Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый концерт






День начинался с улыбки и ожидания, ведь каждый ждал этого момента. Поскольку времени было ещё много, то они созвонились, Дима заехал за всеми, и они отправились на их так называемую “репетиционную базу”, чтобы ещё раз отрепетировать их программу.

Так продолжалось несколько часов, потом ребята начали собирать инструмент и собирались съездить отдохнуть перед выступлением.

– Парни, мне нужно отлучиться примерно на часик, я сразу туда подъеду, – сказал Вадим.

– А что случилось, – поинтересовался Миша.

– Нужно привести мысли в порядок, – ответил он.

– Ну тогда мы в кафе, а ты не забудь приехать (смеётся), встретимся в клубе, – сказал Лёша.

Они сложили инструмент к Диме в машину, порой они даже называли её групповым мобилем, и Дима сказал: – Тебя подвести?

– Нет, ни надо, я сам. В клуб тоже сам приеду, – ответил Вадим.

– Океу, – в недоумении сказал Дима.

Он пошёл на остановку, чтобы поехать на автобусе в неизвестном направлении, что естественно встревожило парней.

– Что это с ним, – спросил Лёша.

– У меня такой же вопрос, – ответил Миша.

– Я тоже без версий, – добавил Дима.

– Может проблема у него какая-то случилось, сейчас он сам не свой, – заявил Миша.

– Надо выяснить, – ответил Лёша, – но это сильно странно и очень интересно.

Они поехали в клуб, ведя разговоры об этом случае и решили, что лучше будет спросить у него самого, а если он захочет, то сам и расскажет.

Вадим же сел в автобус и поехал на набережную, как оказалось, чтобы просто привести голову в порядок. Он сильно переживал из-за этого, ведь такое не каждый день. Ведь одно дело, когда ты на сцене за колледж, выступая чужой песней, другое дело, когда ты в клубе перед людьми играешь свои, что две разные вещи. Хотя они уже и играли на набережной, в парке, всё равно это было не тем.

Он бродил по набережной, частенько поглядывая на телефон, чтобы не опоздать, рассматривал пейзажи, в голове у него снова пронзительно пролетело вдохновение на новые песни, крутились новые идеи. Вообще Вадим был оптимистичным парнем, радуясь только тому, что живёт, свободен принимать решения, делать свой выбор. Поэтому на все проблемы он смотрел с юмором, извлекая из них определённые уроки и не заморачивался на них. Особенно ему было приятно, когда в тот момент проходили прохожие, в основном молодёжь, некоторые узнавали его и даже просили дать автограф или сфотографироваться с ним. Это его подбадривало.

Настало время уже выдвигаться, парни позвонили ему, чтобы узнать, что там да как, и они, правда, с разных сторон съезжались в клуб. Вадим приехал чуть позже, чем остальные, но тут сказалось преимущество машины. Там их встретил Виктор Демьянович, провёл их в гримёрку и сказал работникам клуба расставлять комбоусилители. Им только осталось переодеться и подключить инструменты.

Все вместе они принялись настраивать звук, на что ушло определённое время, после пошли переодеваться, только одни Вадим подошёл к организатору.

– Виктор Демьянович, а много людей будет, – спросил он, – какова численность?

– Чуть более ста человек, а что, нервничаешь?

– Ну, есть немного.

– Не переживай, всё будет нормально.

После короткого разговора Вадим отправился в гримёрный номер переодеваться и присоединиться к ребятам, которые начали задаваться всё большим количеством вопросов.

– Ну ты как, в норме, – спросил Лёша, – с тобой всё в порядке?

– Разумеется, я потом вам всё объясню, – ответил Вадим.

– Будем ждать, – заканчивал тему Дима.

У них оставалось ещё немного времени, поэтому они общались в гримёрке о новых идеях Вадима, которые пришли к нему в голову за то время, которое он отсутствовал. Парни удивились, что его не было пару часов, но уже вернулся с новыми идеями. Потом они услышали громкие крики. Сначала ребята не поняли, что происходит, но потом начало доходить, что это толпа ждёт их на сцене. – Это ли не круто, – воскликнул Миша.

Они вышли на сцену, начали брать свои музыкальные инструменты и начали свою программу со вступительного фристайла, после чего продолжили играть свои песни, только периодически возвращаясь к стилю, с которого они начали концерт.

Вадим смотрел в толпу и радовался в душе. Ведь о таком он даже не мог и мечтать, поэтому сначала не верил, что всё это происходит в ним наяву, а не во сне. Периодически Вадим посматривал на парней, которые тоже были счастливы, но держались уверено, как будто им это не впервой. Со временем волнение прошло и у него самого.

Когда они выступали, толпа кричала, издавались радостные всплески эмоций, была незабываемая атмосфера. Так продолжалось на протяжении двух часов, после чего Вадим зачитал прощальный фристайл и вместе с ребятами, начали прощаться с пришедшими в тот клуб людьми. И, кстати, не сразу начала расходится толпа, как будто верили в чудо и ждали чего-то ещё, так как им очень там понравилось.

Вадим и ребята отправились в гримёрку, сначала начали отдыхать, перекидываясь фразами отзыва об этом выступлении. Всем было очень приятно происходящее и всё было прекрасно. В тот момент они начали задумываться: “И то ли ещё будет! ”. Через некоторое время зашёл Виктор Демьянович, отдал обещанный гонорар и сказал: – Это было классно, ребята, спасибо, всё было супер!

– Рады стараться, – в один голос ответила группа.

– Можно будет ещё посотрудничать, если вы не против, периодически проводить выступления в нашем клубе.

– Можно будет, там будет видно, спасибо за предложение, будем поддерживать связь.

– Договорились, – сказал Виктор Демьянович, – и ещё раз Вам всем огромное спасибо.

Виктор Демьянович вышел, ребята начали переодеваться, потом вышли из гримёрки, собрали инструмент и поехали в кофе праздновать такой успех. На протяжении нескольких часов они делились мнениями, обсуждали другие различные вещи. Вадим объяснил парням, почему он так поступил перед концертом и почему подошёл к Виктору Демьяновичу, после чего вместе посмеялись, объясняя Вадиму свой смех тем, что они думали, что у него серьёзные проблемы.

В конце концов Дима развёз всех по домам. Так был закончен тот вечер и первое серьёзное выступление перед публикой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.