Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грибки Кандида и как с ними справиться






 

Регулярное использование дружественных бактерий, действительно, настоящих бактерий-помощников, может улучшить здоровье в целом и, в особенности, в области пищеварения, а также помочь организму в борьбе против грибковых и бактериальных инфекций. Наиболее это заметно при инвазии (внедрении в организм) грибков Кандиды. А эти откуда взялись? Кандида – это род дрожжеподобных микроорганизмов, вызывающих такое серьезное заболевание, как кандидоз, который чаще всего поражает дыхательные пути и пищеварительный тракт. Кандидоз, как правило, является результатом длительного приема антибиотиков, которые убивают враждебные патогенные бактерии, но одновременно подавляют нормальное развитие дружественных ацидофильных лактобактерий. Одновременно оживляется деятельность условно-патогенных бактерий и грибков, среди которых кандида – особенно опасен. Когда дружественные, активно защищающие вас бактерии, отсутствуют в кишечнике, другие микроорганизмы, находящиеся там в латентном, т. е. скрытом, пассивном состоянии, когда они являются безвредными, нетоксичными, активизируются, воспользовавшись предоставленной им возможностью, и начинают бурную и опасную экспансию, безудержно размножаясь, поскольку сопротивление дружественных лактобактерий отсутствует. Дрожжевые грибки Кандида являются одними из самых распространенных и наиболее опасных из этих микроорганизмов… Кандидоз (синоним: микоз дрожжевой) – и есть заболевание, вызываемое этими грибками. Кандидоз может поражать внутренние органы, чаще всего дыхательные пути (рецидивирующие воспаления легких) и пищеварительный тракт, а также кожу (мокнущие экземы, дерматиты и др), слизистые полости рта, миндалин, влагалища.

В нормальных условиях относительного здоровья, когда дружественные ацидофильные лактобактерии эффективно поддерживают иммунную систему в рабочей форме и успешно подавляют возбудителей болезней, пытающихся проникнуть внутрь, грибки Кандида спокойно живут в большинстве слизистых мембран нашего организма. Правда, следует отметить, что иногда у маленьких детей происходит бурное разрастание грибков Кандида: это «безобидное» заболевание – молочница (ее медицинское название: кандидозный стоматит). Иногда у детей и у взрослых встречается еще одна форма заражения грибками кандида: молочница влагалища. Если у женщины до или во время беременности было это «пустяковое» заболевание, то его надо немедленно лечить. Не верьте рекламе: молочница – симптом сильного нарушения здоровой микрофлоры с ней надо активно бороться. Во время беременности желательно использовать безопасные альтернативные методы: травы (например, по-де-арко, кошачий коготь), хлорофилипт и прополис, соответствующую гомеопатию. Главное, после лечения обязательно восстановите здоровую микрофлору с помощью пробиотиков.

Одна из причин, почему врачи настоятельно рекомендуют кормление младенцев грудью, как самый эффективный способ укрепления здоровья ребенка, это профилактика дисбактериоза у детей. Ведь, как мы уже знаем, грудное молоко поддерживает развитие здоровой флоры, которая в самом начале жизни младенца на 99% состоит из бифидобактерий (если, конечно, он здоров и его уже не лечили антибиотиками). Однако, следует признать честно, что погрешности в образе жизни современных матерей могут отрицательно повлиять на микрофлору новорожденного: алкоголь, курение, табак, кофе, безалкогольные напитки, содержащие кофеин, лекарства, которые практически все до одного являются антагонистами (т. е. они подавляют жизнедеятельность) дружественных нам бактерий. Использование лекарств кормящей матерью (известно, что с молоком матери новорожденному переходя свыше 400 лекарств) вредно для ее младенца и может быть наиболее вероятной причиной появления молочницы, дисбактериоза, диспепсии (что самое опасное) и массы других заболеваний.

