Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание метода.






Механизм на чертеже изображаем в 12 положениях – через каждые 300, начиная с положения, соответствующего левому нулевому (за нулевое положение берется такое, при котором кривошип перпендикулярен кулисе).

Отсчет перемещений точки Si ведется от нулевого положения. Построение графиков зависимостей S = Si(t), u = ui(t), a = ai(t) производим в программе EXCEL.

В первый столбец заносим номер положения кривошипа. Во второй- угол поворота, соответствующий положению. В третий- время t, за которое кривошип проходит 12 положений. Определяем время:

,

где - угловая скорость начального звена.

В четвёртый- ∆ t.

По чертежу измеряем перемещение точки Sn и умножаем их на масштаб длины, результаты заносим в пятый столбец таблицы, в седьмой заносим значения скорости Vn. В шестой и восьмой столбцы вводим формулы для вычисления ∆ S и ∆ V.

соответственно ;

∆ S=Sn-Sn-1;

∆ V=Vn-Vn-1;

В девятый столбец введём значения ускорений

 

соответственно .

По полученным результатам в таблице строим диаграммы зависимостей S(t); V(t); a(t).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.