Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все мужчины и женщины, пострадавшие от наших девушек, приглашаются в круг. Те, кто будут танцевать, получат свои вещи назад.






Звучит музыка, они танцуют. Поскольку многие из них и экзотический вид - у кого-то нет рубашки, кто-то в одном ботинке, кто-то в трусах и т.д., - зрелище бывает очень весёлое и запоминающееся!

 

Танцы на выбывание

Это тоже сравнительно хорошо знакомое развлечение.

В центре свободной площадки, отведенной для танцев, также кругом спинками один к другому ставят большое количество стульев. Участников игры должно быть на один больше числа стульев. К примеру, если стульев удалось поставить 10, то на игру нужно мобилизовать строго 11 человек.

Теперь суть игры. Звучит танцевальная мелодия, и все участники действия начинают танцевать. Потом музыка неожиданно обрывается. Танцоры спешат занять свободные стулья, но это удается не всем. И это естественно, поскольку стульев на единицу меньше числа танцоров. Участник игры, оставшийся без места, выбывает из борьбы.

Затем один стул убирается, и игра продолжается... В конце концов наступает момент, когда на площадке остается всего один человек. Он и является победителем игры, и ему вручается приз.

 

Конкурс" Выкуп туфли"

ВЕДУЩИЙ объявляет первый танец молодоженов. Народ расступается, оставляя место для жениха и невесты. Но тут вдруг выясняется, что у невесты... пропала туфля! Как это случилось, неизвестно (знают лишь немногие), но танцевать она не может... Кто-то из родственников или друзей, конечно же, по договоренности с невестой спрятал ее туфлю. ВЕДУЩИЙ и обращается к публике: - Ну, что будем делать? Туфлю украли. А вы знаете нравы нынешних воров: просто так они его не отдадут. Нужен выкуп. Невесту нужно выручать, давайте скинемся. Он берет поднос и начинает с ним обход гостей. Все понимают, что деньги предназначены для королевы свадьбы - для невесты - и потому не скупятся. Когда набирается приличная сумма, ВЕДУЩИЙ уходит " за кулисы" и возвращается с туфлей на подносе! А может вернуться и ни с чем: заявив, что воры потребовали сумму удвоить. Здесь возможно разное развитие событий: собрать дополнительную сумму; сообщить, что воры потребовали, чтобы жених станцевал танец со свидетельницей, и др. В конце концов невеста обута... ВЕДУЩИЙ объявляет танец молодых. Жених с невестой входят в круг. Звучит вальс, и они начинают кружиться. За ними с радостью и восторгом наблюдают все собравшиеся, в особенности их родители. Родители роняют слёзы, а гости осыпают молодых конфетти и цветами...

 

Игра-розыгрыш " А ну-ка попляши! "

Ведущий вручает жениху обыкновенную дудочку и просит сыграть что-нибудь. К невесте же он обращается с другой просьбой: что-нибудь станцевать под эту музыку.

Жениху не стоит смущаться тем, что он не играет на флейте и Большом симфоническом оркестре и вообще, если честно, не имеет никаких способностей по части музыки (его пение, например, просто невозможно слушать без содрогания). Если это -увы! - так, то в это время можно поставить какую-нибудь задорную музыку: гарантируем, что все фальшивые звуки, выдуваемые из " флейты", просто не будут слышны.

После того как танец исполнен, ведущий обычно говорит: " Вот так и всю жизнь ты будешь плясать под его дудку! " С этим пророчеством, конечно, можно будет и поспорить.

 

Розыгрыш " Три короткие фразы"

Тамада уверенно заявляет, что никто из гостей не в состоянии будет повторить за ним три короткие фразы: мол, не настолько они уже трезвые.

В этот момент, как правило, гости начинаю возражать, говоря, что это им еще вполне под силу. Чтобы прервать дискуссию, которая пока что ведется " по-хорошему", тамада выбирает пять- шесть человек из числа самых рьяных спорщиков с целью выяснить их мыслительные и ораторские способности.

Вот как проходит эта игра-розыгрыш. Ведущий, делая вид, что подбирает слова в процессе испытания, задумчиво произносит: " Сегодня хорошая погода". Участники игры, само собой, повторяют эту короткую фразу. Тамада якобы смущается и произносит другую фразу уже более неуверенно, чем первую: " Солнце светит весь день". Участники игры повторяют так же легко, как и первую (если перед этим, конечно, не слишком сильно приняли " на грудь").

" А вот и неправильно! " - радостно восклицает ведущий. Гости в замешательстве. Начинается выяснение, которое рискует затянуться. Улучив подходящий момент, ведущий должен разъяснить, признавшись, что " А вот и неправильно! " и было третьей простой фразой, которую он произнес.

 

Игра-розыгрыш с подвохом " Моя бабушка"

Участвовать в ней могут абсолютно все: чем больше участников, тем лучше - все равно все они станут жертвой розыгрыша.

Ведущий просит участников игры повторять за ним все его слова и жесты, после чего начинает говорить:

" У меня есть бабушка. У нее вот такие глаза (делает косые глаза, и все повторяют). У моей бабушки вот такой нос (" пятачок"). А улыбка у нее вот такая (все криво улыбаются). У моей бабушки вот такая осанка (типичный случай сколиоза). А ноги у нее вот такие (" колесом"). И походка у нее просто великолепная (типа " рубль двадцать")... а какова бабушка, таковы и внуки! "

 

Конкурс «Трогательная речь»

Все участники команд поворачиваются в одну сторону в затылок друг другу. Ведущий и его ассистент одновременно «рисуют» пальцем на спине последнего какую-либо букву, цифру или знак.

Участник, «прочитав» написанное, передает его следующему. Побеждает команда, которая первая передаст сообщение до конца цепочки, не исказив его. Подсказывать друг другу словами нельзя.

 

Конкурс «Свадебное ожерелье»

На шею первым участникам команд вешается «ожерелье» — веревочка длиной около метра, связанная кольцом. Это ожерелье надо передать соседу и далее до конца команды без помощи рук.

 

Конкурс «Как замуж охота!»

Выбирается самый «свадебный» палец. Это может быть безымянный, а может быть и средний или еще какой-нибудь. Первому из участников на этот палец надевается колечко размером побольше обручального — передавать легче, колечко надо передать на тот же палец соседу и далее до конца команды, не помогая при этом другими пальцами и другой рукой.

 

Конкурс «Поносил - отдай другому»

На голову первому участнику команды надевается косынка, завязывается под подбородком. По команде ведущего играющий снимает с себя косынку, повязывает ее на голову соседке, после чего целует ее (куда — не важно). Получив и косынку и поцелуй, соседка тем же образом перегнет ее следующему, и так до конца цепочки.

Внимание! Завязывать косынку и целовать соседа – обязательно!

 

Конкурс «Безопасный поцелуй»

Первому участнику выдается карманный календарик (игральная карта, визитка и т. п.). По команде ведущего календарик прислоняется к губам, делается долгий глубокий вдох (в таком положении, кстати, можно держать календарик до 10 секунд). Первый участник поворачивается ко второму и прижимает «висящий» таким образом календарик к его губам. Если в этот момент глубокий вдох начнёт делать второй, календарик, как эстафетная палочка окажется на губах у него. Таким образом календарик (спортивный снаряд) передается до конца команды. Помогать себе руками нельзя.

В случае падения снаряда «штрафной поцелуй происходит автоматически.

Теперь нам потребуется линия старта, ее можно обозначить двумя стульями, и линия финиша — другие два стула, на расстоянии 7—10 метров от первых («дистанции» может изменяться в зависимости от размеров зала).

 

Конкурс «Оставь автограф»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.