Когда популяция грибков Кандида в желудочно-кишечном тракте внезапно увеличивается в огромных количествах, они изменяют свою форму и образуют спорообразные структуры (как у грибницы). Эта грибница проникает в слизистую, выстилающую изнутри желудочно-кишечный тракт, позволяя веществам, в том числе и токсичным, которые обычно могут находиться в желудочно-кишечном тракте, проникать в кровоток. Не полностью переваренные белки, попадающие в кровь, способны вызвать у иммунной системы противодействие. Она начинает вырабатывать антитела. В результате организм дает тяжелые и бурные аллергические реакции: отек Квинке, крапивницу, сенную лихорадку и т. п. Только недавно, психиатры и аллергологи признали, наконец, что у мозга может возникнуть аллергическая реакция на глютен пшеницы или на рафинированный сахар. Это провоцирует депрессию, забывчивость и ухудшение памяти, резкие беспричинные колебания настроения, а также странные и неожиданные поведенческие реакции. То, что некоторые продукты, например, глютен пшеницы, могут давать аллергические реакции и действовать на психику, вызывая даже приступы шизофрении, было впервые доказано в Центре биологии мозга Принстонского университета: см. книгу «Золотой памфлет. Социальная реабилитация шизофреников с помощью витаминов» Карла Пфейфера и др., 1980 г. (см. www.naturecurative.com. Эта исключительно важная книга была переведена мной много лет назад и, к сожалению, до сих пор не опубликована). См. также книгу «Еда и мозг» Дэвида Перлмуттера, изданную на русском языке в 2014 г.

Быстро размножающиеся колонии грибков Кандида тоже вырабатывают токсины и сами могут проникать через стенки кишечника в кровоток, находя себе новые участки для размножения колонии грибков почти в любом уголке тела, даже в легких или мозгу, соответственно с очень тяжелыми отрицательными последствиями для всего организма. Медикам уже в 80-е годы было известно, что свыше 60 серьезных проблем, осложняющих здоровье, связаны с кандидозами. Сейчас уже считается, что свыше 80 серьезных заболеваний, могут быть спровоцированы кандидозом, в том числе и онкология.

Стандартные методы лечения многочисленных разновидностей кандидозов – это применение антигрибкового препарата нистатина. Но при этом врачи должны обязательно настаивать на ограничении дрожжей и продуктов, содержащих дрожжи, например, ограничении сахара и хлеба, в диете. Эти способы помогают подавить или уморить голодом ядовитые дрожжи, но они не действуют на истинную, скрытую ситуацию, которая и вызвала к жизни указанное состояние, а именно, уничтожение здоровой микрофлоры, в особенности, лактобактерий. Так что наряду со стандартным лечением обязательно надо подключить молочнокислые продукты и эффективные пробиотики, содержащие ацидофильные молочнокислые (лакто) бактерии, чтобы способствовать восстановлению здоровой микрофлоры, причем они должны быть живые, гарантированного качества, высокоэффективные, содержащие достаточно большое количество живых бактерий (не меньше 10 в 7 степени), с точным сроком действия. Так что проверяйте внимательно всю необходимую информацию, поскольку дело касается вашего здоровья.

Кандидоз – инфекция грибков Кандида часто является мучительной и тяжелой проблемой для больных со СПИДом (синдром приобретенного иммунодефицита) и иногда ведет к неминуемой быстрой смерти. Жан Брайтхоуп (Ian Brighthope) известный врач из Сиднея (Австралия), который достиг выдающихся успешных результатов в лечении больных СПИДом, используя витамин С и биологически активные добавки к пище в качестве ключевого элемента своего метода лечения, применяет ацидофильные бактерии для борьбы с вторжением дрожжей и грибков.

Со времен И. И. Мечникова исследователи изучают свойства молочнокислых бактерий и их замечательное воздействие на здоровье человека. Спектр состояний, на которые благотворно действуют дружественные бактерии постоянно и неуклонно расширяется. Это могут быть такие далекие друг от друга проблемы здоровья, как остеопороз, понижение уровня холестерина, депрессия, кожные заболевания, болезни печени и даже рак. Все это логически объяснимо, поскольку восстановление здоровой кишечной флоры непосредственно влияет на усиление иммунитета и активизацию защитных свойств организма, который собирается с силами и сам справляется с болезнью. Помогите своему организму с помощью дружественных бактерий – пробиотиков и Бог, Жизнь, Природа (называйте, как хотите) встанет на вашу защиту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.