Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вне времени






Othertime

(Изменение)

Сфера: Время

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 7

Область Поражения: Заклинатель Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +5 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Маленький визуальный Критические Попадания: Нет

 

Когда жрец вступает в пространство вне времени, он вступает в другую действительность, в которой мир вокруг него заморожен в некоторый момент в будущем. Пока время не касается его, он может беспрепятственно перемещаться и наблюдать за всем что его окружает; никакая известная сила не может обнаружить его присутствие или повредить ему в альтернативной действительности, хотя и он в свою очередь не может повлиять на любое существо или объект в физическом мире. Например, он мог бы прочитать страницу в книге, которая уже была открыта, но он не мог бы перевернуть страницу, так как это будет требовать, чтобы он переместил объект, который является для него временно неподвижным. Его компаньонам или врагу в реальном времени, кажется, что жрец просто исчезает, и вновь появляется в несколько другой точке.

Продолжительность этого заклинания немного странная, если не сказать больше, жрец может выбрать продолжительность до 1 раунда на 7–9-ом уровне, 2 раунда на 10–12-ом уровне, 3 раунда на 13–16-ом, 4 раунда на 17–19-ом, до максимума 5 раундов на 20-ом уровне или выше. Продолжительность, выбранная жрецом управляет длиной вне времени; если жрец решает, чтобы заклинание длилось 2 раунда, то он немедленно транспортируется к этой точке во времени, окруженный замороженным образом мира, поскольку он будет появляться на 2 раунда после того, как он использовал вне времени. После этого заклинатель имеет 2 раунда, чтобы предпринять любые действия, которые он хочет, хотя он не может затрагивать реальный мир любыми физическими, волшебными или умственными средствами.

Пока заклинатель находится вне времени, он полностью не осознает прошедшие события. В примере выше, если друзья заклинателя телепортируются через 1 раунд после того как заклинатель исчез, и заменяются идентичной группой допельгангеров, то заклинатель не будет иметь никакого шанса, обнаружить подмену; все, что он видит – тела его " друзей", замороженные в положениях, которые они займут, когда он появляется из вне времени. Это также означает, что противные вещи подобно дыханию дракона, туману убийце, или взрыву разума, которые проходят через место, где появляется заклинатель, не имеют на него никакого эффекта, он просто не существует в реальном мире, пока он ждет, чтобы время подхватило его.

Как отмечено выше, заклинатель получает количество субъективного времени равное продолжительности заклинания. Прыгая на 3 раунда в будущее, заклинатель получает 3 раунда действий вне времени. Например, он мог бы пить микстуру, использовать заклинание, а затем маневрировать для нападения, или он мог бы получать фору в 3 раунда на бег для спасения своей жизни, в то время как никто еще не может преследовать его. Если жрец использует это время, чтобы изучить поле сражения и свое положение непосредственно для нападения, он получает -4 премию к броску инициативы в раунде, когда он появляется из вне времени, и +4 премию нападения с первым ударом.

Прыжок в и из потока времени – это опасный фокус; каждый раз как жрец использует это заклинание, имеется 1% не совокупный шанс, что он застрянет вне времени, обреченный на смерть от голода или жажды, когда его собственные рационы закончатся. Только наиболее экстраординарные меры (заклинание желания, божественное вмешательство и т.д.) могут спасти персонажа попавшего в это затруднительное положение. Как только жрец оказывается вне времени, он не может молиться о дальнейших заклинаниях. В конце концов, если жрец сможет привлечь внимание своего божества, молясь относительно заклинаний, то божество наиболее вероятно позволит ему их! Материальный компонент для этого заклинания: песочные часы, заполненные редкими солями, стоящими по крайней мере 100 золотых.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.