Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Chapter 23. Последние три дня Фрэнк был сам не свой






Последние три дня Фрэнк был сам не свой. Он жутко злился. Грег и ребята из компании боялись протягивать ему руку для приветствия, потому что всерьез думали, что Фрэнк может отгрызть ее.

А Фрэнк был зол на весь мир. Зол, потому что один чокнутый псих с волосами цвета томата не захотел ничего объяснять, устроил истерику на пустом месте и свалил, оставив после себя только непонимание и сомнение. Не то чтобы Фрэнка волновали чувства Джерарда или еще какая-то подобная чушь, просто ему нужно было знать, в чем дело. Что он, блин, такого сделал?

А еще этот гавнюк три дня не появлялся на уборке. И это был еще один повод, чтобы злиться.

Но в последний день работ Джерард все же решил почтить Фрэнка своим присутствием. Он быстро влетел в кабинет химии и, не взглянув на Айеро, схватил швабру и начал энергично подметать пол. Фрэнк в этот момент чуть не задохнулся от негодования. Игнорировал его три дня, заставлял делать чужую работу, а теперь без слов просто ввалился в кабинет и, схватив эту палку, начал изображать бедного трудягу.

-Только посмотрите, кто соизволил вернуться! – Фрэнк злобно кинул на пол веник и сложил руки на груди. – Какого хрена я тут один за двоих вкалывал? Уэй!

Джерард, игнорируя разъяренного Фрэнка, продолжал усиленно работать шваброй, катая бумажки из одной стороны в другую. Он одновременно чувствовал злость на Фрэнка и ощущал себя последним дебилом.

-Я с тобой разговариваю! – Фрэнк был готов взорваться. – Это из-за того, что я случайно чуть тебя не трахнул в актовом зале?

Джерард резко дернулся и отступил еще на несколько шагов подальше от Фрэнка. Но тот, как всегда, сумел найти в таком маленьком проявлении эмоций ответы на все свои вопросы.

-Джи, милый, что такое? Ты покраснел.

Джерард краем глаза взглянул на Фрэнка, и в этот же момент внутри что-то оборвалось, противный ком встал в горле, и он снова почувствовал себя толстым и грязным. Фрэнк улыбался. Улыбался как раньше. Когда давал ему бутерброд, когда валял его в грязи, когда увидел рисунки… Улыбался злобно, пошло, как Дьявол. Господи, Уэй опять облажался!

-Джи, – ласково проговорил Фрэнк, – ты думал, что нравишься мне? Что я испытываю к тебе что-то, кроме простого сексуального влечения?

Джерард ничего не ответил. Он просто продолжал молча стоять спиной к Фрэнку не в силах пошевельнуться. Потому что.. Да! Потому что он так думал! Он думал, что теперь, когда он сильный, когда он смог, Фрэнк полюбит его, разглядит в нем человека, они будут вместе, и все наконец-то будет хорошо, а этот чертов Айеро хотел просто секса! И Джерард чувствовал себя полным идиотом.

-Ты думал, что я влюблюсь в тебя?

Джерард почувствовал горячее дыхание на своей шее и теплые руки, обвившие его талию. Фрэнк был совсем близко. И он снова издевался. Снова так мастерски жонглировал чужими чувствами, втаптывал в грязь и рвал сердце на куски. Жестокий, эгоистичный, черствый ублюдок, умеющий только разрушать и не способный чувствовать любовь.

-Глупый, – Фрэнк чмокнул Джерарда в щеку.

-Пошел ты, ублюдок!

Джерард с силой оттолкнул от себя Фрэнка и ударил его в челюсть.

-Урод, урод, ты просто гребаный урод!

Злость, обида, боль и тоска с головой захлестнули бедного парня. Он, как идиот, придумал светлое будущее, нашел что-то прекрасное в Айеро, менял себя ради такого.. такого… И теперь все это зря. Он все выдумал, нет ничего хорошего, волшебного и замечательного, есть только грязь, похоть и разврат. Он хотел любить и быть любимым, а его хотели трахнуть и бросить. Идиот, идиот, идиот!

