Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызывание Лесных Существ






Call Woodland Beings

(Колдовство/Вызывание)

Сфера: Вызывание

Диапазон: 100 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: Специальное

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Полная

 

Посредством этого заклинания, заклинатель способен вызвать некоторых существ лесистой местности к его местоположению. Естественно, это заклинание работает только на открытом воздухе, но не обязательно только в лесистых областях. Заклинатель начинает колдовство и продолжает его непрерывно, пока некоторое названное существо не появляется, или два хода не истекли. (Озвучивание и телесное жестикулирование легкое, так что оно не особенно истощает заклинателя.) Только один тип из следующих видов существ может быть вызван заклинанием. Они прибывают только, если они - в пределах диапазона запроса.

Заклинатель может вызывать три раза, каждый раз другой тип существ. Как только запрос успешен, никакой другой тип не может вызываться без использования другого заклинания. (Данжон Мастер будет консультироваться с его картой или базировать вероятность нахождения любого такого существа в пределах диапазона заклинания по природе области, в которой заклинатель находится во время использования заклинания.)

Существо(а) вызванные заклинанием, имеют право на инстинктивную защиту против заклинания (с -4 штрафом), чтобы избежать вызова. Любые существа лесистой местности, отвечающие на запрос, благоприятно расположены к заклинателю и предлагают любую помощь, на какую они способны. Однако, если вызыватель, или члены партии вызывателя, имеют злые жизненные ценности, существа имеют право на другую инстинктивную защиту против заклинания (на сей раз с +4 премией), когда они подходят на 10 ярдов к заклинателю или другому злому персонажу, находящемуся вместе с ним. Эти существа стремятся немедленно убежать, если их инстинктивные защиты успешны. В любом случае, если заклинатель просит, чтобы вызванные существа участвовали в бою на его стороне, они должны бросить проверку реакции лояльности, основанную на Обаянии заклинателя и любых деловых отношениях, которые он имел с ними.

Это заклинание работает для нейтральных или добрых существ лесистой местности, как определено Данжон Мастером. Таким образом, Данжон Мастер может свободно добавлять к списку или изменять его, если он хочет.

Если заклинатель лично знает некоторую определенную лесистую местность, где обитает существо, это существо может быть вызвано в двойном обычном диапазоне. Если это используется, никакие другие существа лесистой местности не затронуты.

Если процентный шанс дается в сопровождающей таблице, друиды и другие природные жрецы добавляют 1% за каждый уровень заклинателя. Эти возможности могут использоваться, если никакая другая информация кампании относительно области не доступна.

Материальные компоненты этого заклинания - сосновая шишка и восемь святых ягод.

 

Тип Вызванного ---------------- Тип Лесистой Местности --------------

Существа Светлый Умеренный/Сильвана Плотный/Девственный

2d8 брауни 30% 20% 10%

1d4 кентавров 5% 30% 5%

1d4 дриад 1% 25% 15%

1d8 пикси 10% 20% 10%

1d4 сатиров 1% 30% 10%

1d6 спрайтов 0% 5% 25%

1 трент -- 5% 25%

1 единорог -- 15% 20%

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.