Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый альбом, вышедший в свет






Вскоре, после подписания контракта, ребята начали усердно трудиться в звукозаписывающей студии, которую предоставила компания. Она очень сильно отличалась от той, в которой они ещё совсем недавно записывали свои дэмо-версии песен, трэки на battle. Там было гораздо лучше оборудование, все различные флэнжеры. Сами, поскольку на концертах получали неплохой доход, купили себе качественные музыкальные инструменты, которые им очень нравились и лучше извлекали звук.

Демьянович, ребята и Студия СОЮЗ разобрались, какие песни будут входить в их первый альбом. Создав трэклист, Вадим, Лёша, Миша и Дима отрепетировали все эти песни и принялись за их запись. Это был долгий и трудоёмкий процесс, Демьянович не договаривался о новых концертах на неделю вперёд, пока ребята шастали по студии каждый день, с утра до вечера, чтобы альбом побыстрей появился в свет.

– Ребята, круто было бы, если у нас был бы командный ди-джей, всё-таки с его помощью музыка была бы более насыщенна, – сказал Дима.

– А что, давайте пригласим кого-нибудь, у меня есть один знакомый, мастер вертушек, можно будет его позвать. Это лучший ди-джей, которого я знаю, – предложил Лёша.

Вообще Лёша был тусовочным человеком, частенько любил ходить на дискотеки, рок фестивали. Это был самый настоящий тусовщик, который частенько появлялся домой только под утро. Оттуда у него и очень много знакомых, музыкантов, с некоторыми он вёл тесное общение. Парни решили пригласить его знакомого.

Когда знакомый пришёл, на следующий день, то остальным понравились его способности и потенциал. Предложили быть ди-джеем в их группе. На что он согласился.

Коллектив был собран, правда, порой они просили знакомых, дудочников и скрипачей, помочь в записи той или иной песни, но теперь их было уже пятеро и этот состав участвовал во всех песнях. Иногда Вадим задавался мыслью, что звук можно было бы получить и получше, чтобы записи были идеальней, но приходилось довольствоваться теми звукозаписывающими предметами, которые были выделены.

– Ребята, может денёк отдохнём, – спросил Миша, – проведём его с девушками. Я уже не могу нормально провести время со Светой!

– Так ты же живёшь с ней! – ответил Дима.

– Ты тоже с Ирой живёшь, но вы можете сидеть дома, а я ещё молодой, хочу пройтись по парку вечером, мы тут уже ночами зависаем. Успеем мы выпустить этот альбом, день раньше, день позже, главное, что он выпускается, мы добились своего, ждали много времени этого момента, но отдыхать тоже нужно! – заявил Миша.

– Ну что ты сразу ноешь, сделаем материал и будем отдыхать кое-какое время. А пока нужно заниматься делом, – сказал Лёша.

– Тебе проще говорить, ты с Дианой не под одной крышей, только после тусовок можете вместе ночевать, а у меня организм не резиновый, нужно уважать мнение других. И здоровье беречь тоже.

Пока парни спорили Вадим и Стёпа, так звали ди-джея, слушали это и думали. Через какое-то время лидер группы сказал: – Парни, Миша прав, никуда альбом не денется, завтра отдохнём. Я тоже уже с Машей давно время не проводил, только вечером ужинаем вместе. Нужно отдохнуть.

– Ну как знаешь, – ответил Дима, тогда я тоже с Ирой куда-нибудь схожу, завтра давайте отдохнём.

К этому времени Вадим и Маша решили жить вместе. Они сняли квартиру на окраине города, но Вадим частенько приходил домой поздно, и зачастую уставшим, после концертов и репетиций.

После отдыха все набрались сил и ринулись на последний рывок записи материала. Большая половина минусов была готова. Они доделали все минуса и остался записать только вокал. Но тут уже парни ничем не могли помочь Вадиму, он это должен сделать сам. Правда, у них была одна песня, где участвовала вся группа, но единственный трэк на фоне всего альбома был невесомым. Осталось только придумать название альбома.

Поскольку Вадима и ребят никто ни в чём не ограничивал, ни в его взглядах, выраженных в текстах песен, ни в музыке, то решать было им. Очень много его трэков не проходили радио форматы, но парни об этом не парились. “Пусть будет так” – всегда думали они. Ведь в его словах всегда была правда, которая относилась к тем или иным людям, а как известно – правду про себя никто не любит слушать. Но Студия СОЮЗ не твердила, чтобы они поменяли в песне те моменты, которые их не устраивают. Видимо, это правильно, всё-таки Вадим был бунтарём, который не прогибался под кого-то из-за денег или славы.

– А как пластинку назовём? – спросил Демьянович. – Об этом нужно будет сообщить.

– А давайте назовём The Greatest Hits, – предложил Вадим.

– Да, идея ничего, мне нравится, – сказал Дима.

– Я тоже “за”! – ответил Миша.

– Это ты создатель всех песен, тебе решать, я поддержу, – заявил Лёша.

– Ну мы же друзья и должны решать вместе, – ответил Вадим.

– Тогда плюс один в твою пользу, – в стиле завсегдатых обитателей социальных сетей сказал Лёша.

– Ну всё, тогда решили. Доделывайте материал и сдадим его, скоро будет презентация альбома в клубе. Будите рекламировать пластинку, – сказал Демьянович.

– Я тут подумал, зачем в клубе, давайте там, где собственно всё и начиналось, в парке. Заодно и развлекательная программа будет, – ответил Миша.

– Отличная идея, – возгласили одновременно остальные.

– Хорошо, тогда договорюсь с парком, сделаем афиши. Они и так давно хотели там нашего выступления на выходных.

Прошла неделя, наступили выходные. Материал был полностью сдан. Пока ребята отдыхали на конвейерах плодились их пластинки. Пришёл день показать их свету.

Ребята выступали в парке. Все впервые увидели ди-джея группы, всем было интересно послушать и увидеть, что там происходит. Даже их девушки пришли и стояли в толпе людей. Вадим презентовал песню за песней, которые сопровождал предисловием и о чём она, что в ней заложена, какая мораль. После каждого предисловия ребята играли трэк. Толпа услышала не только привычные и любимые для них песни, но и новые, которые они никогда не играли и не выпускали на люди. Рядом стоял человек, у которого можно было приобрести эту пластинку, в которой кроме песен были их фотки, текст каждого трэка и автографы.

Во время и, особенно, в конце народ ринулся на этот лицензионный альбом, словно стадо. Это напоминало советские времена, когда точно такие же очереди были за хлебом. Все пластинки были раскуплены. Многим даже не досталось. Когда Вадим видел это, он сказал в микрофон, что не нужно переживать и их можно будет купить позже. Но всем хотелось сейчас.

Демьянович, посмотрев на многие расстроенные лица, позвонил Патрику Семёновичу, рассказав о произошедшем. Тот был шокирован ажиотажем. Через небольшой отрезок времени приехала машина и привезла ещё лицензионные диски. И их тоже почти все раскупили. Всем достались пластинки.

Патрик Семёнович потом сказал ребятам, что на презентации это впервые такое, что он видел. А повидать довелось немало. Они побили рекорды продаж в первый день.

– И то ли ещё может быть, – заявил Дима парням, когда они отмечали этот успех.

Демьянович не договаривался о концертах ещё на месяц. – Пусть парни отдохнут, – подумал он. Теперь они заслужили и вправду заслужили перерыв.

Получив гонорары, ребята собрались и вместе с девчонками отправились отдыхать на море, в тёплые края. Правда у Стёпы не было девушки, но и в другой стране их хватало. Вот он, долгожданный отпуск!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.