Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Chapter 22. Джерард судорожно метался по комнате из угла в угол и хватался за голову






Джерард судорожно метался по комнате из угла в угол и хватался за голову. Как можно было быть таким идиотом?! Фрэнк Айеро – сильный парень, идеал человеческой стойкости и выдержки? Как бы не так. Фрэнк Айеро – жалкий слабак, неспособный найти в себе силы для сострадания, прощения и сочувствия.

Это было самое большое, самое жестокое и ужасное заблуждение во всей его жизни. Каким дураком нужно было быть, чтобы найти свой идеал в Фрэнке Айеро! Как он смог разглядеть что-то достойное уважение в этом отвратительном человеке? И самое нелепое – как этого человека он смог полюбить?

Фрэнк – не чудовище, не жестокий и не властный. Он слабый, он сдавшийся, он ничтожный. Ради него Джерард испортил столько альбомных листов и сточил столько карандашей? Перед ним он лежал на полу и кричал слова о любви? Ради него менял себя? Теперь это не укладывалось в его голове.

 

-Фрэнк, все в порядке?

Грег обеспокоенно посмотрел на друга, с которым весь день творилось что-то неладное. Фрэнк был еще злее, чем обычно, молчал и каждую перемену бегал курить. Грег бы подумал, что его друг попросту влюбился, потому что все симптомы указывали именно на это, но он сразу отмел эту идею. Это ведь Фрэнк.

-Все нормально.

-Нет, не нормально. Это уже седьмая сигарета за четыре часа. Что случилось?

-Сказал же – ничего! – заорал Фрэнк, но, вспомнив, что они вообще-то на заднем дворе, который полон школьников, да и разговаривает он с Грегом, а не с кем-то типа Стива, он тут же замолчал и отвернулся в сторону.

С минуту они просто стояли под большим старым дубом и молчали. Фрэнк докуривал свою сигарету и слушал скрипение детской качели, а Грег рассматривал четвероклассников, которые с радостными криками запускали бумажные кораблики в луже наперегонки.

-Я не сексуальный? – вдруг выпалил Фрэнк.

-Что? Что?! Что ты несешь? – Грег подавился воздухом.

-Как думаешь, я не сексуальный? – терпеливо повторил Фрэнк.

Грег с минуту ошарашено смотрел на своего друга, пытаясь понять, что же с ним творится.

-Тебя кто-то отшил? – наконец, спросил он.

- Ну.. – Фрэнк почесал затылок. – Не то что бы вот так вот… Да, Грег. Меня отшили.

-Ну и что за девушка не захотела тебя? – Грег удивленно вскинул бровь.

-Не совсем девушка… Точнее совсем не девушка.

Грег ни капли не удивился, что его друг увлекается не только женским полом. Он прекрасно знал о всех пристрастиях Фрэнка и принимал это. Не понимал, но принимал.

-Кто?

-Не важно! Просто скажи, я больше не сексуальный? Может, я поправился?

Грег рассмеялся.

-Ну какого хрена, старик? Ты ведешь себя как девчонка!

Фрэнк пробурчал что-то невнятное себе под нос и полез еще за одной сигаретой.

-Нееет, хватит с тебя на сегодня. Тебе всего 16, а твои легкие уже напоминают обуглившееся бревно. – Грег выхватил сигарету и выбросил ее в лужу. – Пошли в школу. Геометрия тебя освежит.


Как только Фрэнк зашел в кабинет, ему в глаза тут же бросилась пустая задняя парта Джерарда. Хоть сейчас и была перемена, он сильно испугался, ведь Джерард всегда сидел на своем любимом месте и рисовал. Сейчас же его не было, и Фрэнк не знал, что думать.

Он сам не понимал, почему Джерард занимает столько места в его голове. Нравился ли он ему? Ни капли. Просто Джерард его отверг, а это задело самолюбие Фрэнка. Ему никогда не отказывали! С чего этот Джерард решил, что может быть первым?

Да, Фрэнк Айеро был законченным эгоистом. Его не волновали причины такого резкого отказа, ему было плевать, что чувствует Джерард, любит он его по-прежнему или уже нет. Единственное, что беспокоило Фрэнка – это его гордость и чувство собственного достоинства. Джерард для него случай вообще интересный. Это что-то вроде азартной игры. Сначала он так мастерски отравлял ему жизнь и был самым главным его ночным кошмаром, а теперь, когда Джерард смог измениться, он же первый и завладеет им.

Прозвенел звонок и в класс потихоньку начали заползать школьники. Среди толпы Фрэнк заметил и Джерарда, который, даже не взглянув на него, быстро прошел на свое законное место и достал альбом с учебником. Фрэнк почему-то облегченно выдохнул, теперь все на своих местах. Но он твердо решил поговорить с Джерардом.


-Фрэ..

-Потом, Грег, все потом!

Фрэнк несся по школьным коридорам, петляя между учениками и взглядом выискивая Джерарда. Он, конечно, мог бы поговорить с ним и после уроков, когда они снова будут убирать актовый зал и кабинет химии, но ждать не было сил. Либо он узнает все сейчас, либо просто не доживет до конца учебного дня.

Увидев в толпе красную макушку, Фрэнк мысленно поблагодарил Джерарда, что у него хватило ума выкрасить волосы в такой яркий цвет, и быстро побежал за ним. Джерард скрылся за дверью туалета и, не медля ни секунды, Фрэнк уверенно вошел следом.

Помимо Джерарда, который просто мыл руки, в туалете оказалась еще парочка девятиклассников.

-Так, дети, нарисовали сквозняк, – грубо проговорил Фрэнк.

-Но…

-Быстро!

Перепуганные ребята мигом вылетели в коридор, и Фрэнк с Джерардом остались наедине.

-Ты чего делаешь? – удивленно проговорил Джерард, поворачиваясь к Фрэнку.

-Они мешали.

-Мешали чему?

-Нам. Поговорить нужно.

Джерард облокотился на стену и скрестил руки на груди.

-Ну?

Фрэнк не знал, что сказать. Он только сейчас понял, что у него нет никакого плана, нет подготовленного текста, он сам не знает, о чем им нужно говорить, и зачем он искал Джерарда. «Я хотел тебя трахнуть, а ты не дал, в чем дело?»

-Вчера.. В актовом зале..

-Блин, Айеро, мы можем это не обсуждать?

-Нет, не можем. В чем дело? Почему ты убежал?

-Потому что я тебя не хотел, – выпалил Джерард. – Меня от тебя тошнит!

-Что? Да в чем дело?! – Фрэнк тоже перешел на крик. – То ты мне в любви клянешься, то посылаешь и сваливаешь в самый ответственный момент. Да что с тобой не так?

Люди в коридоре косо поглядывали на дверь туалета, из-за которой доносились громкие крики, но зайти и узнать, в чем дело не решался никто. Даже Грег.

-Знаешь, что, – говорить было трудно, злость закипала в крови и вытесняла кислород из легких, – пошел ты!

Джерард подхватил сумку с пола и направился к выходу.

-Сам сегодня будешь убираться. У меня дела.

С этими словами он вылетел из туалета и громко хлопнул дверью.

Фрэнк задыхался от злости. Черт с ним, пусть кричит и злится, пусть даже не приходит на отработку, но можно было бы и объяснить в чем дело, а не устраивать истерик без всяких объяснений!

Как и ожидалось, Джерард не пришел на уборку. Он вообще прогулял последние три урока. Все, что было известно со слов Грега так это то, что после того, как он выбежал из мужского туалета, он направился в сторону гардероба, и больше его в школе никто не видел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.