Вадим. – Ладно, иди работать, поговорим позже.

После они попрощались, и Вадик пошёл заниматься своими делами.

Он сел за компьютер, начал перекидывать свои песни с папки в папку. После к нему начали приходить в голову новые мелодии, которые Вадим начал наигрывать на гитаре и вплотную занялся трэком на battle.

Дни до воскресенья проходили очень быстро. Гастролей на это время не было, поэтому ребята репетировали, записали и отправили трэк на полуфинал. До дня рождения остался один день, означающий, что пора уже начать готовить.

Вадим пришёл домой, посмотрел на эти горы дел, что даже и не знал, с чего и начать.

Вроде бы начал что-то делать, слегка сдвинувшись с места. Вообще, как повар, он был так себе, поэтому то, что Вадим задумал, ему казалось непостижимым. И вдруг услышал, как громко зазвонил телефон. Вадим быстро его достал из кармана, даже не глядя на дисплей.

– Да, – заморочено ответил Вадим.

– Привет, чего ты такой запарившийся? – спросила у него звонившая ему Маша.

– Привет, Машка! Да готовлю на завтра, много чего сделать нужно, а ты на работе? – ответил он ей.

– Да. Послушай, у меня сегодня всё равно сокращённый рабочий день, могу приехать, помочь тебе.

– Я буду только очень рад!

– Ок, скажи адрес и я позвоню, когда буду выезжать.

Вадим сказал свой адрес и сразу добавил: – Ты только на такси приезжай, хорошо?

– Договорились. Целую.

Сразу же после этих слов они положили трубки. Но только потом до него дошли её слова. Чему он был удивлён и встревожен. В голове поползли мысли, что всё из дружбы начало переходить во что-то большее. Но менять уже было поздно, да и он сам этого не хотел.

Прошло полтора часа, позвонила Маша, и через десять минут встречал её под подъездом. Они зашли к Вадиму, он помог ей с сумочкой, она сняла зимнюю куртку и сапожки, после чего вместе последовали на кухню.

Маша, послушав, что должно быть приготовлено к завтрашнему дню, начала крутиться у плиты. Как золушка. Разумеется, Вадим принялся ей помогать: где-то нарезать, где-то подавать, в общем, тоже не стоял на месте.

Во время перерыва, когда Маша переставала его беспокоить, и они сели отдохнуть на кухонном диванчике, Вадим взял гитару, начал наигрывать мелодию и читать фристайл, про работящую девушку за плитой. Во время исполнения песни Маша смеялась, но по завершению фристайла резко всполошилась, вспомнив, что на плите есть дела.

И так всё продолжалось до ночи: приготовление, разговоры, беготня на кухне взад-вперёд, но потом Маша сказала: – Всё готово!

– Круто, спасибо большое, – ответил Вадим, – может, чая попьём?

– Ну давай.

Вадим приготовил чай, положил на стол печенье и они принялись к чаепитию.

Время уже позднее. Даже слишком.

– Мне уже пора, – уставшим голосом сказала Маша.

– Ну, знаешь, поздно, может, ну… останешься у меня? – сначала робко и стеснительно, а потом, набравшись сил, быстро предложил Вадим.

– А ты этого хочешь? – Маша задала глупый вопрос, но в надежде услышать приятные слова.

В воздухе повисла пауза. Они смотрели друг другу в глаза, не произнося ни единого слова. На мгновения могло показаться, что это любовь. Что в мире родилась новая счастливая пара. Вадим прервал её: – Конечно! Был бы рад!

– Тога я останусь! – с радостью воскликнула Маша.

Они прошли в комнату Вадима, он постелил Маше на кровати, а себе на полу. Спать им ещё не сильно хотелось, поэтому наш джентльмен играл на гитаре пару расслабляющих песен, а после предложил сделать золушке массаж, от чего она не отказалась.

Во время массажа Маша была расслаблена и слегка возбуждена, но после посмотрела на часы и воскликнула: – Я на пару минут! Вадим ничего не понял, но ждал, сидя на кровати, когда она вернётся.

Через несколько секунд в комнату вошла золушка и произнесла: – С Днём Рождения тебя!

Маша продолжила желать ему счастья, всего наилучшего, протягивая ему маленькую коробочку. Вадим с радостью, удивлением и интересующимися глазами открывал подарок.

– Оу, спасибо огромнейшее тебе! Это правда он? – спросил со счастливыми глазами именинник.

– Да, – ответила ему Маша.

– Но как? Как ты его достала?

