Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плитные перекрытия






 

Междуэтажные перекрытия крыльев в осях 4-5, 12-13 устроены при строительстве здания и выполнены из пустотных железобетонных плит тип 4ПК по ГОСТ [19] толщиной 260 мм. Плиты опираются на кирпичные стены по цифровым осям. (см. рис. П3.8, П3.10). Поверх плит устроена ц/п стяжка толщиной 60-70 мм и покрытие пола.

Междуэтажные перекрытия на остальной площади крыльев выполнены балочными и устроены в ходе реконструкций 1997-2003 гг.

 

Балочное перекрытие левого крыла устроено из стальных продольных ипоперечных главных балок и второстепенных балок. Поперечные главные балки опираются на металлические колонны по осям 2, 3/В’и кирпичные столбы по осям 2/А, Г и 3/А, Г. Продольные главные балки устроены по осям А, В, Г и опираются на те же кирпичные и металлические колонны, а также на стены по осям 1 и 4.


 


Второстепенные балки уложены вдоль цифровых осей с шагом 1, 2м. Соединение главных и второстепенных балок выполнено с помощью Г-образных стальных пластин на сварке.

Схема раскладки балок перекрытия с указанием сечений представлена на рис. П3.8. Все двутавры по габаритам сечений соответствуют типоразмерам по СТО АСЧМ 20-93 [15].

Накат по балкам выполнен в виде монолитной железобетонной плиты толщиной 80-100 мм. По плите устроено покрытие пола. Разрез представлен на рис.П3.9.

 

Балочное перекрытие правого крыла устроено из главных и второстепенныхстальных балок. Главные балки, согласно проекту [5] уложены по осям 14, 15 и выполнены из двутавров №24 по ГОСТ 8239-89. Главные балки опираются только на встроенные металлические колонны и имеют консольные участки в зоне примыкания к стенам по осям А и Г. Фактически имеется дополнительная главная балка, расположенная на расстоянии 2, 0 м от стены по оси 13 и выполненная из двутавра №20 по ГОСТ 8239-89. По главным балкам сверху уложены второстепенные балки с шагом 1, 2 м. Второстепенные балки, за исключением крайних, выполнены из двутаров № 20 по ГОСТ 8239-89. Крайние второстепенные балки у стен по осям А и Г выполнены из швеллеров 20П по ГОСТ 8240-89. Раскладка балок представлена на рис.П3.10.

 

Накат по балкам устроен из мелкоразмерных железобетонных плит БПР. По накату выполнена керамзитовая засыпка, поверх которой устроена ц/п стяжка и покрытие пола (вскрытия перекрытий не производилось, данные о составе перекрытия даны по проекту [5]). Разрез по перекрытию представлен на рис.П3.11.

 

Перекрытие ГРЩ выполнено из прокатных балок, опирающихся на пилястрыстены по оси 16 и стену по оси 17 с шагом 3, 0м. Балки у осей Б и В выполнены составного сечения из 2 прокатных швеллеров № 20П по ГОСТ 8240-89, соединенных между собой на сварке. По оси А уложена одиночная балка того же сечения. По балкам вдоль цифровых осей уложены железобетонные плиты перекрытия. Раскладка балок представлена на рис.П3.10.

Перекрытие каналов техподполья выполнено из мелкоразмерных ж/б плит БПР сзасыпкой керамзитом и ц/п стяжкой поверх него (см. рис.П3.6 и фото П4.17).

Потолки. Снизу по междуэтажным перекрытиям устроены подвесные потолкиразличных конструкций:

 

- в осях 1-3 потолок из ГКЛ по металлическому каркасу;

 

- в осях 3-5 частично ГКЛ, частично реечный из алюминиевых профилей;


 

 


- в осях 12-14 – потолок типа «Грильято», «Армстронг» и реечный;

 

- в осях 14-16 реечный, растровый типа «Армстронг», из ГКЛ и по деревянным балкам с заполнением деревянными щитами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.