Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ящики с резисторами ЯС-44






 

Ящики с резисторами ЯС-44 предназначены для размещения в них добавочных резисторов, применяемых в низковольтных цепях управления вагонов и вспомогательного оборудования.

Добавочные резисторы включены в низковольтные вспомогательные цепи, цепи управления и предназначены для уменьшения величины напряжения, подаваемого на сигнальную лампу, катушки реле и контакторов.

Применяются резисторы типа ПЭ, ПЭВ, ПЭВР на 75 и 150 Вт.

Резисторы изготавливают из константановой проволоки, намотанной на талько-шамотные цилиндры. Проволока припаивается к держателям. Держатели крепятся при помощи фарфоровых втулок, стянутых стержнем и гайкой. Для защиты проволоки от повреждений и замыкания витков между собой трубку покрывают стеклоэмалью. На корпусе каждого резистора указана величина его сопротивления.

Добавочные резисторы установлены в ящиках ЯС-44Г и ЯС-44В, изображенных на рис.14, 15.

Аппараты состоят из металлического ящика (4), в котором на изоляционной панели крепятся добавочные резисторы (1) типа ПЭ на 150 и 75 Вт. Между собой резисторы соединяются медными шинами (3). Ввод проводов осуществляется через сальники (5) в корпусе ящика. Ящики закрываются металлической крышкой.

Рис. 14 Ящик ЯС-44В.

Рис. 15 Ящик ЯС-44Г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.