Она рассказала, как заполучила то, что было в чёрной коробочке. Дело в том, что когда они недавно общались в кафе, где работает Маша, Вадим поведал, о чём мечтает. В коробочке был – медиатор. И не простой медиатор, а его кумира. Поэтому когда Маша услышала, что её друзья поедут на его концерт, попросила об этой маленькой просьбе.

– Маша, спасибо огромное, ты супер! – с радостью воскликнул Вадим, обняв её.

– Это ещё не всё!

– Правда, что-ли?

– А про кружку забыл?

– Ещё и её?

– Да! – ответила Маша, протянув Вадиму кружку с автографом его кумира.

– Ну ты вообще нереально крута! И запомнила же?!

– Кончено. Теперь с утра будешь пить чай и вспоминать меня.

– Жаль, что не видеть, – пробормотал он себе под нос.

– Что ты говоришь? – нераслышав его фразу спросила Маша.

– Что мне очень приятно! – лукаво ответил Вадим, с мыслями: “как же я такое подумал? ”, – будто не знал ответа.

Буквально сразу он этим медиатором начал играть фристайл, с благодарными словами в адрес Маши, которая впервые видела его таким счастливым. Потом они пошли спать.

– Спокойной ночи, Вадимушка! – с улыбкой сказала Маша.

– И тебе приятных снов, солнце! – ответил он, вновь удивившись своим словам.

Ближайшее время они думали о происходящем, но без слов. Каждый у себя в голове. Потом Маша спросила: – Вадик, ты не спишь?

– Нет, а что случилось? – ответил вопросом Маше.

– Мне холодно, иди на кровать!

Было темно, но у него были вытаращены глаза, от её слов, поэтому он быстро нашёл дорогу к своей кровати, где лежала Маша. Поскольку Вадим любил спать у стенки, то аккуратно перелез через неё. Обнял, чтобы согреть. Шёпотом сказал ей на ушко: – Спасибо тебе, за всё, но больше за то, что ты есть!

Какое-то время они ещё шептались, но о чём – это уже не наше дело.

Как не странно, но в половом плане ничего не было: Маша была невинной девушкой, что было редкостью в нынешнее время, с её то возрастом. Может она и была готова, хотела, но Вадим к ней не мог так относиться и ни это было у него на уме по отношению к ней. Потом они уснули. Вместе.

Их сон продолжался недолго: с утра Вадиму начали приходить sms-сообщения с поздравлениями, поступать звонки. Начав отвечать на них, заметил, что Маша ещё спит. – Наверное, вчера сильно устала?! – подумал он. Тогда Вадим решил сделать ей кофе, в постель. Когда кипятилась вода на кофе, то он отрезал пару кусочков торта, после залил воду в кружку, сделав бодрящий утренний напиток, и двинулся к кровати.

– С Добрым утром! – поцеловав её в щёчку, сказал Вадим.

Когда она открыла глаза, то увидела завтрак в постель, а на лице была радость, сквозь которую Маша ответила: – И тебя с добрым утром. Спасибо, мне очень приятно!

Пока она завтракала в постели, то наш принц зашёл в социальные сети, где отвечал на поступающие поздравления.

Прошло несколько часов: – Блин, скоро ребята придут, нужно начинать накрывать на стол! – подумал Вадим и вместе с Машей принялся это делать. Буквально через полтора часа раздался звонок в домофон, означавший, что гости уже приехали.

– Да, – ответил Вадим в домофоную трубку.

– Открывай! – кажется, сказал Дима.

Он нажал на клавишу и положил трубку.

– Маша, мы готовы? – спросил он у неё.

– Уже почти, пару минут, – ответила она.

– Тогда я встречать гостей.

Вадим вышел на площадку и задумчиво ждал гостей, разговоры которых были всё ближе и ближе, по мере их продвижения по лестнице. В это время он думал, что ему ответить, когда парни подымятся и увидят Машу. И как рассказать, что они теперь “мы”, хотя ещё на данный момент они думают, что Вадим одинок.

– Привет, с Днём Рождения! – запыхавшись, первым ему протянул руку и поздравил Миша.

– Привет, спасибо, – ответил Вадим.

После все поднялись, стали поздравлять именинника. С ребятами были рукопожатия и обнимания, а с их девушками поцелуи в щёчку. Все вместе они зашли к Вадиму домой.

Войдя в квартиру, гости принялись снимать с себя зимнюю одежду, как на глазах у них появилась Маша, неся тарелки с едой.

– Всем привет, – сказала она.

– Привет, – в непонимании ответили все.

Маша зашла в комнату, парни спросили: – Кто это?

– Потом поймёте. Я всё объясню, – ответил Вадим, сопровождая гостей в комнату.

