Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карельская группа. 1965 г. Слева направо: Женя Рудченко, Элла Чаговец, Инна Ланцова, Гена Кручинин, Юра Белоглазов, Толя Львов.






В 1966 году в феврале 8 студентов в зимние каникулы пошли в лыжный поход III категории сложности по Южному Уралу (Геннадий Кручинин – руководитель, Виктор Путилов, Валерий Краснов, Виктор Володин, Руслан Арсланов, Инна Ланцова, Екатерина Тарахова, Татьяна Петрова). Поход оказался довольно сложным – мороз минус 42оС, затем сильнейший ветер, оттепель, потом снова мороз, метель и т.д. Не было печки, надувных матрасов тоже не было, под палатки стелили лапник. Ночёвки в таких условиях – дело очень сложное, приходилось копать ямы в снегу глубиной больше метра для палаток и костра.

 

- 7 -

На вершине горы Иремель

Гору Иремель покорили, а вот на Яман-Тау подняться не удалось. Поднялась метель, видимости почти никакой, поэтому пришлось вернуться.

Но все эти походные трудности только добавили желания продолжать заниматься туризмом.

Впереди было множество походов – водных и лыжных.

В 1967 году группа студентов радиотехнического факультета Пензенского политехнического института (ППИ) отправилась в байдарочный поход IV категории сложности по рекам Полярного Урала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.