Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Chapter 21. -Прости? Да чего мне теперь твое прости?






-Блин, чувак, ну прости.

-Прости? Да чего мне теперь твое прости? Из-за того, что ты не умеешь держать себя в руках, мне теперь целую неделю со шваброй в обнимку танцевать после уроков! Иди нахрен со своим «прости», Стив. – Фрэнк толкнул друга в плечо и быстро ушел, оставляя всю компанию и растерянного Стива в школьном дворе.

-Да ладно тебе, Фрэнк, не злись. Стив – идиот, а неделя – это не так много. Могло быть и хуже. – Грег догнал друга.

-Я не злюсь, просто хотел свалить от этих идиотов.

Грег засмеялся, и Фрэнк не мог не засмеяться в ответ. Вообще-то, Грег был единственным человеком в этом месте, кто действительно нравился Фрэнку. Умный, с хорошим чувством юмора, без тупых шуточек про секс и футбол, они быстро нашли общий язык, и вот уже почти год были лучшими друзьями.

-Но это все равно отстой. – Фрэнк достал сигарету. – У тебя нет зажигалки?

-Да, держи. Зато тебе там будет не одиноко. Крошка Джи тебя развлечет.

-Прекрати.

-Он тебе станцует стриптиз на швабре!

-Серьезно, заткнись, – Фрэнк попытался сказать что-то еще, но Грега уже было не остановить. Он подошел к ближайшему столбу и серьезно начал танцевать, круто виляя задницей и метая в сторону Фрэнка, как ему казалось, сексуальные взгляды.

-Вооот так, детка!

Проходящая мимо компания восьмиклассниц с удивлением посмотрела на парня, закинувшего ногу на столб, но Грег пошло облизнул губы и зазывательно подмигнул, и перепугавшиеся девчонки с визгом убежали в другую сторону.

-Придурок, – Фрэнк не сдержал улыбки. – Отлепись от столба и пошли в школу!

-Ага, пошли. И ты опять все уроки будешь пялиться на Уэя.

Грег обнял друга за плечи и потащил за собой к дверям школы, не дав сказать ему ни слова.

 

***

 


-Ладно, мальчики. Оставляю вас вдвоем, надеюсь, больше вы не подеретесь, – учительница строго посмотрела на ребят из-под своих огромных очков и скрылась за дверями актового зала.

Парни недовольно оглядели поле боя. Разбросанные бумаги, жвачка под сидениями, засохшая грязь с ботинок, сорванные с карнизов шторы, опрокинутые скамейки и еще много всего, что оставили после себя не самые чистоплотные ученики.

-Блин, какие свиньи здесь тусовались?! – Фрэнк злобно пнул скомканную бумажку в угол и недовольно плюхнулся на стул. – Я отказываюсь это убирать! Я, блин, даже не виноват ни в чем!

В ответ ему прилетела швабра и ударила прямо в лоб.

-Давай, я не собираюсь один разгребать все это.

-Ладно, с чего начнем?

-Вот с этой кучи мусора на столе.

Фрэнк оглянулся и увидел большой стол у самой стены заваленный разным хламом. Простонав, что-то невразумительное, он поплелся к Джерарду, который уже начал разгребать эту кучу.

Они работали в полной тишине около двадцати минут, и Фрэнка уже начинало напрягать это неловкое молчание. Украдкой, он иногда поглядывал на Джерарда, который, казалось, тоже чувствовал себя не в своей тарелке. В конце концов, Фрэнк не выдержал и протянул Джерарду какой-то листок.

-Смотри, кто-то из учителей нарисовал член на указе от директора.

Джерард посмотрел на помятую бумажку и смешно улыбнулся, а Фрэнк в эту секунду забыл, как дышать.

-Слушай, – как-то робко проговорил Джерард. – Скажи домашнее задание по истории? А то меня не было на первом уроке.

-Да, я замет.. – Фрэнк осекся, – то есть параграф! Просто прочитать третий параграф. – Он попытался сменить тему, еще не хватало, чтобы Джерард подумал, что Фрэнк следит за ним. – А где ты был?

-Я… – казалось, Джерард не очень хотел говорить об этом. – Я был в больнице.

-А что случилось?! – Фрэнк сначала ляпнул и только потом подумал, что, вероятно, не нужно было об этом спрашивать.

-Ничего, просто проверить, не начались ли у меня опять приступы…

-Приступы?

-Ага. Булимии или неконтролируемого желания заморить себя голодом.

Фрэнка передернуло. В памяти невольно возникли картины того утра в мужском туалете, когда страшный толстый парень, лежа на грязном полу, перепачканный собственно рвотой, выкрикнул слова о любви. Где теперь этот толстый неудачник? Ушел. Всего за пять месяцев. А чувства ушли тоже вместе с ним?

-Паршиво.

-Ты знаешь, да, – Джерард продолжал раскапывать залежи мусора. – Ну, и что тут происходило, пока меня не было?

-Да ничего интересного, – Фрэнк отправил очередную партию барахла в мусорное ведро, – все курили, пили и рассказывали несмешные анекдоты. Все как обычно.

-Не любишь их? – Джерард смахнул с глаз надоедливую челку и снова с удовольствием поймал на себе заинтересованный взгляд Фрэнка.

-Ненавижу.

-Почему?

-Потому что они стадо. И слабые.

-Почему ты так относишься к слабым людям?

Теперь настала очередь Фрэнка чувствовать себя неуютно из-за нежелательных вопросов.

-Потому что они жалкие, – кое-как промямлил он.

