Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они поймут и поддержат






На следующий день у группы была запланирована репетиция, на которой Вадик и собирался рассказать о поступившем предложении и его отказе, не взирая на мнение ребят.

– Привет, парни, – сказал Вадим, зайдя в актовый зал.

– Привет, – дружно ответили ребята.

– А вы тут неплохо обстроили его, – заявил Лёша.

– Старались, но ещё много работы, но в основном большая часть сделана, – ответил Вадим. – Кстати, парни, Петрович попросил провести новогоднюю дискотеку, мы будем основой выступления, сыграем?

– В принципе можно, только безматную программу нужно репетировать, – заметил Миша.

– Разумеется! Если с матами, то меня из колледжа выпрут, – ответил Вадим. – Парни, я вам вчера ничего не говорил, но мне звонили из звукозаписывающей компании, делали предложение.

В этот момент он увидел небывалый интерес и удивление у ребят. Вадим боялся даже начать речь, подумав, что могут не понять, но молчать тоже не мог. После небольшой паузы он начал рассказывать всё по порядку, пока те внимали его слова. После того как он закончил, Миша высказался: – Ну и чёрт с ними, ради их денег мне не хочется менять свои интересы и принципы, вы согласны, парни? – он спросил у остальных.

– Конечно, пошли они! – в один голос ответили Дима и Лёша.

– Спасибо, ребят, что поняли меня, – сказал Вадим.

В тот момент у него было удовлетворение на душе. Но не потому, что они поняли его и не корили, за то, что он не спросил у них, а потому, что ребята его поддержали и приняли бы такое же решение.

– Всё смех смехом, но скоро новый год, надо уже что-то думать! Давайте вместе отпразднуем?! – предложил Дима.

– Да, идея отличная, я только “за”, – ответил Вадим.

– Я тоже, – добавил Лёша.

– А я без вас никуда, – сказал Миша. – Только давайте парни ещё и наших девушек пригласим.

– Ну а куда же без них, – сказал Дима. – У меня на квартире можно начать, а потом рванём в одну кафешку, там очень красиво и романтично, я там часто с Ирой бываю (так звали девушку Димы), нам очень нравится.

– Тогда решено. В эти выходные на sound care поедем закупаться, а то потом в очередях состаримся в последние дни, – сказал Лёша.

– И ещё есть одно дело, – начал новую тему Вадим. – Помните, вы говорили на счёт продюсера? Так вот, если поступало такое предложение, да и на выступления порой зовут, то давайте поговорим с Демьяновичем, пусть кто-то занимается этими вопросами.

– Отличная идея, – заявил Миша. – Но это всё ерунда. Нам репетировать надо.

– Да, давайте начнём, – дружно поддержали остальные.

После этого они начали репетировать. В конце репетиции ребята решили позвонить Демьяновичу, чтобы предложить ему вакансию, а поскольку лучше его знал Вадим, то и звонить пришлось ему.

– Виктор Демьянович, здравствуйте, это Вадим.

– Привет Вадим. Как дела?

– У нас всё отлично, а вы как поживаете?

– Неплохо. Как на счёт предновогоднего выступления?

– Идея ничего, можно будет выступить. У нас, кстати, к вам по этому поводу есть предложение.

– Какое?

– Нам тут и с других городов, неподалёку от нас делали предложения, вчера было предложение из Мистерии Звука. В общем, мы хотим вам предложить стать продюсером нашей группы. Вы же всё-таки больше разбираетесь в таких моментах и деталях.

– Даже и не знаю, что и ответить. Очень неожиданно и приятно. Буду рад стараться для вас, молодёжь.

– Так значит, вы согласны?

– Да, это интересная вакансия, нужно попробовать, а то ещё пропадёте, – засмеявшись ответил Демьянович.

– Спасибо огромное, – ответил Вадим и его поблагодарили остальные.

Поговорив с новым продюсером их группы, парни поехали в кафе. Так и завершился тот день у начинающей, перспективной группы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.