Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построений отношений с муравейником






 

После нескольких лет проповеди в небольших селениях черноморского региона самой популярной темой, на которую я проповедовал, оставалась тема муравьёв. Мы ездили в самые маленькие села, ставили там цветной шатер для проповеди Евангелия и проповедовали много раз подряд в этой палатке со стоячими местами для зрителей.

Ушедшие в историю США опилочные полы были повторены нами в другом конце света и в меньшем масштабе (древесные опилки – отличное средство для настила полов в палаточных собраниях). Мы были вынуждены иногда поднимать откидные двери, чтобы все, стоящие около палатки, тоже могли увидеть происходящее на служениях.

 

Так что же было такого притягательного в муравьях? Эти насекомые живут по всему миру, и Бог имеет свой духовный замысел в них. И все эти трудолюбивые фермеры очень хотели услышать проповедь об этих маленьких ползучих созданиях. Практически любой человек, которого вы встречаете, имел в жизни дело с муравьями. В этих палаточных собраниях были дети с собаками, котами, утками, с кем угодно. Однажды голова коровы появилась в двери палатки и неожиданно громко замычала. Господь использует свои пути, чтобы развеселить своих детей от души.

 

В американских магазинах для домашних питомцев обычно продают муравьиные фермы, которые являют собой миниатюрные пластиковые аквариумы для жизни муравьёв. Мы привезли много таких ферм сюда для подарков русским детям. Помещение муравьёв в аквариум – интереснейший процесс. Сначала вам необходимо достать что-нибудь сладкое, разместить это на небольшом предмете и положить это всё рядом с муравейником. После того, как муравьи заползут на предмет, вы кладёте его в пакет, а затем в холодильник или на лёд где-то на полчаса. Когда муравьям холодно, они засыпают. И когда они заснут, вы просто берете пакет и высыпаете их в пластиковую муравьиную ферму. Это простой и безопасный процесс. Они просыпаются для новой жизни.

 

Муравьи – очень занятые создания. Они всё время заняты. Вы знаете, в Книге Бытия Адам тоже был всё время занят. Причиной его занятости было выполнение Божьего повеления дать имена всей твари. И вот однажды Бог усыпил Адама, а когда тот проснулся, рядом его ожидала прекрасная жена. Адам не планировал этого и не замышлял. Он просто неожиданно проснулся для новой жизни! Бог увидел его нужду и благословил помощницей.

 

Муравьи очень заняты, но прежде, чем вы поймёт это, они побудят муравьиную королеву и её жениха идти на новые высоты, а значит пришло время для брачной церемонии.

 

Когда речь идет о романтических отношениях, Бог выбирает момент времени – не мы. Возможно, мы заняты, как муравьи, и прежде, чем вы поймёте это благодаря своему или какому-то другому муравейнику, – вы станете очень нужным и долгожданным муравьём.

 

Церковь, невеста Христа, однажды будет вознесена на небеса, чтобы быть на брачном ужине с Агнцем. Сатана во многих местах Библии известен как дракон. Не забывайте, что он хочет помешать вашему супружеству еще даже до того, как оно началось. Как только крылатые жених и королева муравьёв взлетают над землёй, стрекозы бросаются вниз, пытаясь прекратить их полёт и съесть их. Не совершите ошибки! Творение и Святое Письмо взаимосвязаны. Стрекозы хотят разрушить муравьиный союз ещё до того, как он начал существовать. При этом стрекозы окрашены в самые красивые цвета.

 

Большинство преткновений в любовных отношениях происходят из-за похоти глаз. Она может появиться через множество визуальных каналов. Неженатые и незамужние, оставайтесь занятыми Божьим делом в муравейнике и, когда вы, наконец, будете готовы для своего важного свершения, держитесь в стороне от стрекозьих отвлекающих манёвров, и тогда Бог обильно благословит вас. Выясните, какова воля Божья для вас и двигайтесь в нужном направлении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.