-Я рисовал тебя ночи напролет, заглушал урчание желудка во время голодовок мыслями о тебе, доводил себя до приступов астмы вспоминая твои прекрасные глаза, так мечтал, а ты.. Ты.. Я любил тебя, Айеро! А ты просто гребаное дерьмо! Иди к черту!

Джерард тяжело дышал, его лицо покраснело, а волосы растрепались и теперь напоминали воронье гнездо. Пламенная речь отняла много сил, и теперь нужно было немного времени, чтобы перевести дух и восстановить дыхание. Он был зол, обижен, разочарован, разбит, а Айеро сидел на полу, облокотившись на стену, и с наслаждением наблюдал за этой прекрасной картиной. Разбитый нос сильно болел, но он все равно продолжал ехидно улыбаться, получая нереальный кайф от боли и страданий Джерарда.

-Ты правда думал, что я полюблю тебя? Идиот наивный. Да, я злой, черствый, бесчувственный ублюдок, и ты мне не нужен, Уэй.

-Ты? Нет, Фрэнк. Ты просто слабый.

Вмиг лицо Фрэнка стало серьезным, все его тело напряглось, а руки сжались в кулаки.

-Что ты сказал? – дрожащим голосом проговорил он.

-Я сказал, что ты слабый, Айеро. Самый слабый человек во всем мире, – тихо ответил Джерард.

Фрэнк резко вскочил на ноги и в одну секунду подлетел к Джерарду.

-Я не слабый, – с расстановкой проговорил он, выделяя каждое слово и тяжело дыша.

-Нет, слабый, – коротко отрезал Джерард, за что получил точный удар в глаз.

-Слабый тут только ты, Уэй! Гребаный наивный дебил, который решил, что он вдруг кому-то нужен. Ты забыл какой ты был раньше?

Фрэнка трясло, он был на грани истерики. В памяти возник образ отца под проливным дождем, нервно колотящим в дверь руками и умоляющим снова принять его в семью. И Фрэнк такой же? Нет! Он не слабый!

-Нет, я не слабый, – Джерард уже поднялся на ноги и, даже не обращая внимания на тупую боль от удара, продолжал громко выкрикивать слова, будто старясь впихнуть простую истину прямо Фрэнку в голову. – Я смог, я изменился, а ты.. – Джерард сглотнул, – ты не нашел в себе сил простить отца. Ты, лелея свою детскую обиду, решил, что теперь имеешь право вмешиваться и разрушать чужие судьбы. Вместо того, чтобы послать своего недоделанного папашу и отпустить эту горечь, ты обозлился на весь мир, на посторонних людей, которые ни в чем не виноваты!

-Ты не понимаешь, о чем говоришь! Ты сам никогда не был в такой ситуации! – Фрэнк орал, впиваясь ногтями в кожу до крови.

-Да неужели? – Джерард орал не тише. – А ты? Ты – и есть моя «такая» ситуация! Я столько дерьма вынес от тебя, столько боли и унижений, но я остался человеком! Я должен желать тебе смерти после всего, что ты сделал, но я даже не чувствую ненависти. Потому что я простил! А ты не смог. Я не злюсь ни на кого, а ты ненавидишь весь мир. Я сильный, а ты нет.

Фрэнк бы ударил Джерарда, если бы мог пошевелить хотя бы рукой. Все тело онемело, язык не ворочался во рту, легкие отказывались перекачивать кислород. Что он такое говорит? Злость рвала сердце на части, ненависть к этому красноволосому ублюдку заполняла вены, а сам Фрэнк стоял и смотрел на него ясным от гнева взглядом.

Разговор был явно окончен, оставаться в одном помещении было глупо, и Джерард решил, что лучше ему пока убраться в актовом зале. Схватив свою сумку, он быстро побежал к двери, но у самого порога обернулся и взглянул на Фрэнка.

-Ненавидят только слабые. Сильные находят в себе мужество, чтобы простить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.