Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котлета, земля, корабль, балерина, стадион, орех, кувшин.






 

Игра " Озвучьте картину"

На суд зрителей (всех гостей) на видное место выставляется " художественный шедевр", изображающий семейные " радости": пьяный муж, возвратившийся " с работы", стоит в дверях, а грозно нахмурившаяся жена встречает его со сковородкой в руке.

Всем гостям предлагается дать название картине. Если кому-то из гостей даже в школе никак не удавалось как следует озаглавливать свои тексты, то ему можно предложить другой вариант: вместе с сидящим рядом " озвучить" картину, изобразив лицах мужа и жену, сказав первые фразы, которыми они встретят друг друга (желательно передать интонацией как состояние мужа, так и праведный гнев жены). Тот, кто справится с этой задачей лучше других, получает медаль с надписью " Примерный муж" (или же " Примерная жена").

Вот мы и рассказали о тех играх, которые можно провести на свадьбе. Конечно, обо всех свадебных забавах и развлечениях рассказать невозможно: их слишком много, да тут еще и предприимчивый тамада с фантазией и сам сможет придумать их еще с десяток. Так что лучше и не пытаться описать все свадебные игры, которые только есть на свете.

 

Игра" Мешок, или игра с одеванием"

Все гости становятся в круг. ВЕДУЩИЙ в центре. У него в руках мешок. Содержимое мешка известно лишь ему.

А в мешке - самые различные предметы одежды - мужское и женское нижнее белье. Например, трусы и майка, бюстгальтеры и шорты, а также рубашки, косынки, шляпы …

Обычно ВЕДУЩИЙ заранее собирает у хозяев все эти предметы и набивает ими мешок. Отсюда название игры " Мешок". Очень важная деталь - все вещи должны быть яркими и, главное, максимально большими по размеру. Почему - станет ясно позже.

Итак, все участники игры стоят по кругу. Включается весёлая музыка, и они начинают в произвольном танце двигаться по кругу. ВЕДУЩИЙ отдает мешок кому-либо из участников. Тот должен поскорее избавиться от него, передать его кому-нибудь, поскольку в случае, если музыка останавливается и он окажется с ним, то он - проигравший. Далее следует " наказание". В данном случае оно такое - ВЕДУЩИЙ развязывает мешок, и проигравший, не глядя, вытаскивает оттуда первый попавшийся предмет (плавки, бюстгальтер и пр.). Затем под гомерический смех собравшихся надевает этот предмет на себя - поверх своей одежды. Поэтому и требования к предметам белья из мешка - быть максимально большими.

Затем игра продолжается. Все танцуют, двигаясь по кругу. " Наказанный" гость танцует в новом наряде.

Для успешного проведения данной игры должен быть контакт ВЕДУЩЕГО с музыкантом или с человеком, включающим магнитофон или любое другое проигрывающее устройство. Важно каждый раз неожиданно останавливать музыку. В зависимости от настроя публики игра может продолжаться долго.

 

Игра" Шляпа"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.