Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонды социального капитала партии






Социальный капитал партии накапливается в общем партийном фонде социального капитала. Партийный фонд социального капитала - это институт качественной и количественной формализации социальных взаимодействий возникающих в процессе политической деятельности.

Фонд социального капитала партии имеет свою структуру, которая соответствует функциональному предназначению каждого вида социального капитала.

Совокупный «Социальный капитал ПМБР» (СК ПМБР) состоит из суммы «Персональных социальных капиталов» всех её членов и суммы «Социальных капиталов автономных партийных подразделений».

СК ПМБР = Σ ПСК + Σ СК АПП, где

ПСК - Персональный социальный капитал члена партии

СК ОПП – Социальный капитал автономного партийного подразделения

Поступления в Фонд социального капитала партии обеспечиваются на основании следующих принципов:

Первый принцип. Партия осуществляет свою деятельность за счёт оборота «Фонда социального капитала партии».

Второй принцип. «Фонд социального капитала партии» формируется на основе политической активности её членов партии и партийных структур.

Третий принцип. Каждый член ПМБР самостоятельно формирует «Персональный социальный капитал» (ПСК). Персональный социальный капитал функционирует как баланс двух фондов:

1. Персонального избирательного фонда (ПИФ)

2. Персонального репутационного фонда (ПРФ)

ПСК = ПИФ + ПРФ

Персональный избирательный фонд (ПИФ) формируется на основе членских, добровольных и дополнительных взносов членом партии и его сторонниками. ПРФ – формируется на основе учёта социальных действий члена партии по производству политических продуктов. Расчётная единица – «учётный рубль», привязана к трудозатратам на тот или иной вид деятельности.

Персональный избирательный фонд – это денежные накопления члена партии, которые будут потрачены только на его персональную избирательную кампанию.

Накопления осуществляются за счёт добровольных взносов члена партии и его сторонников: уплаты вступительных, дополнительных и членских взносов членом партии, за весь период нахождения в ПМБР. Учет и хранение финансовых средств «Персональных избирательных фондов» ведётся централизованно.

Персональный репутационный фонд члена ПМБР – это интегральная характеристика, суммирующая все социальные действия осуществляемые субъектом в интересах партии. Состоит из

1. Персонального фонда политических инициатив (ПФПИ)

2. Персонального фонда информационных товаров (ПФИТ).

ПРФ рассчитывается по формуле:

ПРФ = Σ Пi* Кi + Σ Иj* Кj, где

Пi - политическая инициатива (множество политических инициатив),

Кi – коэффициент значимости (важности) политической инициативы для партийного сообщества (в баллах)

Иj - Вид информационной активности

Кj – ценность (стоимость) информационного товара, описывающего политическую инициативу (в баллах)

Четвёртый принцип. Социальный капитал автономного партийного подразделения формируется на основе добровольных финансовых взносов членов и сторонников ПМБР, а также учётной оценке социальных действий (политических инициатив) от имени подразделения, как целого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.