Все рассаживались за столом, пока именинник помог Маше занести все тарелки с угощениями, после чего они все сидели за столом.

Первым слово взяли девушки ребят и произнесли тост, тем самым дав начало отсчёта застолья.

– Ну как говорится: между первой и второй, – начал говорить тост Дима, взяв небольшую паузу. – Вадим, тебе сегодня двадцать лет, юбилей, мы с парнями, – в этот момент Лёша и Миша пытались его перебить, но Дима был мастером тостов и продолжил. – Так вот, сегодня ты размениваешь второй десяток, желаем тебе всего самого лучшего, чтобы ты был здоровым, чтобы ты нашёл свою принцессу, а может она уже тут и сидит рядом с тобой (в это время рядом с Вадимом сидела Маша), – все засмеялись. – Женился, наконец, у тебя родились здоровые дети, которые станут великими людьми! Мы с ребятами подумали, что бы тебе подарить и пришли к одному мнению: после всех этих концертов, предложений звукозаписывающих компаний, нам пришла одна идея. Мы распечатали пару наших фоток, с концертов, скинули наши песни на болванку и дарим её тебе. Давайте все встанем и поднимем сервис за Вадима, за этого замечательного человека! С Днём Рождения!

Все принялись чокаться, пока в это время Миша вручил Вадиму подарок. Он посмотрел на него: это оказался некогда чистый диск, на котором была их фотка и надпись “Против Всех И Всего”. Ребята создали их первый альбом. В этот момент у Вадима потекло несколько слезинок, которые он не мог сдержать. Это были слезинки счастья.

– Спасибо, вам, парни, мне очень приятно, вы самые лучшие друзья! – ответил Вадим. – Но женюсь не скоро – это точно! – добавил он.

Застолье продолжалось, Вадим поставил диск, чтобы узнать, какие песни в этом альбоме. И под звуки их песен они продолжили веселиться.

– Вадим, где здесь покурить? – спросил Миша.

– Да, перекур, – добавил Дима.

– Пошли, покажу, – ответил Вадим.

Втроём они вышли на площадку, куда вслед за ними отправился Лёша. Там они стали болтать, но басист группы всех перебил: – Вадим, – сказал Лёша, удержав небольшую паузу, – не знаю, важно это или нет, но парой своих слов ты расстроил Машу, Диана заметила это по её глазам!

– Кто вообще она? – спросил Миша.

– Сейчас всё узнаете! – ответил Вадим.

Они вернулись за стол, и именинник взял слово, встав со стула.

– Ребята, девчонки, я очень рад, что вы тут все собрались, все без исключения, вы мне очень дороги и спасибо вам за всё. Маша, встань, пожалуйста (она встала). Все тут интересовались, кто она. Это чудесная девушка когда-то была моей хорошей знакомой, даже подругой, которую я знаю ещё с первого курса обучения в колледже. Но сейчас я хочу, чтобы ты (обращаясь к Маше) стала моей девушкой. Маша, ты согласна?

У неё засияло лицо: – Я уже давным-давно согласна! – ответила она.

Вадим руками прикоснулся к её лицу. И поцеловал. Это был их первый поцелуй. Все, недавно были в полном удивлении и недоумении, резко осознали происходящее и стали кричать “горько”, как будто это был не день рождения, а их свадьба.

Поцелуй был страстным, словно они любят друг друга всю жизнь, но долгое время не виделись, и в тоже время он был и романтичным.

Дальше всё продолжалось, как на обычных праздниках: только это был необычным, вместивший столько эмоций у присутствующих.

– Уже поздновато, нам ещё на такси по домам, завтра уже созвонимся, – сказал Лёша.

– Да, всё было супер, столько вкусного, но уже пора, – добавил Миша.

– Маша ведь всё готовила! – ответил Вадим.

– Я тебе тогда голову откручу, если потеряешь такую хозяйку! – со смехом воскликнул Дима.

После этой фразы ребята засмеялись, пока девчонки сидели за столом и разговаривали о своём, и примерно через десять минут поблагодарили Машу за такие вкусняшки, поблагодарили Вадима и ещё раз поздравили его, после чего покинули квартиру.

– Котик, может, я останусь, помогу тебе прибрать? – спросила Маша.

– Мне будет приятно, сладенькая, – ответил Вадим, подойдя к ней и поцеловав её.

Вместе они прибрались, Вадим настоял, что посуду помоет он, а Маша пусть посидит и отдохнёт, после чего они отправились спать. Так и завершился тот день, один из счастливых дней для Вадима, да и, наверное, для Маши.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.