Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гастрольный график






С того момента прошло полмесяца. Ребята выступили на дискотеке колледжа и в местном клубе, где работал Демьянович. После этого парни отметили новый год. Вадим и Лёша были без девушек. Но скучать им не пришлось, ведь подруга Иры и подруга Светы (девушка Миши) тоже пришли, так что им было с кем поговорить и всё такое. Новый год они отметили шикарно, все были отдохнувшие и полны сил, творческих идей, готовые снова творить и делать своё любимое дело.

К этому времени Демьянович тоже не лентяйничал: он создал их официальный сайт, на странице их группы кинул ссылку на него, получал и рассматривал предложения. По мере их поднятия известности, а за последнее время оно взлетело от нуля до невиданных высот, то поступало много предложений, даже с другого конца страны. Демьянович, согласовывая с ребятами, начал составлять гастрольный график, принимать некоторые предложения, а некоторые пододвигать на потом.

Когда группа начала ездить по стране, в основном это было на выходных, то им тяжело было функционировать с работой, или как в случаи Вадика с учёбой. А поскольку начал поступать неплохой доход от всех этих поездок, то, в конце концов, парни уволились с работ. Вадику же всё равно пришлось как-то крутиться с этим делом, ведь учиться осталось несколько месяцев, а на учёбу времени практически не было. Поэтому у них график был плотный: приехали и уехали.

Отыграв концерт ребята, зачастую, ездили поездом, особенно если путь был не близкий. Так и получалось, что после выступления Вадим отдыхал только в поезде, а по приезду сразу летел на пары, пока остальные ехали домой и отсыпались.

Со временем он попросил парней и Демьяновича немного сократить гастроли, чтобы ему было больше времени на отдых. Но даже будучи уставшим, периодически, когда они ехали назад в поезде, то придумывали новые песни, сочиняли мелодии, а Вадим, как их лидер, придумывал текст и новинки всё равно появлялись.

Однажды, когда он сочинял трэк на очередной раунд battla, где группа уже добралась до пятого раунда, Вадим зашёл в социальные сети, где прочитал присланное ему сообщение. Оно гласило следующее: “Здравствуйте, Вадик! Меня зовут Саша. Мне четырнадцать лет. Я очень восхищаюсь вашим творчеством, мы с друзьями очень любим слушать ваши песни и порой приходим на ваш концерт. Но сейчас я переломал ноги, когда играл в футбол, поэтому я сейчас в больнице и пропущу, Вашу, автограф сессию. Не могли бы вы прислать мне фото вашей группы с автографом, пожалуйста?!

Вадима очень тронуло это сообщение. Сначала на его лице не было эмоций: с одной стороны и улыбка прорезалась, но с другой... Так как он был чувствительным и сопереживал людям, то наворачивались слёзы. В конце этого сообщения был адрес больницы и номер этажа с палатой. Ему потом пришла идея: Вадим обзвонил парней, сказал, что сегодня будет репетиция. На ней он сделал заявление: – Парни, мне тут сообщение пришло, есть предложение, нужно только ваше согласие.

– Какое предложение, – с любопытством поинтересовался Дима.

– Мне тут пришло сообщение, один юноша попросил фото с нашим автографом, так как сейчас он в больнице с переломанными ногами. У нас будет свободный день, я отпрошусь от занятий, предлагаю съездить к нему в больницу, пофотографироваться с ним, дать автографы, поиграть там пару песен в акустике, как вы на это смотрите?

Все были удивлены подобным предложением. Если в его песнях и сказывались эмоции и чувства, то в жизни он старался их не показывать, а тут получилось такое. Но все быстро, по очерёдности, ответили: – Я согласен!

– Тогда решено, я попрошу Петровича прикрыть меня и поедем к мальчишке. Кстати, нам нужен звукорежиссёр, можно Петровича попросить, он мужик амбициозный, ещё молодой (ему было 38 лет), вдруг согласится, а то звук отстраивать на выступлениях не помешало бы.

