Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа всегда подчиняется своим собственным законам и никогда не занимается самоуничтожением






Непреложным фактом законов природы является то, что в ней никогда не происходит безвозвратного саморазрушения. Нечто, что создавалось потому, что считалось полезным и в последствии оказалось вредным, является исключительным примером саморазрушения и всегда явлется результатом дествия или активности, бросающей вызов всем законам природы. Отсюда следует, что все действия, противоречащие законам природы, в конечном счете ведут к разрушению.

В Бразилии существует определенное разнообразие методов ведения сельского хозяйства, от от архаичного метода выжигания до современных сельскохозяйственных технологий, однако причина, почему ни одна из них не работает эффективно, заключается в том, что на основе проведенного анализа все они в той или иной мере являются саморазрушительными. Современные сельскохозяйственные технологии были заимствованы у более развитых стран и наблюдая присущие этим технологиям проблемы, вызываемые саморазрушением, от которых уже страдают в Америке и Японии, становится очевидным, что то же самое происходит и в Бразилии, только в значительно больших мастабах.

Что касается метода выжигания, существует мнение, согласно которому природа не страдает, если используются только «правильные» методы земледелия, но отстаивать такое мнение все равно, что упорно утверждать, что методы органического земледелия лучше других методов, не учитывая присущие им недостатки, такие как низкая урожайность. Оба подхода игнорируют то, что является основой сельского хозяйства.. Бразильские фермеры, пользующиеся методом выжигания, используют его потому, что не знают другого, иначе они выбрали бы такой метод, который бы позволил им вести хозяйство на одном месте, что обеспечило бы им нормальные доходы.

В случае, когда по какой-то причине начинается процесс соморазрушения, природа в состоянии остановить его, уладив все возникшие несоответствия. The reason is that unattended, anything of this kind if left to its own devices will ultimately lead to destruction since that is the only course open to it. Такой процесс противоречит законам природы и она не допустит его развитие. Хотя сельское хозяйство сегодня находится в состоянии саморазрушения, полученные на данный момент результаты говорят, что ЕМ имеют достаточный потенциал, чтобы вывести сельское хозяйство из ситуации, в которой оно оказалось. Я не рассматриваю ЕМ-технологию как единственный метод ведения естественного земледелия. ЕМ-технология очень близка к самой сути методов естественного земледелия. Если, как таковая, она будет увидена, понята и применена, это явится предзнаменованием возникновения нового, отличающегося от нынешнего, мира. Этот новый мир станет миром магнитного резонанса. Действие магнитного резонанса тесно связано с энергией, которая, как это уже признано, проявила себя в многочисленных примерах паранормальных явлений, а так как ее существование составляет основу всех материалов, веществ, всего физического мира, я верю, что она станет применяться в различных областях нашей жизни.

It is for this reason that I believe EM will function in the role of a supporting actor once things have reached a stage where it is ultimately a question of magnetic resonance. Я не считаю нужным настаивать на том, что эту роль должны сыграть только ЕМ. Что бы ни было выбрано в качестве альтернативы ЕМ, оно должно помочь природе вернуться на путь естественного развития и помочь ей вернуть изобилие, которое было ей присуще в самом начале. Если мы хотим оказаться способными создать такое общество в 21 веке, реформа сельского хозяйства будет играть в этом процессе решающую роль и ее проведение станет делом, не терпящим отлагательства. Существующие сельскохозяйственные технологии являются технологиями саморазрушения. Я без опасния оказаться неправым могу утверждать, что трудности, испытываемые сейчас Таиландом и Бразилией, появились в значительной степени как результат использования современных сельскохозяственных технологий dominated by competitive principles per se than because these same practices were adopted later rather than sooner in their country's development.

Методы использования ЕМ в сельском хозяйстве сечас быстро завоевывают Японию. Было бы хорошо, если бы эта технология одновременно стала достоянием и начала использоваться еще в других частях мира, в результате этого синергетический эффект усилился бы и ускорил процесс освоения ее другими странами, которые, обмениваясь опытом ее применения, способствовали бы ее широкому внедрению во всем мире. Еще больший эффект можно ожидать при использовании ЕМ-технологии для решения проблемы восстановления окружающей среды. Необходимость срочного принятия ЕМ-технологии для решения этой проблемы диктуется тем обстоятельством, что проблема загрязнения окружающей среды сейчас остро стоит перед всем человечеством. Таковы мои соображения, объясняющие мое стремление сделать ЕМ-технологию достоянием всего мира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.