-Это не ответ. Что тебе до них?

Фрэнк пнул несчастную ножку стола и с силой бросил пластмассовый стаканчик в ведро, но промахнулся.

-Господи, Уэй, какая же ты задница. Ладно, – он снова зарылся в кучу мусора. – Три года назад моя семья попала в затруднительное положение. Да ладно, мы были в полном дерьме. Отец попал под сокращение, мама была в декретном отпуске из-за Мартина, который постоянно болел, поэтому ему требовались дорогие лекарства. У нас было три кредита и куча долгов, нам было не на что есть. И в одно утро, когда мы проснулись, то обнаружили на столе записку. От отца. Он извинялся, говорил, что любит нас, но больше не может так жить, он устал, и еще много всякой бредятины, о которой я даже вспоминать не хочу. Он бросил нас. Сдался и сбежал. Бросил свою семью умирать с голода. Мы, конечно, со всем справились. Я подрабатывал после школы, мама занималась репетиторством на дому. Она у меня, знаешь, крутой физик, – на этих словах Фрэнк с гордостью улыбнулся, – Мартин поправился и смог пойти в детский сад, а мама вышла на работу. Мы выплатили кредиты и отдали все долги, а со временем поднакопили денег и навсегда уехали из того города. Мы выжили, но с тех пор я ненавижу слабых людей. Трусы и неудачники. Мерзко.

Джерард, все это время слушавший, затаив дыхание, не мог пошевелиться и так и стоял с кучей мусора в руках. Кто бы мог подумать, Фрэнк – просто ребенок, которого беспощадно лишили детства и с головой окунули во взрослую жизнь, полную боли и отчаянья. Но вместе с бесконечной жалостью к Фрэнку Джерард чувствовал ужасное разочарование.

-Ужас, – нужные слова ну никак не приходили на ум. – А твой отец? Ты больше его никогда не видел?

-Видел. Он пришел к нам, когда узнал, что у нас снова есть деньги. Урод. Я тогда так разозлился, теперь даже не помню, что говорил ему. Я кричал, он плакал, а потом я просто выставил его за дверь. Помню, тогда был еще дождь. – Фрэнк замолчал на несколько секунд. – Я ненавидел его. Ненавижу. И буду ненавидеть всю жизнь.

Джерард судорожно выдохнул и все-таки выбросил мусор из рук в ведро. Он не знал, что теперь говорить.

-Ладно, давай не будем о грустном.

Прошло всего одно мгновение, и вот перед Джерардом уже вновь стоял прежний Фрэнк Айеро, властный и высокомерный парень с хладнокровием и жестокостью в безумно красивых глазах. Будто и не он сейчас рассказывал душераздирающую историю об ужасном детстве.

-А ты молодец. Отлично выглядишь.

-Спасибо, – Джерард робко улыбнулся.

-Такой сексуальный.

Джерард на ходу выронил кучу хлама из рук и, запнувшись об нее же, чуть не полетел на пол. Глядя на то, как он заливается краской и отчаянно прячет взгляд, Фрэнк рассмеялся.

-Ты так мило смущаешься.

Ноги Джерарда задрожали, и он с головой зарылся в гору мусора, только чтобы не встречаться взглядом с Фрэнком.

-Эй, ну посмотри на меня.

Джерард неуверенно поднял голову и резко выдохнул, увидев, что Фрэнк теперь стоит совсем близко. От неожиданности он сделал шаг назад и спиной врезался в бетонную стену, больно ударяясь головой.

Фрэнк смотрел на него и не мог оторвать взгляд. Такой напуганный и растерянный, боязливо вжимался в стену и робко тер ноющий затылок. Он казался слишком хрупким и даже немного нереальным для этого мира, и хотелось крепко сжать его в объятиях, чтобы удостовериться, что он настоящий и не позволить ему исчезнуть. Джерард поднял на Фрэнка испуганные глаза, и, не выдержав, тот резко сделал шаг вперед, преодолевая разделявшее их расстояние.

Теперь между ними не было и сантиметра. Джерард чувствовал дрожащие коленки Фрэнка и горячее дыхание на своей шее.

-Джи, ты..

Фрэнк поцеловал Джерарда за ухом и крепко обнял за талию, вжимая его в стену.

-Что я? – задыхаясь, проговорил Джерард.

-Красивый.

Фрэнк запустил руку в красные волосы и грубо потянул за них, запрокидывая голову Джерарда назад. Тонкая аккуратная шея и острые изящные ключицы сводили его с ума, пока холодные руки Джерарда пробирались под тонкую ткань его футболки. Фрэнк невесомо прикоснулся губами к бледной коже и услышал рваный стон прямо над ухом. Такой Джерард сносил ему крышу, и он жадно впился в его шею, кусая и оставляя маленькие ранки. От такой близости было невыносимо жарко, и Джерард отчаянно ловил ртом воздух, тонкими пальцами царапая спину Фрэнка.

-Фрэнк.. – простонал он, проводя вдоль позвоночника Айеро и выгибаясь навстречу горячему телу.

-Да, – прохрипел тот в ответ.

-Мне нужно тебе кое-что сказать.

Фрэнк лизнул впадинку между ключиц и поцеловал его в подбородок.

-Что?

Джерард прикусил нижнюю губу Фрэнка и, оставив влажный поцелуй на щеке, коснулся мочки уха.

-Иди к черту.

Оттолкнув от себя оторопевшего Фрэнка, Джерард быстро схватил свою сумку и вылетел из актового зала, громко хлопая дверью. Как же он облажался!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.