Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1: Открытие секрета






 

Когда я только стал христианином, я проходил обучение и должен был читать по одной главе Притч, которые содержат 31 главу, каждый день, что как раз припадало на один календарный месяц. То есть на пятый день читал главу пять, на шестой – шестую главу. Притчи написаны с целью дать мудрость молодому человеку, и я хотел получить мудрость от Бога.

 

Это был шестой день и шестая глава Притч, я находился в жаркой летней Флориде и как раз только прочел то, что Бог сказал о муравьях. Писание в глава 6 в шестом стихе говорит: «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым». Также во время моего ученичества я научился находить ежедневно время для молитвы, предпочтительнее всего рано утром перед началом активности. Это значило – использовать наиболее деятельное время дня для того чтобы побыть наедине с Богом.

 

Нет ничего плохого в том, чтобы учиться поздно ночью, но лично я уставший в это время. Итак, это было рано утром на шестой день, и я только прочел о муравьях, поэтому я решил прогуляться в лес и посмотреть на муравьев. У меня был выходной, я в джинсах, туфлях для прогулок и кепке, с Библией подмышкой шёл тем утром к удивительнейшему открытию в моей жизни.

 

Я шёл и шёл, и пока я шёл, мимо пролетали жужжащие стрекозы, ударяясь об меня на огромной скорости. В общем, представьте себе человека, вышедшего погулять на природе, на юге Соединенных Штатов Америки.

 

Когда я был ребёнком, папа брал меня с собой на охоту, рыбалку, просто на прогулку, куда угодно. Я вырос в ореховых лесах на юго-западе Джорджии. Начинали мы свои детские игры с рогатки, затем перешли на ножи и пневмо-ружья, учились стрелять из 4-10-калиберных ружей и так далее. У нас была игра по метанию ножей в землю. У меня было чудесное детство и я знаю, как здорово жить в лесу. Мы строили так много укреплений на деревьях и подземных крепостей с ловушками, что человеку стоило быть осторожным, если он решил побывать в местах наших игр.

 

Значит, я шёл по этой тропинке под жужжание стрекоз и пришел прямёхонько к муравейнику, готовый услышать что-то от Бога (как если бы это был пылающий куст из книги Бытия в Библии). У меня была с собой тросточка, и я отковырял ею небольшой кусочек пирамиды муравейника, чтобы увидеть муравьиное шоу. Я также рано в жизни научился всегда ходить на прогулку с палкой. Это удобно для того, чтобы раздвигать ветки незнакомых растений на своем пути (я бы не сладил без нее с ядовитым плющом), или если нужно защититься от чего-то, что приближается к стопам ног. Детьми мы вырезали на наших палках узоры с помощью ножа. Конечно, палка не надолго защитит от атаки собак. В общем, я посмотрел на муравейник и, к сожалению, обнаружил, что он пуст. Тогда я встал с колен и продолжил путь. Стрекозы продолжали жужжать вокруг.

 

Пока я шел дальше по тропинке, я медленно подходил к красивому муравейнику пирамидальной формы. Он был всего около 10 дюймов высотой, но я лишь хотел услышать от Бога мудрость с помощью него. Я опустился на колени со своей верной палкой и снял кусочек муравьиного сооружения, но снова ничего не произошло. Никаких муравьёв! Я не нанес существенного ущерба муравейнику, но я точно был разочарован опять. Я подумал про себя: «Да что же здесь происходит?»

 

В нескольких шагах от муравейника был невысокий куст. Краем глаза я заметил движение насекомых по этому кусту. Я начал рассматривать куст и понял, что он покрыт тысячами муравьёв. Библия призывает пойти посмотреть на муравьев, и я пришел именно для этого, при чём собирался выяснить, что же происходит. Все муравьи из муравейника заползли на куст. Я смотрел и сначала не понимал, что происходило, но это стало позже прекрасным откровением для меня о муравьях.

 

Если взглянуть на английский (как, впрочем и украинский) перевод стиха в начале этой главы, где говорится о муравье, там сказано «ее пути». Все муравьи, у которых нет крыльев, - это рабочие женского пола. Не существует бескрылого рабочего муравья мужского пола. Они все – женщины. Когда я рассматривал тот куст, он весь был покрыт этими рабочими бескрылыми особями муравьёв. Я присмотрелся и заметил на самой верхушке куста двух муравьёв с крыльями.

 

Эти рабочие муравьи выталкивали двух крылатых муравьёв на самую верхушку куста. Крылья есть только у королевы муравейника и муравья мужского пола. Целое поселение муравьёв, очевидно, заняты тем, что вытолкнули этих двух на верхушку и сами взобрались на куст. Угадайте, что произошло, когда эта пара достигла верхушки куста и больше их уже некуда было толкать? Они взлетели к небу. Я был там и наблюдал это. Это был мой выходной, который превратился в нечто большее, чем просто обычный отдых.

 

Мой интерес особенно разыгрался после увиденного. Библия учит идти к муравьям, что я и сделал, и увидел шоу, которого не увидишь ни в одном театре мира.

 

Я вышел из леса, сел в машину и направился в местную библиотеку. В процессе изучения выяснилось, что муравьиная королева и муравей - мужчина соединяются, то есть женятся в небе, и там, куда ветер перенесёт королеву после этого, она приземляется и начинает новое муравьиное поселение.

 

Хорошо, какое отношение это имеет к романтике и отношениям? Вы знаете, что мы всегда предпочитаем делать все по-своему вместо того, чтобы делать, как того хочет Бог.

 

Многие этого не знают, но успешный период свиданий в отношениях – это такой, который подчинен Божьим законам, заложенным при сотворении всего. Церковь, как тело Христа, - это церковь женского рода, также как муравейник – это бескрылые работники женского рода. Во Втором Послании Коринфянам 11: 2 церковь сравнивается с чистой девой. Также в Послании Ефесянам 5: 23-29 церковь названа Христовой невестой.

 

Большинство незамужних и неженатых не понимают, что находясь внутри церкви-муравейника, вы не просто встречаетесь с противоположным полом, но и строите отношения со всей церковью. Эта церковь (рабочие муравьи) может защитить вас и провести вас двоих через молитву и своё влияние.

 

Когда жених пытается завоевать доверие королевы, церковь хочет увидеть его достойный характер, также как и королева. Это откровение! Верующие действуют точно также, как муравьи в муравейнике. Им необходимо увидеть, что оба участника союза – жених и королева имеют то, что позволит им взлететь на новые высоты.

 

Для меня моё ученичество действительно принесло плоды. Чтение главы из Притч было отличным молоком для начала дня. До сегодня мы учим новообращенных верующих начинать чтение Библии с легко усваиваемого молока, которое находится в Старом Завете. Новый Завет мы учим новообращенных начинать с молока, которое содержится в трех посланиях Павла: Фессалоникийцам, Титу и Тимофею. В английской Библии все эти три послания начинаются на букву «Т», которая, в свою очередь, по форме напоминает крест и распятие. Таким образом легче запомнить три самые подходящие для начала изучения Библии места Писания.

 

Моё первоначальное открытие состояло в том, что рабочие муравьи из муравьиной церкви выталкивают муравья мужского рода и королеву на их медовый месяц в небо. Но это еще не всё! Всё не заканчивается здесь. Это было лишь первоначальное открытие, которое привело меня на следующий уровень. Я хочу призвать вас остановиться прямо здесь, взять эту книгу и пообщаться с Богом. Это время учиться романтике у муравьёв!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.