Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На шею первым двум участникам команд повязываются слюнявчики. По команде ведущего первый снимает с себя слюнявчик и повязывает его третьему.






При этом голова второго должна быть между руками первого. Как только первый заканчивает свою работу, второй снимает с себя слюнявчик и повязывает его четвертому и т. д. (Во всех названных конкурсах можно иногда менять направление движения спортивных снарядов, то есть «последних» можно делать «первыми».)

 

Конкурс «Возьми закуску!»

На колени первому участнику кладется конфета (в фантике), по команде ведущего второй участник зубами перекладывает конфету на колени себе. Затем с колен второй» конфету берет третий... Для усложнения задачи конфет может быть не одна (до 10 шт.).

 

Конкурс «Перетягивание каната»

Канатом является веревочка, длиной около 1 м. Концы веревочки юноша и девушка зажимают между собой на уровне груди, руки убирают за спину. По команде ведущего пары тянут «канат» в разные стороны. Пара, которая «канат» не удержит, проиграла. «Канат» может удерживаться, в качестве вариаций, между животами, бедрами (сбоку, спереди или сзади).

 

Конкурс «Кто успел, тот и съел»

Парам выдается по яблоку одинакового размера. Задача — на скорость съесть его без помощи рук. (Пока один держит яблоко в зубах, второй откусывает, жует, глот потом — наоборот.)

 

Конкурс «Усы Буденного - мужское достоинство»

Каждая пара получает карандаш. Юноша закрепляет его между носом и верхней губой наподобие усов. По команде ведущего юноши в каждой паре поворачиваются вокруг себя и передают «усы» девушке. Она берет их так же, посредством губ и носа, без помощи рук, поворачивается вокруг себя и возвращает «усы» юноше и т. д. В зачет идет количество приемов-передач «усов» — у какой пары их больше.

 

Конкурс «Домашний ювелир»

Каждой паре выдается по веревочке длиной около 1 м и по 10 спичечных коробков (спички из них лучше заранее вынуть, они не понадобятся). По команде ведущего юноши вынимают из коробков внутренние коробочки, а оставшиеся «рубашки» нанизывают на веревочку, затем веревочку со всеми десятью «рубашками» завязывают кольцом и получившиеся «бусы» надевают на шею девушке.

Девушка поворачивается вокруг себя, снимает «бусы», развязывает веревочку, снимает с нее «рубашки» и вставляет обратно все 10 коробочек, то есть приводит все в исходное состояние.

 

Конкурс «В «десяточку»!

Юноши и девушки располагаются в 3—5 метрах друг от друга. Юноши получают карандаш и закрепляют его между колен, девушки там же, между колен держат спичечный коробок (а может, 2 или 3 коробка). По команде ведущего юноши, не касаясь карандашей руками, подходят к девушкам и выталкивают (опять же не руками) из коробков среднюю часть (коробочку). Побеждает тот, кому это удастся сделать быстрее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.