Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налаживание контактов






Вадим приготовился к встрече, даже написал песню для Маши. Потом собрался и выехал из дома, отправившись на репетицию.

– Привет Вадим, – дружно сказали парни, которые приехали раньше него.

– Привет, ребята, – ответил он с одной мыслью, что нужно рассказать о случившемся. – Парни, сегодня репетиция недолго будет, мне ещё на встречу. Но есть одна вещь, о которой я вам должен был сказать лично.

– И что за вещь? – в недоумении спросил Лёша.

– Да ладно тебе, подожди, – сказал Миша, перебив Лёшу. – Что за встреча? Наверное, без нас только с девушкой. Что, встретил?

– Ха-ха, – засмеялся Вадим, – да, с девушкой, но без задних мыслей, она проста знакомая, ну или подруга.

– За то уже что-то, – сказал Дима.

– Это да. Так вот, ещё не осталась одна вещь, которую спросил Лёша, но не получил ответа. В общем, сегодня звонил Демьянович, говорил, что было предложение, но радоваться рано, они сказали, что хотят вас заменить, но я их послал. Но это вы должны были знать.

На лицах у ребят было непонятное выражение, то ли им было приятно, что Вадим не предал их ради неплохого предложения, то ли обида, что их считают отстоем.

– Вадим, спасибо тебе за это, – сказал Дима, будто ответив за всех, что им было приятно. – А мы парни должны доказать, что не такие отстойные, что чего-то стоим.

– Так и сделаем! – заявил Лёша. – И начнём сейчас, давайте репетировать.

Каждый заиграл с ещё большим азартом, заметил Вадим, думая, что они начали себя мотивировать, хотя и так классно справлялись со своими обязанностями.

Репетиция прошла как обычно: напряжения не было, всё было как раньше, будто этого предложения и не было и всё осталось прежним. В её время они часто спрашивали, не опаздывает ли он. Потом настало-таки время бежать Вадиму на встречу, а ребята отпустили его, пообещав прибрать инструменты, навести порядок и отдать вахтёру ключи.

Вадим выбежал из колледжа, так как немного опаздывал и решил позвонить Маше. Когда он звонил, то голос сказал, что на его балансе недостаточно средств.

– Да уж, – подумал Вадим, – И когда я их проговорил?! Надо бежать и пополнить его!

Но по близости не было ни одного банковского отделения, ни почты, даже магазина, в котором стоял автомат. Потом он вспомнил, что в 15 минутах ходьбы есть магазин, поэтому Вадим решил пробежаться до него, превратив их в пять. Бежал он усердно, на адреналине и мотивированна, ведь и так немного задерживался со звонком. Добежав, Вадик влетел в магазин, начал запихивать купюры в автомат. Одну за одной этот препарат жадно пожирал деньги, издавая лишь жужжащий звук. И когда Вадим пнул последнюю купюру, Маша сама позвонила.

– Ну удача сегодня мне точно улыбается широкой улыбкой, – подумал он, когда нажимал на клавишу ответа.

– Ты где пропал? – спросила Маша, с легка настороженным голосом, считая, что Вадим передумал или что-то случилось.

– Я.... – и он принялся рассказывать ей, как всё было.

– Прекрати, я понимаю, тебе не стоит оправдываться, – перебив его ещё на третьем предложении. – Это же не конец света, когда будешь?

У Вадима на лице появилась улыбка, ему это было очень приятно.

– Через пятнадцать минут (хотя идти все двадцать пять), можешь по не многу одеваться потеплее и выходить.

Вадим снова решил пробежаться по заснеженным улицам, ведь сейчас было ещё больше мотивации бежать, так как его ждала Маша. Собственно, в такой суматохе в его голове родилась мелодия, под которую приятней бегать, и он решил сделать под неё песню. Но сейчас было не до песен.

Вадим добежал к её району и позвонил ей. Они встретились.

– И куда пойдём? – спросила Маша.

– Разумеется прямо! – рассмеявшись, через отдышку, ответил Вадим.

– Ха-ха, очень смешно, – ответила она. – Отдышись, а то набегался, атлет.

– Тогда пойдём в кафе, а то так и заболеть можно.

Они направились в кафетерий. Вадим выглядел уставшим, ведь во время пробежек кроме своего тела ему пришлось тянуть на плечах гитару, что усложняло задачу. Вдобавок он ещё и курящий, что сказалось на дыхалке. Посидев там, попив кофе, Вадим предложил Маше сходить в кино, ведь как не крути, но это классическая романтика.

Фильм был не очень сильно интересный, по крайней мере ему такой жанр не особо нравился. Но Маше фильм понравился, иногда, когда он пытался отвлечься, заговаривая ей зубы, она говорила, чтобы Вадим не отвлекал.

После окончания он предложил сходить в кафе, посидеть и покушать пирожное. Вечер был хорошим, но это было не всё.

Когда он провожал Машу домой, то они зашли в подъезд, Вадим достал из кофра гитару и сыграл ей написанную для неё песню. Она была впечатлена, застанута врасплох, но главное, что ей было приятно.

– Это так красиво, – сказала Маша, после того, как Вадим закончил играть.

– Старался. Ладно, беги домой, ещё увидимся же, – ответил он.

– Тогда я пошла, пока.

– Пока.

Вадим начал упаковывать гитару назад в кофр, как Маша поцеловала его в щёчку и тихо произнесла: – Спасибо за такой чудесный вечер и свидание. После чего она пошла домой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.