Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смирить себя, как муравьи






 

Библия говорит в первом Послании Петра 5: 5: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Вы должны быть смиренными, чтобы охотно встать на колени и изучать муравьёв. Некоторые люди не могут этого сделать. Они чересчур высокомерны, чтобы признать, что они могут учиться у насекомых. С мировыми образовательными ресурсами, от колледжей до учёных и профессоров, немного унизительно признавать, что Бог собирается показать человеку нечто большее, чем тот знает об отношениях, на примере маленькой букашки.

Однажды я услышал историю об одном мудром пожилом спасённом фермере, который свидетельствовал образованному городскому юноше такими словами: «Ты должен быть готов опуститься до свиней и валяться в грязи, если хочешь получить рождение свыше». Тот ответил «ни за что», обиделся и, запрыгнув в свою спортивную машину, уехал в город. На следующей неделе горожанин в сомнениях пришёл к фермеру и сказал: «Я готов получить спасение». Мудрый фермер открыл ворота в грязный свиной хлев и посмотрел на юношу, на что тот снова обиделся и поспешил прочь. В следующий выходной городской парень пришёл в сожалении об утраченном шансе и сказал: «Теперь я точно готов спастись». Фермер ответил, что вход в хлев там. Как только юноша направился к хлеву, старик спросил: «Что ты делаешь?» Тот ответил: «Иду валяться в грязи, как ты сказал». Фермер ответил: «Нет, ты должен быть готовым смириться настолько, чтобы опуститься до свиней». Дела не помогают получить спасение. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Мудрый фермер взял Библию и привёл молодого человека к Богу прямо во дворе. Он пошёл на Божьи условия и смирил себя. Гордость в основном делает две вещи: отделяет от Бога и возвеличивает себя.

 

Некоторые скажут, что это новшество – учиться отношениям у ползучих букашек типа муравьёв, и, возможно, добавят, что их не интересует такая учёба. Хорошо. Я понимаю, что вы не смиренны настолько, чтобы опуститься на землю вместе с муравьями. Если перемените своё мнение, берите Библию и отправляйтесь на поиски муравьёв. Мирские учителя психологии с радостью нарисуют вам модель их понимания муравьёв и, на их взгляд, правильный подход к этой теме. Может быть, в чём-то они будут правы, если это согласуется с библейскими принципами. Но сэкономьте свои деньги! Вы не сможете ошибиться, изучая книги Соломона и Божье творение. Сколько стоит в час нанять самого мудрого человека планеты для ответов на все жизненные вопросы, особенно связанные с отношениями? 75 долларов за час? 250 долларов? Царь Соломон даёт божественную мудрость через Писание бесплатно. Будьте смиренными и действуйте по программе царя Соломона.

 

Один из моих любимых телевизионных проповедников говорит: «Подчинитесь Богу и оставьте все последствия Ему». Бог говорит, что вы можете учиться у муравьёв. Даже если это звучит слишком просто для вас. Начните принимать эти принципы в своё сердце и передавать их своим друзьям. И, поверьте, большинству понравится.

 

Если это возможно, раздайте эти книги в среде неженатых и незамужних людей. Присоединяйтесь к «муравьиной теме»! Подарите кому-то муравьиную ферму вместе с этой книгой, они вместе создадут превосходную комбинацию. Такой подарок замечательно подойдёт для всех возрастных групп. Много лет назад я играл на трубе в церковном оркестре, где участвовали и несколько детей, и как-то на Рождество я подарил этим детям муравьиные фермы, рассказав о жизни муравьёв. Они были счастливы поместить эти фермы на своих столах, полочках и подоконниках. Если вы изучаете и обсуждаете эти духовные принципы с друзьями, вы будете возрастать во благодати и помогать другим людям. Это чистая духовная пища для любых возрастных групп – от тинейджеров до пожилых людей. Если хотите узнать больше о романтике, изучайте муравьёв и их жизнедеятельность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.