Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это известная и довольно широко распространенная игра






ВЕДУЩИЙ объявляет танцы. Это могут быть любые танцы: медленные (вальс, танго и пр.) или быстрые (твист, рок-н-ролл и др.). Танцевать их можно парами и в одиночку.

Все пускаются в пляс.

У ВЕДУЩЕГО шляпа. Он надевает ее на первого попавшегося гостя...

Здесь, как и в игре с мешком, самое важное на момент, когда остановится музыка, не остаться с ней - в руках или на голове. Поэтому все стремятся побыстрее от нее избавиться - надеть на кого-либо другого. Важная приятная особенность этой игры: если танцует пара вы можете, к примеру, надеть шляпу на мужчину и забрать его партнершу!

И вот наступает момент, когда музыка останавливается. Участник игры, оставшийся со шляпой- " проигравший. Он отдает ВЕДУЩЕМУ так называемый фант: ручку, часы, галстук или что-то другое.

Игрa продолжается дальше - звучит музыка, гости танцуют. " Проигравший", теперь шляпа у него, надевает ее на любого следующего игрока... Всё идет своим чередом. Опять остановка музыки, опять - отдача фанта...

Наступает момент, когда ВЕДУЩИЙ решает танцевальную часть игры на время или совсем прекратить, чтобы дать возможность танцующим передохнуть. Начинается веселая фаза игры - разбор фантов. Все уже успели позабыть, какой кому принадлежит.

ВЕДУЩИЙ берет в руки один из них и спрашивает у публики:

- Что должен сделать хозяин этого фанта? Спеть, станцевать, рассказать стихотворение, анекдот (вариантов " наказания" может быть множество). Большинство высказывает определенное пожелание -например, спеть - и тот его выполняет. Бывает так, что пострадавший просит заменить задание: он готов вместо пения сплясать, встать на голову или прочитать басню. Публика обычно идет навстречу.

Как показывает практика, игра " Шляпа" позволяет разнообразить и оживить обычные танцы, а гости получают возможность продемонстрировать свои способности.

 

" Танцы на газете"

Эта игра тоже из разряда танцевально-развлекательных. В ней главный стимул - приз, который в данном случае должен быть весьма привлекательным! Например, бутылка шампанского или водки, а лучше и то, и другое.

В этой игре участвуют только пары. Нужно, чтобы их было много, поскольку они, как правило, быстро выбывают. Желательно также, чтобы пары были разного возраста и контрастной компании...

ВЕДУЩИЙ объясняет участникам игры ее суть. Каждая пара становится на газету и будет на ней танцевать. Вначале это - целый газетный разворот. Потом - ее половина, то есть газетная полоса. А дальше половина от той половицы. Танцующие во время танца не должны выходить за границы газеты...

Звучит музыка, все танцуют. Нарушителей тут же " снимают с дистанции" - они выбывают из борьбы. Наступает момент, когда остается всего 4-5 пар, которые успешно справляются с заданием - танцуют на газете данного размера. Тогда ВЕДУЩИЙ складывает газету пополам, и танцы обновляются.

Напряжение нарастает. Вскоре продолжать борьбу будут лишь 2-3 пары. Как показывает практика, чтобы выиграть соревнование, одному из партнеров приходится взять на руки второго. Могу смело заявить, не всегда на руках оказывается женщина...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.