Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приостановка Жизнедеятельности






Suspended Animation

(Некромантия)

Сфера: Некромантный

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальный Время Активирования: 4

Область Поражения: 1 Существо Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +8 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Нет Критические Попадания: Нет

 

Используя это заклинание, заклинатель может вводить желающую жертву в состояние приостановки жизнедеятельности. Дыхание жертвы, биение сердца, и другие жизненные процессы замедляются практически до нуля, хотя кажется, что он или она глубоко спят, но не мертвы. Заклинатель 7–10-го уровня может поддерживать приостановку жизнедеятельности до одной недели плюс один день за каждый уровень; заклинатель 11–15-го уровня может поддерживать это состояние до одного месяца плюс одна неделя за каждый уровень; и заклинатель 16-го уровня и выше может помещать кого-то в приостановку жизнедеятельности в течение одного года плюс один месяц за каждый уровень.

Это заклинание имеет много полезных применений. Во-первых, все телесные или умственные несчастья перестанут развиваться пока жертва спит. Яд, безумие и множество проклятий (ликантропия, внушение и гниль мумии) могут быть заморожены, если не вылечены, и не иметь никакого эффекта на жертву, пока она спит. Конечно, если заклинание преждевременно нарушено, то все эффекты, которые были приостановлены заклинанием, начнут развиваться заново. Во вторых, жертве не требуется никакого продовольствия или воды, но она все еще нуждается в воздухе и умирает если лишена кислорода. Третье, в течение каждого месяца, что жертва находится в приостановке жизнедеятельности, она возвращает один хитпоинт. Заклинатель может пробуждать жертву в любое время в пределах продолжительности заклинания, хотя он должен быть в присутствии жертвы, чтобы сделать это. Произвольно, жрец может предварительно определить количество времени в пределах обычной продолжительности заклинания или специальное условие пробуждающее спящего. Условие должно включать физический стимул для жертвы, типа изменения температуры, прикосновения солнца, поцелуя принцессы, или что угодно что жрец пожелает. Если жрец, поддерживающий заклинание умер или не способен пробудить спящего, то жертва может быть пробуждена другим жрецом того же самого божества.

Если жертва атакована, то она полностью беспомощна и может быть убита одним ударом. Однако, если по некоторым причинам жертва атакована, но не убита, она получает инстинктивную защиту против заклинания каждый раунд, чтобы выйти из приостановки жизнедеятельности. Жертва будет чрезвычайно слабой и дизорентированной, если ее дремота нарушена этим способом, перенося -2 штраф всем броскам кубиков в течении 1d6 ходов, но если она пробуждается обычным или предписанным способом, она дизорентирована только один раунд.

Некоторые из недостатков этого заклинания влияют на жреца использующего это заклинание. Прежде всего, требуется полная концентрация жреца, чтобы использовать и поддерживать это заклинание. Это означает, что жрец не может использовать любое другое заклинание, пока жертва находится под влиянием приостановки жизнедеятельности. В течение каждой недели, что жертва находится в приостановке жизнедеятельности, жрец, теряет одну единицу Конституции. Это случается каждую неделю, пока жрец не передает заклинание другому жрецу тех же самых жизненных ценностей. Передача этого заклинания требует успешной инстинктивной защиты против заклинания. Если инстинктивная защита успешна, то жрец, который передает заклинание, может начать возвращать Конституцию по норме одна единица в час отдыха. Если инстинктивная защита не преуспевает, то жрец теряет еще одну единицу Конституции и не может пробовать передать заклинание снова в течение 8 часов. В любом случае, из-за временного исчезновения заклинания, жертва будет автоматически терять 1 хитпоинт, каждый раз как предпринята передача.

Материальный компонент для этого заклинания – редкая трава, которая должна быть подготовлена с особой осторожностью. Обработка стоит по крайней мере 200 золотых, и требует 1d3 дней времени и внимания жреца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.