Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заглубленные помещения






 

Под полом 1 этажа здания на части площади имеется техническое подполье. Подполье выполнено в виде каналов, ограниченных ленточными бетонными фундаментами-стенами, на которые опирается перекрытие над подпольем (см. раздел 2.2.2). Высота каналов подполья около 0, 6 м, ширина 0, 8 м. В подполье размещены инженерные сети: водопровод, отопление.

 

В части здания в осях 1-4 в ходе реконструкции 1997 г произведено понижение уровня пола 1 этажа (углубление) и каналы подполья на данной площади отсутствуют. В остальных частях здания они расположены вдоль наружных стен крыльев. Точной информации о расположении каналов подполья в имеющейся документации и у обслуживающего персонала нет. Доступ в часть подполья, расположенного вдоль стены по оси Г в осях 3-5 имеется в электрощитовой, расположенной в осях 3-4/В-Г. Доступ в часть подполья, расположенного вдоль стены по оси А в осях 4-5 имеется под лестницей в осях 5-6/А-Б. Доступ в часть подполья, расположенного вдоль стены по оси А в осях 12-14 имеется под лестницей в осях 11-12/А-Б. О других участках доступа неизвестно.

В осях 15-16/Б-В в ходе реконструкции устроен заглубленный приямок под купель и помещение, в котором размещены водопроводные сети для ее обслуживания. Конструкция приямка и купели детально не обследованы. Согласно проекту [5] плановые габариты приямка 4, 3 х 2, 3 м, заглубление пола приямка от пола 1 этажа 1, 5 м. Конструкция стен и пола приямка (по проекту) – монолитный железобетон толщиной 180

 

мм с внутренней стальной облицовкой толщиной 4 мм.


 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.