Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2: Царь Соломон открывает муравьев






 

Царь Соломон, самый мудрый человек Ветхого Завета, говорит о ползающих тварях, таких как муравьи, в третьей Книге Царств 4: 33. Это человек, наделенный великой мудростью от Бога, и чем, как мы видим, он интересуется? Он изучает Божье творение. Он исследует деревья, животных, птиц, рыб и насекомых. Какая замечательная аудитория! Царь Соломон написал 3 000 притч и 1 000 песен, и что же он в них описывал? Творение! Если вы почитаете его Песнь Песней, вы заметите, что он упоминает природу и творение постоянно.

 

 

В третьей Книге Царств 4: 29 Бог даёт Соломону обильную мудрость и понимание, а ум его сравнивает с количеством маленьких песчинок на берегу моря. Это должна быть огромная мудрость! Между прочим, муравьи строят свои муравейники, принося по одной маленькой песчинке за раз.

 

Кем вы работаете – директором ли с большим красивым столом, секретарем в приёмной или на дому? Вы можете без труда поставить мини-муравейник прямо на вашем столе и начать наблюдать муравьёв, строящих тоннели по одной песчинке. Муравьи не сидят на месте, ожидая брачной церемонии, они всегда заняты поиском и передвижением песчинок.

 

Мы ранее в этой главе установили, что песок – это аллегория для мудрости и понимания, которые Бог вложил в разум Соломона без ограничения. Для того, чтобы встречаться с противоположным полом так, как мы это наблюдали у муравьёв выше, чтобы иметь успех в отношениях, необходимо постоянно развивать мудрость и понимание всего. Изучайте Библию и общайтесь со святыми. Идите Божьим путём! Не полагайтесь на советы мирских гуру. Это нормально – почерпнуть из их слов нечто, что не противоречит Библии, но главное – оставаться духовно активным и жить для Иисуса Христа! Будут ли у вас ошибки? ДА! Не оглядывайтесь и продолжайте стремиться вперёд. В конце концов, вы увидите эту свадьбу здесь, на Земле, или там, на небесах.

 

Крылатые королева муравьёв с женихом движутся исключительно в одном направлении – вперед через узкий тоннель муравейника, и только вперёд. Их крылья устроены так, что если бы они изменили направление движения по тоннелю, они бы сломали эти крылья. Нужно стремиться вперёд!

 

Если мы распинаем свою плоть для Иисуса Христа, то мы не можем оглянуться назад. Представьте себя пригвождённым ко кресту, вы можете смотреть только вперёд, но НЕ назад. Если кто-то изучает отношения на примере муравьёв, не стоит смотреть назад. Если вы живёте прошлыми ошибками, вы можете свернуть с нужного пути и сломать или повредить свои крылья, необходимые для будущих отношений. Апостол Павел сказал: «...Забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели..» (Филиппийцам 3: 13).

 

Возможно, в своих прежних отношениях, которые не удались, вы пытались получить результаты, не пребывая в Духе. Может быть, вы пробовали не с тем партнёром. Может, вы просто оступились. Оставьте всё это позади. Никогда не отпускайте свою мечту. Если вы считаете, что Божья воля для вас предполагает иметь супруга, продолжайте смотреть вперёд.

 

Известно ли вам, что если бы вы пошли на морской берег и взглянули на красивый белый песок, то в нем сокрыты «сокровища», как говорит Библия? Писание говорит: «Созывают они народ на гору, там заколают законные жертвы, ибо они питаются богатством моря и сокровищами, сокрытыми в песке». (Второзаконие 33: 19) Этот красивый песок, символизирующий мудрость и понимание, кое-что в себе скрывает. Хорошо, а теперь, когда вы задумались об этом, переходите к следующему разделу. К «богатству», сокрытому в песке, мы вернемся немного позже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.