Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиоксидантная реакция, восстанавливающая несвежие продукты питания и старые вещи






Так каким же образом можно зафиксировать в глине информацию, содержащуюся в Эффективных Микроорганизмах? Глина является электрически заряженным коллоидом и при высокой плотности этих зарядов способна запоминать информацию, передаваемую этими микроорганизмами. Одно из теоретических предположений, согласно которому органическая жизнь берет свое начало из глины, основывается на том факте, что глина обладает способностью воспринимать и фиксировать в себе различную электронную информацию. От сюда следует, что ЕМ-керамика может являться носителем информации, содержащейся в ЕМ.

Если это правда, что ЕМ-керамика может быть носителем ЕМ-информации, тогда следует, что трудно будет выявить сами ЕМ, подвергнув эту керамику соответствующему анализу. Тем не менее, если обеспечить контакт ЕМ-керамики с водой, она получит от ЕМ-керамики ЕМ-информацию. Более того, если в воде будут присутствовать различные органические вещества, через определенный промежуток времени ЕМ активизируются и начнут размножаться. Пока что это только теоретические предположения, однако существует множество примеров, подтверждающих правильность таких предположений. Позвольте мне привести гипотетический пример. Предположим, что информация, искаженная болезнью, передана воде и животным дают пить только эту воду. И хотя эта вода сама по себе не содержит отравляющих веществ, животные будут реагировать на нее как отравленную и начнут быстро слабеть. Это заметный (известный) феномен.

Причина, почему это происходит, заключается в том, что магнитный резонанс всего организма нарушается под воздействием искаженной информации, передающейся ему через эту попавшую в организм воду. Для организма, обладающего сильными антиоксидантным потенциалом, потребление такой воды не составит серьезных проблем. В противном случае употребление такой воды может оказаться фатальным. Такие явления начинают отмечаться во всем мире. Можно сказать, что информация, искаженная в результате заражения воды, распространяется дальше по планете с водой ручьев, рек, озер, болот и других потоков воды, в конце концов попадая в моря и океаны, а также в грунтовые водные системы Земли, замыкая таким образом этот порочный круг. Если и дальше не предпринимать мер по прекращению загрязнения воды, улучшению существующей в этом плане ситуации, не прекратить процесс накопления в водах Земли искаженной информации, она постепенно проникнет во все, существующее на Земле. Уничтожение этой информации может присходить только тогда, когда вода превращается в пар и поднимается в верхние слои атмосферы. Поэтому теперь, когда баланс между процессами загрязнения и очистки воды нарушен в сторону загрязнения, необходимо срочно восстановить этот баланс и прекратить процесс накопления в воде искаженной информации. Я полагаю, что использование ЕМ в глобальном масштабе поможет решить эту проблему.

В ходе работы по исследованию ЕМ-керамики я ощутил существование невероятного мира. У меня появилось ощущение, которое Мокити Окада назвал «Х-фактором». Это неизвестная и неопознанная реакция системы, которая существует в центре всего мироздания, эволюции и развития жизни в мириадах форм.

Независимо от того, живая или неживая это материя, все в результате окисления движется в направлении распада, разрушения и гибели. В научной терминологии это известно как «реакция окисления». Другими словами реакция окисления – это реакция распада, которая происходит в соответствии с законом энтропии. Это системная реакция, которая происходит при высоком давлении, высокой температуре или декомпрессии энергии, необходимых для синтеза вещества. В области каталитических технологий основные усилия направлены на исследования низкоэнергетических синтезирующих реакций, однако этот род каталитической реакции относится к категории, отличной от реакции окисления.

Если мы и дальше будем придерживаться идеи каталитической реакции, это в конечном счете приведет нас в область окислительной-антиокислительной реакции. Ранее считалось, что окислительная-антиокислительная реакция могла происходить только в теле и в медицине объяснялась как отношение между активированным кислородом (свободными радикалами) и superoxide dismutase (SOD) деятельностью, способностью организма избавляться от свободных радикалов.

