Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕМ-керамика: Продление службы промышленных материалов






 

ЕМ-керамика может также найти многообразное и широкое применение в промышленном производстве. В моей предыдущей книге я говорил о возможности использования ЕМ-технологии при эксплуатации автомобилей. ЕМ-керамика, похоже, тоже найдет свое применение в этой области.

Первое, что приходит в голову, это возможные преимущества глушителей автомобилей, произведенных с использованием ЕМ-керамики. ЕМ-керамика может быть успешно применена при производстве и ряда других деталей автомобиля, но наибольший экономический эффект можно ожидать от ее использования для модификации автомобильного топлива. Результатом этого может стать повышение эффективности автомобильного топлива и уменьшение вредных веществ в выхлопных газах.

Проведенные опыты показали, что ЕМ-керамика способна повысить степень сгорания бензина на 30% и более, а дизельного топлива еще больше. Возможность этого объясняется тем, что ЕМ-керамика способна разбить кластеры молекул бензина на более мелкие кластеры, что в свою очередь позволит смешивать бензин со спиртом и водой. Таким образом ЕМ-керамика может помочь сделать революционный поворот в решении проблемы повышения эффективности автомобильного топлива.

Многие полагают, что бензин и воду нельзя смешивать, но так как ЕМ-керамика способна придавать самой воде антиоксидантные свойства, результатом этого может явиться значительное увеличение теплообмена без опасения того, что вода вызовет коррозию деталей двигателей автомашин. Технически это можно объяснить следующим образом: бензин и воду можно смешать, используя ультразвуковое излучение. Если пропустить полученную смесь через ЕМ-керамику, кластеры молекул бензина будут разбиты на более мелкие по всему объему, а антиоксидантные свойства воды будут еще более усилены, что будет способствовать повышению степени сгорания бензина.

В настоящее время ведуться поиски альтернативного нефтепродуктам топлива в предвидении того, что запасы нефти когда-то будут исчерпаны. Однако применение новых технологий с использованием ЕМ-керамики может значительно продлить время использования природного топлива.

Другим удивительным фактом является то, что добавление небольшого количества ЕМ-Х в какое-либо вещество, а в нашем случае в топливо, усиливает его природные возможности. Это происходит потому, что ЕМ-Х имеет свойство усиливать антиоксидантные возможности веществ и повышать их молекулярную чистоту, что в свою очередь обеспечивает полное сгорание молекул бензина. Это значит, что не образуется окислов азота и серы, а выхлопные газы содержат только двуокись углерода и воду. Более того, образование водяного пара увеличивает мощность двигателя, и даже появляется теоретическая возможность отказаться от электролитического рахложения воды на кислород и водород, а испаряющаяся во время сгорания бензина вода также исползуется как топливо.

Сначала, когда я только начал разрабатывать ЕМ-технологию, я мало задумывался над проблемой энергетики. Потенциальные возможности использования ЕМ в этой области я увидел, когда начал изучать возможности ЕМ в увеличении производства пальмовых (кокосовых?) орехов в Бразилии. Кроме обычного использования их для призводства маргарина и высококачественного мыла, пальмовые орехи в Бразилии являются сырьем для производства паьмового масла, которое является серьезной альтернативой дизельному топливу.

Как бы то ни было, усвоив механизм действия антиоксидантов, а затем и ЕМ-керамики, я понял, что последняя имеет большой потенциал в решении проблем энергетики. Проведенные испытания показали, что добавление ЕМ в бензин увеличивает коэффициент его сгорания. Ко мне уже обратились представители нефтеперегонных компаний с просьбой найти практические формы использования специфических свойств ЕМ путем применения их в виде ЕМ-керамики.

ЕМ-керамика имеет большой потенциал в предотвращении износа и старения всех типов материалов. Кроме того, что ЕМ-керамика при добавлении ее в бетон, штукатурку и пластмассы предтвращает их старение, она благотворно влияет на здоровье тех, кто находится в контакте с этими материалами, использованными при строительстве зданий или для производства промышленных товаров. Еще больший эффект может быть достигнут при совместном использовании ЕМ-керамики и ЕМ-Х.

Положительный результат получен в электронной промышленности при испытаниях в качестве чистящего средства жидкости, приготовленной с использованием ЕМ-керамики и ЕМ-Х. В настоящее время в этих целях используется газ фреон. Срок использования чистящего ЕМ-средства практически неограниченный, если после каждого применения эту жидкость пропускать через ЕМ-микрофильтр. ЕМ-керамика может быть также применена при производстве винила, который быстро разлагается при закапывании в землю. Приведенные здесь примеры представляют, как я думаю, только небольшую часть бесконечного спектра возможностей применения ЕМ-керамики.

Принимая во внимание потенциальные возможности, присущие окисслительной-антиокислительной реакции, я предвижу возможность начала новой промышленной революции, если ЕМ-технолгия найдет широкое применение в промышленной сфере.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.