– Да, это даже нужно, а то надоело с клавишами воевать, чтобы громче сделали, – ворча ответил Миша.

– Вот и отлично, давайте уже, наконец, репетировать!

На следующий день Вадим подошёл к Петровичу и попросил его прикрыть, так как ему нужно было по делам.

– Хорошо, прикрою, официально ты будешь помогать мне.

– Спасибо. Петрович, у меня есть предложение: мы тут периодически в клубах играем, получаем неплохие гонорары, но нам нужен звукорежиссёр, а вы, по сути, этим всю жизнь занимаетесь, не хотите это делать и в нашей группе?

– Слышал я уже про ваши концерты, бездельники, всё вам только музыку играть, а на заводе не хотите работать, – немного в социалистичном тоне подшутил Петрович. – Если вы предлагаете, тогда я не могу отказать, ты парень неплохой, рад буду помочь.

– Спасибо ещё раз, Петрович, я в долгу не останусь.

– Да ладно, что-нибудь придумаем.

Вроде бы всё было решено: Вадим отпросился у Петровича, парни собрали акустику и поехали к юноше в больницу. По дороге они взяли для Саши фруктов, сока, немного сладостей. Приехав в больницу, ребята миновали все препятствия и были у дверей его палаты. Ворвавшись туда, они поздоровались с мальчиком, увидев на его лице радость. Саша был очень рад и погружён в состояние неожиданности и мыслей, что это сон. Хотя такого он не мог видеть даже там.

– Вот, Санёк, держи витаминки, – протянув пакет, сказал Дима.

– Спасибо большое! – ответил мальчик, не зная, каких слов ему ещё добавить, так как ещё считал, что это нереально.

Все вместе они стали фотографироваться, каждый дал ему автограф, после чего музыканты спросили у остальных в палате людей дозволения, чтобы сыграть пару песен. После того, как получили добро, они расчехлили кофры, достали инструменты и начали играть в привычном акустическом режиме, как это было в парке и на набережной: Вадим основная гитара, Миша вторая, Лёша бас, а Дима бумбоксил биток, так как пронести мини барабан в больницу было безумием.

Какое-то время это продолжалось, но на звуки из палаты сбежались люди почти со всего отделения, некоторый медперсонал и даже уборщица. Всем очень понравилась музыка группы Вадима и все видели счастливого Сашу, который недавно был в печали из-за полученной травмы. Так было ещё примерно полчаса, после чего главврач попросил прекратить, в виду начала тихого часа.

Ребята начали собираться, пожелали быстрого выздоровления Саше, пожелали удачи и сказали, что когда выздоровеет, пусть напишет в социальных сетях и бесплатно приходит на концерт. После они покинули палату и собирались идти к выходу из отделения, как подошла молодая медсестра, попросила сфотографироваться и дать автограф. Парни согласились, после чего пошли к выходу и заметили, что кого-то не хватает. Обернулись и увидели, что Лёша остался и флиртовал с медсестрой. Ребята посмеялись, пошли к машине и стали ждать его там.

Примерно через минут двадцать из больницы появился Лёша.

– Казанова, мы уже запарились, – смеясь сказал Миша.

– Не, ну не одному тебе с Димой с невестами быть! А вдруг я тоже жениться захотел, хах! – ответил Лёша.

– А как прошло? – спросил Вадик.

– Всё пучком, взял номер, договорился о встрече, болтал, пока главврач не отругал Диану (имя медсестры).

– Всё, будем теперь Вадика женить, решено!!! – утвердительно произнёс Дима.

– Парни, пока рано, тут времени на учёбу нет, а то ещё на невест, хаха, – со смехом убежал от темы.

Они поехали по домам, отдыхать перед автограф сессией. Все были счастливы, сделав такой поступок, на душе у всех было удовлетворение, что они поступили правильно, сделали доброе деяние.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.