Как я уже объяснял в своей предыдущй книге, у высших животных, включая и человека, поддержание хорошего состояния здоровья зависит от способности организма противостоять избыточному объему окислительных реакций. В области медицины this maintainance function has come to be referred to as SOD activity, включая антиоксидантную активность ЕМ, которая в целом существует как антиоксидантный феномен как в органических, так и в неорганических веществах, that is the oxidation-antioxidation reaction. Вопрос состоит в том, можно ли увеличить количество производимых ЕМ антиоксидантов в воде, что приостановило бы начавшиеся ранее любые окислительные реакции и обеспечило бы восстановление первоначальной молекулярной структуры. Процесс ионизации прекратился бы, следствием чего стало бы ограничение процессов окисления. Например, под действием антиоксидантов тяжелые металлы теряют ионы и полностью восстанавливают свою первоначальную безвредную молекулярную структуру. In such circumstances, it is virtually impossible for action of a detrimental nature to occur. В таких обстоятельствах вредная деятнльность (чего?) фактически невозможна.

Если смешать ЕМ, производящие антиоксиданты, с машинным маслом, последнее приобретет ярко выраженные антикорозийные свойства. Опять же, если органическое вещество (продукт питания), которое начало портиться, обработать ЕМ, через короткое время оно снова станет съедобным. Продукты питания с просроченным сроком хранения и другие подобные товары после обработки ЕМ обретают свою былую свежесть. Пораженные коррозией металлы приобретают блеск, а старое растительное масло почти моментально восстанавливает свою свежесть. Использование ЕМ при переработке бумажной мукулатуры и пластмассы позволяет удалить из них оксиданты и получить совершенно новый материал. Таким образом можно утверждать, что то, что ранее невозможно было объяснить с точки зреня «здравого смысла», сейчас может быть объяснено почти во всех случаях с точки зрения антиоксидантной реакции. Антиоксидантная реакция может быть использована во множестве областей, включая предотвращение разрушения материалов, поддержание здоровья людей, контроль за вредными веществами и повышение производительности.

В первую очередь я хотел бы использовать ЕМ-керамику в целях воостановления окружающей среды. Еще до разработки ЕМ-керамики я убедился, что с помощью жидкого ЕМ-препарата невозможно добиться максимального(хорошего, приемлемого) эффекта по переработке донных осадков в глубоких реках и болотах, а также используемых в различных целях сельскохозяйственных земель. При попытках решения такого характера проблем оказывалось, что ЕМ не достигали дна потоков и рек, куда они вносились. Даже при рассеивании импрегнированного ЕМ древесного угля и цеолита в таких зонах требовалось очень много времени для получения позитивного результата, т.к. условия нахождения ЕМ в таких условиях были малоприемлемы для них и они старалися как можно скорее покинуть свое убежище. Вот почему я начал активно испытывать ЕМ-керамику, в которой ЕМ сохранялись долгое время, для решения именно этих проблем.

Использование ЕМ-керамики может дать хороший эффект в сельском хозяйстве. При внесении с помощью других методов ЕМ в бедную органикой почву они быстро разбегаются, т.к. им нечего есть. В то же время, лишенные возможности покинуть свое убежище, как в случае ЕМ-керамики, ЕМ вынуждены долгое время оставаться там, куда они были внесены, и проявлять свои свойства независимо от имеющихся условий. Теоретически такой эффект ЕМ-керамики следует рассматривать как полуперманентный и подлежащий дальнейшему исследованию. ЕМ-керамика позволит значительно проще достичь целей, которые преследует система органического замледелия, предусматривающая отказ от глубокой пахоты и использования сельскохозяйственных химикатов и искусственных удобрений

Изучение плодородного слоя земли позволило выяснить, что на разных глубинах обитают различные виды микроорганизмов. Аэробные микроорганизмы населяют верхний слой почвы, в то время как анаэробные микроорганизмы предпочитают работать в ее нижних слоях. Пахота уничтожает полностью как аэробные, так и анаэробные микроорганизмы, а также микрофауну почвы. В таких условиях при внесении ЕМ в жидкой форме трудно стабилизировать почвенную микрофлору. Использование же ЕМ-керамики позволит стабилизировать ситуацию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.