Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вверх по реке Хараматолоу






Четвёртая категория сложности присвоена маршруту за трудности, связанные с тяжёлой физической нагрузкой в условиях Заполярья. Это, прежде всего, «бечёвник» (движение вверх по течению – экипаж тащит судно на бечеве) по рекам Хараматолоу и Малая Хараматолоу (31 км и 9 км), иногда по пояс в воде, температура которой около 5º С. Затем пешая часть (волок) по тропам, вездеходным дорогам, тундре и болотам (21 км) через водораздел до реки Бурхойла. Далее частые волоки (по 500 м) на очень маловодной Бурхойле (31 км) и преодоление мелких озёр Варчато (10 км) и Войкарский Сор (20 км). Эти озёра в засушливый сезон труднопроходимы, а в ветреную погоду могут быть и непроходимы.

- 8 -

Кручинин – главный добытчик дичи

И здесь Геннадий был руководителем. Вместе с ним в походе участвовали: Виктор Володин, Михаил Клопов, Юрий Белоглазов, Екатерина Тарахова, Татьяна Петрова. Многие из них уже не впервые были в одной группе. Этот поход был описан в дневнике Юрия Белоглазова (дополненном отчётом Геннадия Кручинина), который опубликован в газете «Сто дорог», № 24, 25, 26, 2012 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.