Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идти по Воздуху






Air Walk

(Изменение)

Сфера: Элементная (Воздух)

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 час+1 ход/уровень Время Активирования: 8

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Это заклинание позволяет существу, даже столь же большому как самый большой гигант, идти по воздуху, как будто оно идет по твердой земле. Перемещение вверх подобно восхождению на холм. При максимальном угле 45 градусов, подъем возможен при половине нормы передвижения существа, максимальный спуск вниз под углом 45 градусов по обычной норме передвижения. Идущее по воздуху существо управляет своим движением, кроме случая, когда дует сильный ветер. В этом случае, существо получает или теряет 10 футов движения за каждые 10 миль в час скорости ветра. Существо может, по выбору Данжон Мастера, быть подчиненным дополнительным штрафам в исключительно сильных или бурных ветрах, типа потери контроля движения или перенося физическое повреждение.

Заклинание может быть помещено на обученного скакуна, так что он может скакать по воздуху. Конечно, скакун, не приученный к такому движению, нуждался бы в осторожном и длительном обучении, детали которого оставлены на усмотрение Данжон Мастера.

Материальные компоненты для заклинания - святой символ жреца и немного пуха семян чертополоха.

Изменение Плана

Plane Shift

(Изменение)

Сфера: Астральная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 8

Область поражения: 1 существо (специальная) Инстинктивная Защита: Полная

 

Когда заклинание изменения плана брошено, сам жрец или некоторое другое существо перемещается на другой план существования. Получатель заклинания остается в новом плане, пока он не сможет переместится на другой план некоторыми подобными средствами. Если несколько людей встают в круг, до восемь существ может быть затронуто изменением плана одновременно.

Материальный компонент этого заклинания - маленький, разветвляющийся металлический прут. Размер и металлический тип диктует, к какому плану существования, включая подпланы и дополнительные измерения, заклинание посылает затронутых существ. Данжон Мастер определит специфические особенности того, как и какой планы достигнуты.

Нежелающей жертвы нужно коснуться (успешная Сила Атаки) чтобы ее послать. Кроме того, существу также позволяют инстинктивную защиту. Если инстинктивная защита успешна, эффект заклинания отменен. Примечание, абсолютная точность, редко достигается; прибытие на случайном расстоянии от предназначенного места назначения обычно.

Металлический прут не израсходован, когда заклинание используется. Разветвляющиеся пруты работающие ключом на некоторые планы, может быть трудно достать, как решит Данжон Мастер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.