Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Chapter 19. Стив со всей силы швырнул свой рюкзак на землю и приземлился следом за ним, устраиваясь на мягкой траве между Грегом и Куртом.






-Она меня бросила!

Стив со всей силы швырнул свой рюкзак на землю и приземлился следом за ним, устраиваясь на мягкой траве между Грегом и Куртом.

-Бренда? – Курт приподнялся на локтях и посмотрел на друга.

-Да! – Стив, казалось, задыхался от негодования.

-А что случилось?

-Уэй случился! Она бросила меня ради Уэя! – он буквально выплюнул эту фамилию и ударил кулаком по земле.

-Ты серьезно? – Бред не верил своим ушам.

-Да, – слова Стиву явно давались с трудом. – Она говорила что-то там про моральные качества, точнее их отсутствие у меня. А вот у нашего Джерарда все есть!

Яростную демагогию Стива прервал громкий смех Фрэнка. Он валялся на траве, запрокидывая голову и держась за живот от неконтролируемого приступа веселья. Стив разозлился еще сильнее и бросил в Айеро пустую жестяную баночку из-под кока-колы.

-Ты какого хрена ржешь?!

-Это просто невероятно, – сказал Фрэнк, вытирая слезы, – еще вчера они тыкали в него пальцами, а теперь разглядели в нем «моральные качества», – он с трудом подавил новый приступ смеха. – Она же только и может, что в короткой юбке с помпонами прыгать, ну какие нахрен моральные качества?

Стив сам невольно засмеялся, понимая всю абсурдность ситуации. Он растянулся на траве и в шутку ударил Фрэнка в бок.

-Пошел ты, Айеро.

-Ладно, не расстраивайся, не один ты такой, – сказал Грег, играя языком с травинкой, зажатой между зубов. – За ним все девчонки теперь бегают.

-А он? – Фрэнк хотел казаться не заинтересованным, но ему это плохо удалось.

-А он всех отшивает.

Теперь уже вся компания разразилась дружным смехом. Вся эта ситуация была настолько грустной, что становилось смешно. Прошла всего первая неделя нового учебного года, но уже каждая успела обратить внимания на тощую задницу в обтягивающих джинсах. Немедленно все девушки обзавелись новой целью, кажется, даже забыв, что эта задница принадлежит парню, над которым они все вместе издевались десять лет. Теперь же, когда размер одежды Джерарда уменьшился в несколько раз, его перестали называть изгоем за привычку сидеть на последней парте и постоянно рисовать. Все резко разглядели в нем творческую натуру с глубоким внутренним миром, эдакий загадочный паренек с последней парты. Новое и неизвестное всегда привлекает, и девушки, с чего-то решив, что они тоже все такие глубокомысленные и чувствительные, бросили все свои силы, средства и косметику на то, чтобы добиться внимания красноволосого чудака. Но ни одной из них так и не удалось хоть на миллиметр приблизиться к Джерарду, потому что он беспощадно отшивал каждую, кто смела хотя бы попытаться подойти к его парте.

-Бесит он меня, – буркнул Бред, словно ребенок, у которого отобрали любимую игрушку.

-Ага, – поддакнул другу Стив.

-Каждая юбка за ним бегает, – закуривая, отозвался Кристофер.

-Он слишком много на себя берет. Ему не лишка девушек-то?

-Эй, – Стив резко сел, и в его глаза сверкнул нехороший огонек. – Наш дружок зазнался. А значит, нужно его проучить.

-Побить его?

-Нет, что ты. Не побить. Просто напомнить ему о старых деньках. Пусть знает, где его место.

Кристофер вскочил на ноги, всем своим видом показывая, что эта идея пришлась ему явно по вкусу.

-Ну, – начал он, – учитывая, что мы загнули два последних урока и валяемся здесь как раз почти два часа, значит, уроки вот-вот закончатся. Встретим его в школьном дворе.

-Чувак, ты гений, – Стив поднялся с земли и подхватил свой рюкзак.

Вслед за ним встали Курт и Бред. Все четверо посмотрели на Фрэнка и Грега, которые продолжали валяться на траве и вставать явно не собирались.

-Парни, вы идете? – Стив немного растерялся.

-За что вы будете его бить? – спросил Грег, улыбаясь.

-Ну, как за что, за то, что он…

-За то, что он действительно привлекательнее и умнее вас? – Фрэнк вопросительно поднял бровь. По их с Бредом ухмылочкам было видно, что они просто – напросто издеваются над парнями.

-Но…

-Ладно, забейте, – Фрэнк поднялся на ноги и подал руку Грегу. – Идемте.

-Вы все-таки согласны? – Стив окончательно растерялся.

-Неа, – зевнул Грег. – Мы просто посмотрим.


Ждать пришлось совсем недолго. Как только парни подошли к зданию школы, раздался громкий звонок с последнего урока, и школьный двор заполнился учениками, спешащими покинуть это место.

-Вон он, – Стив махнул в сторону старого дуба, и вся компания поспешила к Джерарду.

-Эй ты, стой!

И Джерард был ни капли не удивлен. Конечно, он понимал, что такие резкие изменения не останутся незамеченными, и естественно стоит ждать проблем.

-Что? – Джерард повернулся и обворожительно улыбнулся.

Стив начал энергично что-то объяснять, а Джерард внимательно смотрел на него, но при этом совершенно не слушая. Краешком глаза он наблюдал за Фрэнком, который в свою очередь не отводил взгляда от Джерарда. Казалось, Айеро сам даже не замечал, что бесстыдно пялился на Уэя. Еще недавно он бросал в его сторону полные отвращения взгляды, а теперь осматривал его с нескрываемым обожанием.

-..и мы решили, что тебя нужно проучить..

-Что? Ты что-то сказал? – Джерард снова вспомнил о Стиве, который сейчас стоял перед ним и пытался что-то объяснить.

-Слушать надо, когда я говорю!

-Да иди к черту, – холодно рявкнул Джерард.

Стив опешил. Собравшаяся к этому времени толпа замерла в немом удивлении. Фрэнк просто не поверил в то, что только что услышал.

-Что ты сказал? – Стив не узнал свой голос.

-Я сказал иди к черту, у тебя что, со слухом проблемы? – все так же смело отвечал Джерард.

Он безумно боялся. Их шестеро, а он один! Он прекрасно знал, на что способны эти парни. В памяти уже возникли картины его грязного позора у этого самого старого дуба. Жирное чудовище барахтающееся в луже грязи с ожогом от сигареты на голом плече…

Джерард содрогнулся. Жуткие воспоминания захлестывали с головой, коленки начинали дрожать. Но он мужественно запихнул все свои мысли в самый дальний чулан сознания и унял дрожь. Пусть он готов умереть от страха – никто этого не увидит.

Стив недолго находился в ступоре и, быстро придя в себя, ударил Джерарда в челюсть. Тот от неожиданности не удержался на ногах и упал на землю, пачкая светлую футболку. Через несколько секунд тело Джерарда свело от острой боли в животе от удара тяжелым ботинком.

-Какого черта ты открываешь свой рот?

Стив не на шутку разозлился. Он снова ударил Джерарда в живот, но тот вовремя схватил его за ногу, и, потеряв равновесие, Стив тоже полетел на землю, приземляясь рядом с Джерардом. Не растерявшись, Джерард оседлал противника и начал наносить нещадные удары кулаком везде, куда мог попасть.

Кровь и крики разносились во все стороны, но никто не спешил разнять парней. Все молча стояли и наблюдали за происходящим не в силах поверить, что этот парень, который так избивает Стива – это Джерард Артур Уэй, безобидный тихоня с последней парты.

Стиву удалось в один момент поймать руку Джерарда и, вывернув ее, он тем самым снова взял ситуацию в свои руки. Схватив Уэя за волосы, он со всей силы ударил его в лицо коленом и отшвырнул в сторону. Гнев и ненависть заполнили всю душу Джерарда, и он, желая отомстить за все десять лет мучений, больно ударил Стива в ухо, отчего тот пошатнулся и потерял ориентир в пространстве.

Курт, Кристофер и Бред даже не думали вмешаться. Такой Джерард их слишком пугал. Потом они придумают тысячи отмазок, почему не заступились за друга, но самая настоящая причина кроется в том, что они попросту струсили.

-Так ладно, их надо разнимать, – Грег бросил сумку на землю и поспешил оттаскивать двух ненормальных друг от друга.

Прежде чем он смог оттащить разбушевавшегося Джерарда от Стива, он сам несколько раз получил по лицу и, поняв, что одному здесь не справится, громко закричал:

-Фрэнк, не стой как дуб, помоги!

Оторвавшись от любования раскрасневшимся Джерардом, Фрэнк бросил свою сумку к сумке Грега, и, быстро подбежав к троице, схватил руки Стива, скручивая их за спиной. Вот и все. Грег крепко держал Джерарда, а Стив находился в сильных руках Фрэнка.

-Ну что встали? Не в цирке! Давайте, расходимся! – Грег прикрикнул на толпу, и все быстро засуетились, разбегаясь в разные стороны.

Уже через несколько минут площадка опустела, и на ней остались только Джерард в цепких объятиях Грега и Стив, пытающийся вырваться от Фрэнка.

-Да прекрати ты брыкаться! Грег, забери этого психа и отведи домой.

Грег с опаской отпустил Джерарда, тревожно поглядывая на него. Но Джерард, кажется, успокоился, поэтому Грег принял из рук Фрэнка все еще вырывающегося Стива и повел его в сторону домов.

-Ладно, Фрэнк, до завтра, –крикнул на прощание Грег.

-До завтра.

Джерард и Фрэнк остались вдвоем под старым дубом, где им впервые и довелось познакомиться. Несомненно, воспоминания о той встрече сейчас занимали головы обоих парней. Джерард думал, что то время было самым ужасным в его жизни, А Фрэнк удивлялся тому, как с тех пор все изменилось.

Джерарду вся ситуация казалась более чем неловкой, а Фрэнк же наоборот наслаждался происходящим. С наглой улыбкой он, не стесняясь, рассматривал Джерарда с головы до ног, а тот чувствовал себя некомфортно под таким пристальным взглядом и краснел как девочка. Спас Джерарда директор школы, который на всех парах несся в их сторону, расплескивая во все стороны горячий кофе.

-Вы что тут устроили?! – запыхавшись, прохрипел он, грозно тыча пальцем то в Фрэнка, то в Джерарда.

-А что мы устроили?

-Драку! Я видел из окон своего кабинета целую толпу, решил выйти посмотреть – и вот, пожалуйста! Быстро за мной в кабинет! – старичок еле переводил дух, но, тем не менее, голос его звучал грозно.

-Но я не дрался! – выкрикнул Фрэнк. Влезать в неприятности только потому, что два упрямых барана не смогли разойтись тихо-мирно, ему явно не хотелось.

Директор прищурил свои маленькие глазки и пристально посмотрел на Фрэнка.

-А откуда у тебя кровь на лице и руках?

Фрэнк посмотрел на свои руки – и правда, все в крови. Объяснять, что это кровь Стива смысла не было, потому что директор все равно бы не поверил, поэтому Фрэнку ничего не оставалось, кроме как последовать вместе с Джерардом в кабинет директора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.